Несколько вопросов по прыткачам


Новенький





3
Russian Federation Omsk
12 г. назад
Несколько вопросов по прыткачам
Здравствуйте, можете мне помочь .. есть несколько вопросов насчёт прыткачей (живут 2 штучки у меня с начала лета).

1 - Кормлю их кузнечиками и американскими тараканами, сегодня дал зоофобас. (кроме американцев и зоофобоса в городе ничего нет, а во всех темах пишут что кормить их надо сверчками - им не повредит немного другая еда? хотя я читал что зоофобас может повредить живот у ящерицы)
2 - Скажите хоть 1 название растения в террариум, а то ничего не растёт( хотя может лампа зеркальная близко стоит (сантиметров 30) и всё вянет постоянно)
3 - Читал что во время линьки их нельзя кормить - так ли это? и если на хвосте кожа плоха линяет можно ли положить ящерицу в тёплую воду и потом самому помочь кожу снять - хвост не отпадёт? =)

Ну вот и всё из важного =)
А теперь немного о другом:
4 - Шарился по полянке за городом - несколько дней туда ездил, но не смог найти не 1 самца. Они точно зелёные?? Просто у меня одна ящерка коричневая, а другая светло-серая. Наловил я их штук 50 и выбрал двух самых маленьких (наверное этого года). Но ни 1 зелёного не попадалось и на рынках тоже нет.
Может быть я недостаточно хорошо искал....
5- Батя месяц назад притащил мелкого ужа от знакомых. Уж тонкий как шнурок и величиной с ладошку .. ну чуть больше, и кинул его к ним в терр. Он ведь сожрёт их когда вырастет? Или может они привыкнут друг к другу?(для примера мои черепашки жили с рыбками когда маленькие были и погрызли всех, но пангасиусов не стали трогать и вот 3 года с ними плавают спокойно, хотя все говорят то что черепахи сьедают рыбок всех)

Хоть этот терр с прыткачами у меня и первый, но просьба не писать насчёт уф, вентиляции, температуры - всё это есть и всё хорошо.
Думаю через 3-4 года(ящерки тогда состарятся уже и умрут) завести что нибуть по типу агамы, либо варана (сразу с них как то страшно начинать)
2012-09-08 добавлено 08/09/2012 23:11:06#380539

Посетитель





74
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
1. Лучше кормить личинками ам. Тараканов
2. Растением нужна влажность то есть нужно обрызгивать, а у тебя там лампа, лучше не надо. Им и без растений хорошо живется.
3. Я кормил и ничего плохого небыло. А так положи им шуршавую кору пусть об нее трутся а если что то пинцетом помоги.
4. Самцы зеленеют поближе к спариванию а когда они спариваются я не знаю (ты уточни)
5. Ужа лучше отсади. Это не котенок с мышатами который привыкнит к ним.
Про уф ничего сказать не могу. Пусть другие пользователи скажут.
2012-09-10 добавлено 10/09/2012 15:20:38#380628

Новенький





3
Russian Federation Omsk
12 г. назад
Личинками? всмысле имаго (таракан без крыльев) я ими и кормлю.. а взрослых я не трогаю, т.к. они на разведение =)
2012-09-13 добавлено 13/09/2012 10:03:25#380931

Посетитель





74
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
Личинка это не имаго.
Поясную
Личинка это не взрослая стадия того или инго насекомого. В вашем случае у имаго крыля есть (у некоторых видах крыльев нет)
2012-09-13 добавлено 13/09/2012 11:12:51#380936

Посетитель





74
Russian Federation Saint Petersburg
8 г. назад
С уважением vin
2012-09-13 добавлено 13/09/2012 11:13:30#380937

Создать новую темуБыстрый ответ