Новый вид анолиса из Панамы


Постоянный посетитель





164
Ukraine Kiev
11 г. назад
Новый вид анолиса из Панамы
http://www.phyllomed...

Изменено 10-1-2010 автор Анатолий
2010-01-10 добавлено 11/01/2010 00:32:30#234402

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
Думаю, Центральная и часть Южной Америки, долго еще будут не изучены, и преподнесут много сюрпризов, как и некоторые районы Африки. Кому не лень, почитайте отзывы нашего туриста о Центральной Америке. Стремно, там исследованиями заниматься...
Вот выдержка: ...Примерно полчаса спустя, после очередной излучины реки, из-за густой растительности показался громадный и слегка проржавевший металлический щит с надписью “Buenvenidos a Nicaragua” (Добро пожаловать в Никарагуа). Здесь же, прямо у щита, на покосившемся мостике нас ожидали никарагуанские солдаты, чей вид не внушал никакого доверия. Странные, очень смуглые, в помятой и явно не подходящей по размеру военной форме, с автоматами АК-47 через плечо и пляжными шлепанцами на ногах. Они встретили пирогу приказательными репликами, а пассажиры прекратили все разговоры меж собой и уставились себе под ноги. Солдаты потребовали всех пассажиров сойти на берег с вещами, а затем, после того, как все вещи оказались на траве, принялись их осматривать. Они доставали различные предметы и откладывали их в сторону под недовольное ворчание пассажиров. Судя по всему, речь шла о чем-то вроде таможенной проверки. Не могу сказать, что меня здорово смутило происходящее - никаких ценных вещей (кроме фотокамеры) у меня нет. С другой стороны, эти стражи местных прорядков легко могли отобрать не только фотокамеру, но и все наличные деньги. Что бы я сделал? Здесь у вас нет никаких прав, а есть только хорошее настроение офицера. Или настроение плохое...

Изменено 11-1-2010 автор Storm
2010-01-11 добавлено 11/01/2010 12:28:54#234469

Создать новую темуБыстрый ответ