Общий форум - не помойка и не барахолка!


Постоянный посетитель





1682 530
3 г. назад
Общий форум - не помойка и не барахолка!
Уважаемые посетители нашего ресурса!

Раздел \"Общий форум\" - не для сообщений типа \"куплю то-то\", \"продам аквариум\" - для этого есть раздел \"Куплю-продам\".
Также не стОит в Общем форуме размещать темы, не имеющие отношения к рептилиям (всякие приколы и пр.) - для этого в разделе \"Общий форум\" есть подраздел \"Не в тему\".

Администрация форума просит всех посетителей с уважением отнестись к принятой здесь структуре форума, и не создавать хлопот себе и модераторам, которым приходится тратить энное количество своего времени на распихивание несуразно размещенных тем по нужным разделам.

Пока что почистил Общий форум без предупреждений, однако впоследствии не обещаю, что подобное обойдется без желтых карточек и без полного удаления таких не к месту размещенных тем.

Спасибо за понимание,
с уважением,
Администрация Reptile.ru

Изменено 19-11-2008 автор Moderator
2008-11-19 добавлено 19/11/2008 12:48:55#129410

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
уважаемый Moderator

можно попросить Вас более четко обозначить темы, на которые можно разговаривать в общем форуме?
ну, насчет "купить-продать" - эт все понятно.. а об остальном..
хотелось бы услышать что-то более конкретное, чем "не барахолка и не помойка"
кстати.. к структуре форума есть определенные претензии.. как я понимаю, у многих
но, пока в ответ - полная тишина
а желтые карточки.. что-ж.. оно, конечно, проще

с уважением,
Ночная Кошка
2008-11-19 добавлено 19/11/2008 14:00:55#129423

Постоянный посетитель





1682 530
3 г. назад
сообщение Night Cat
можно попросить Вас более четко обозначить темы, на которые можно разговаривать в общем форуме

В первую очередь, в корне раздела Общий форум подразумевается ведение разговоров о самом форуме (о движке, глюках, проблемах, модернизации, разделах, правилах, пользователях, о контенте, дизайне, о статьях, вопросы к администрации, и пр.). Также здесь же - о выставках, конкурсах рептилий, поздравления пользователей с днем рождения и пр.
Для всего, что не имеет отношения к теме рептилий и нашего ресурса вообще - есть раздел "Не в тему".
Насчет структуры форума и новых разделов - все будет.
2008-11-19 добавлено 19/11/2008 15:52:08#129461

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation
11 г. назад
а я всегда думала, что дни рождения пользователей ни к форуму, ни к рептилиям отношения не имеют... видимо, ошибалась.
2008-11-19 добавлено 19/11/2008 21:23:08#129562

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Moderator
В первую очередь, в корне раздела Общий форум подразумевается ведение разговоров о самом форуме (о движке, глюках, проблемах, модернизации, разделах, правилах, пользователях, о контенте, дизайне, о статьях, вопросы к администрации, и пр.)

хм.. ну, пока ведения разговоров на эти темы не видно.. сплошные монологи

Насчет структуры форума и новых разделов - все будет.

эмм.. а у вот этого - "все будет".. какие-нибудь временные параметры.. имеют место быть? а то как-то уж очень знакомо звучит..
2008-11-20 добавлено 20/11/2008 03:33:55#129673

Постоянный посетитель





1682 530
3 г. назад
сообщение Night Cat
хм.. ну, пока ведения разговоров на эти темы не видно.. сплошные монологи

А разве кто-то запрещает диалоги? Кто ж против конструктивных разговоров? Или все темы в разделе "Общий форум" закрыты модераторами? Вроде нет, нашел всего пару закрытых тем. Активность пользователей - в руках самих пользователей.
сообщение Night Cat
эмм.. а у вот этого - "все будет".. какие-нибудь временные параметры.. имеют место быть? а то как-то уж очень знакомо звучит..

Велкам - предлагайте, озвучивайте ваше видение структуры форума, какие, по-вашему мнению, необходимы разделы... Я думаю, руководство портала примет во внимание и учтет пожелания форумчан... Временные параметры воплощения в жизнь всех пожеланий зависят, к сожалению, не от меня, а от времени прихода к общему знаменателю по вопросу структуры форума и наличия времени и вдохновения у нашего администратора.

Например, для топиков вроде этого и ему подобных (вопросов, связанных с содержанием, транспортировкой, приобретением и пр. нескольких видов рептилий, комплексных вопросов), представляется необходимым создать соответствующий раздел, типа "Общие (неясные) вопросы содержания рептилий", именно для общих вопросов по рептилиям, а не общих вопросов по форуму.
сообщение amusing
а я всегда думала, что дни рождения пользователей ни к форуму, ни к рептилиям отношения не имеют... видимо, ошибалась.

Ну это как сказать... Если это день рождения пользователя данного форума, и его поздравляют другие пользователи этого форума - то такое вполне допустимо в Общем форуме. Во всяком случае, допустимее, нежели обсуждение вещей, не имеющих никакого отношения к форуму Reptile.ru как таковому и его пользователям. Подраздел "Не в тему" здесь логичнее, однако и за размещение поздравлений с ДР в корне Общего форума - пенализации не будет.
В общем, если в двух словах, то "Общий форум" - для обсуждения текущей "жизни форума", если можно так выразиться.

Изменено 20-11-2008 автор Moderator
2008-11-20 добавлено 20/11/2008 07:17:19#129680

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
сообщение Moderator
А разве кто-то запрещает диалоги? Кто ж против конструктивных разговоров?

Велкам - предлагайте, озвучивайте ваше видение структуры форума, какие, по-вашему мнению, необходимы разделы...

а Вы посмотрите форум.. не только на предмет закрытых тем)
я, например, уже предлагала именно, по поводу некоторых нужных разделов на форуме) в ответ - тишина
думаю, предлагала не я одна
так что.. не знаю, что мешает администрации вести диалог)
Активность пользователей - в руках самих пользователей.

а какой смысл, если в ответ на предложения - нулевая реакция?
2008-11-20 добавлено 20/11/2008 09:14:29#129691

Постоянный посетитель





1682 530
3 г. назад
сообщение Night Cat
я, например, уже предлагала именно, по поводу некоторых нужных разделов на форуме

Вы об этом вашем предложении ? Лично я поддерживаю обеими руками. Не знаю, почему никто из регулярно бывающих на форуме модераторов-старожилов не высказал никакой реакции на озвученные вами предложения...
Будем надеятся, что, во-первых, ваши предложения получат дальнейшее развитие (наполнение FAQ'ов, какие именно топики вы видите в этом разделе, и т.д.), и что у нашего администратора найдется толика времени на нас, смертных , дабы выполнить ваши пожелания.


Изменено 20-11-2008 автор Moderator
2008-11-20 добавлено 20/11/2008 10:24:15#129705

Постоянный посетитель





1909 1
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Moderator

я могу, конечно, продумать и что-то предложить по поводу наполнения.. но вот толк то будет от этого?
здесь спецы одно время довольно активно предлагали составить краткие, но емкие описания видов.. и что? их кто-то поддержал из администрации? все так и завяло..
а люди долбились долго и весьма активно
так что.. как только созреет администрация к реальным действиям.. тогда и зовите - много народу, уверена, откликнется
и мысли есть)
управление же у форума стандартное довольно.. да и на акве откатанное
честно говоря, не очень понятно такое отношение к рептайлу.. как неродные просто
а жаль
2008-11-20 добавлено 20/11/2008 14:11:19#129746

Постоянный посетитель





1470
Russian Federation
11 г. назад
Отвечу от лица "модераторов-старожилов", как выразился Moderator: нами (мной и остальными модераторами) было предложено много конструктивных изменений. Большая часть осталась без внимания в силу не известных нам причин. Ни у одного из модераторов нет прав на изменение чего-либо на форуме помимо редактирования сообщений. Поэтому в плане улучшения, модернизации или просто изменения чего-либо, пользователи и модераторы находятся в равном положении, т.е. выражаясь словами Night Cat, ждем с нетерпением, когда созреет администрация.

Изменено 20-11-2008 автор amusing
2008-11-20 добавлено 20/11/2008 19:51:53#129838

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
сообщение Night Cat
здесь спецы одно время довольно активно предлагали составить краткие, но емкие описания видов.. и что? их кто-то поддержал из администрации? все так и завяло..


В этом пункте я с Вами не соглашусь. А как насчет краткого FAQ для тех, кто хочет завести змею? статьи по варанам, фельзумам, эублефарам, рогаткам и ядовитым лягушкам? Все эти статьи размещены на главной странице сайта, где и должны быть. Все эти статьи были написаны и размещены как раз в то время, когда и были эти обсуждения и предложения.
Всем уважаемым форумчанам предлагалось написать краткие статьи из собственного опыта, было много разговоров и предложений, но написали почему-то единицы. Никто не против активности, присоединяйтесь, пишите. Я имею доступ к публикациям статей. Будут готовые работы, милости просим, стучитесь в личку, предлагайте свой опыт на обозрение посетителям сайта и форума.
Вам же не станет легче, если Вы просто увидите новые разделы на форуме?
Создать новые разделы и подразделы- это всего малая часть того, что предстоит сделать. Необходимо эти разделы наполнять. А кто это будет делать? Опять единицы? Предложений поступает много, а толку, если никто не хочет эти предложения воплощать в жизнь? Если все специалисты( не люблю употреблять это слово), просто любители экзотических животных соберуться в единую команду, то возможно дело сдвинется с места, а пока приходится довольствоваться тем, что есть.

С уважением,Марина.

Изменено 20-11-2008 автор gabonika
2008-11-20 добавлено 20/11/2008 20:55:56#129866

Постоянный посетитель





1682 530
3 г. назад
сообщение Night Cat
да и на акве откатанное
честно говоря, не очень понятно такое отношение к рептайлу.. как неродные просто

На AQA ru сложившаяся структура форума, команда активных пользователей и модеров, принципы наполнения и управления форумом формировались годами , а не так сразу.
сообщение amusing
когда созреет администрация.

Админу не нужно зреть - ему нужно определенное свободное время, а от нас - четко сформулировать, что нужно сделать, и написать ему об этом в личку, в асю.
сообщение gabonika
Вам же не станет легче, если Вы просто увидите новые разделы на форуме?
Создать новые разделы и подразделы- это всего малая часть того, что предстоит сделать. Необходимо эти разделы наполнять.

Марина, +1, присоединяюсь по всем пунктам.

Изменено 21-11-2008 автор Moderator
2008-11-21 добавлено 21/11/2008 08:24:09#129968

Создать новую темуБыстрый ответ