Очень буду рада Вашей помощи, форумчане. Нужны фотографии рептилии и человека, которые помогут окруж


Постоянный посетитель





785 16
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Очень буду рада Вашей помощи, форумчане. Нужны фотографии рептилии и человека, которые помогут окруж
Доброго времени суток, уважаемы форумчане!
Недавно взялась за проект, который будет освещать такую проблему, как убийство рептилий. В ней хочется описать не только уничтожение их популяций ради шкуры или мяса, а также сделать основной уклон на человеческие животные страхи и жестокость, что толкают их к проявлению агрессии, агрессии к таким существам, как рептилии и пресмыкающиеся. От недостатка знаний, как правило, происходит повсеместно множество убийств совершенно безвредных, порой совсем беззащитных, а главное нужных экосистеме созданий. Для работы над проектом мне очень нужны фотографии людей и животных, что тесно связаны. Уничтожение рептилий (различных видов змей, варанов, ящериц и др.) Но в первую очередь, очень нужны фотографии взаимодействия, общения с ними. Фотографии, глядя на которые, обыватель задумается, что у этих животных тоже есть чувства, что способны вызвать хотя бы интерес к ним. Повсеместно натыкаюсь на сайты охраны природы, но почему-то редко встречаю статьи, где поднимается проблема охраны наших любимцем. В первую очередь это связано, на мой взгляд, с тем, что ложные представления об опасности, что могут нести эти животные, врожденные или приобретенные, часто надуманные самими или полученными от таких же, кто не обладает достаточной информации и смело поддерживает жизнь мифов, что толкают людей на преступления по отношению к природе. В дальнейшем хотелось бы и дальше работать над этим вопросом. Когда проект будет завершен, хотелось бы его выложить на обозрение на какой-нибудь сайт. Нужен человек, что сможет заняться веб-дизайном, точнее сказать, перенести мою тему, с уже готовым моим дизайном и фотографиями в интернет на сайт. Если такая работа заинтересует Вас, то буду очень рада сотрудничеству и помощи. Очень надеюсь, что прочитав информацию, увидев фото, многие из окружающих задумаются о том, что имели ранее ложные представления о тех, кого боялись, к кому испытывали отвращение, о ком наслышаны от тех, кто считает их кровожадными и бесполезными, от защитников различных грызунов, что уже давно пытаются забросать камнями заводчиков рептилий. Хочу сообщить, что делаю все это исключительно из любви к животным, что сопровождает меня с детства, в особенности, к рептилиям. Сама содержу различных любимцев, считаю работу по сохранению редких видов, размножению их в неволе - очень важной и необходимой для изучения, сохранения видов, для новых открытий в различных сферах науки, медицины. Еще раз хочется выразить благодарность людям, что трудятся в этой сфере.
С Большим уважением!
Екатерина
2011-11-25 добавлено 25/11/2011 11:53:06#351684

Создать новую темуБыстрый ответ