оформление из пены


Новенький





28
Ukraine Poltava
8 г. назад
оформление из пены
пересмотрел кучу обсуждений и так и не понял можно всеже использовать строительную мантажную пену или нет????ДЕЛО ВОТ В ЧЕМ хочу построить аква тер примерно 1.5 на 2 на 1метра и естественно с живыми цветами и водопадиками...а также там будут жить лягухи скорей белогубые квакши...у меня их 7 штук я думаю для них самое то)))И ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ В ПОСТРОЙКЕ СЛОЖНЫХ ДЕКОРАЦИЙ У КОГО...
2008-08-19 добавлено 19/08/2008 12:52:49#108290

Постоянный посетитель





911 1
Ukraine Odessa
6 г. назад
Согласно книге "Террариум ; Устройство, дизайн, оснащение", под редакцией очень авторитетных террариумистов Хенкеля и Шмидта, декорации из пены делать очень даже можно. У меня в одном из терров задняя стенка изготовлена из пены в которую погружены куски коры. Пена затем обработана эпоксидной смолой и по сырому все засыпано красным песком "экзотерра". В терре живет Йеменский хамелеон. Пока у него все нормально, живет уже три года . Удачи.
2008-08-19 добавлено 19/08/2008 14:39:08#108312

Новенький





28
Ukraine Poltava
8 г. назад
insomnium
меня еще очень интересует воздействие и реакция воду на такое сооружение ....я за лягушек волнуюс)
2008-08-19 добавлено 19/08/2008 17:07:51#108348

Советник






707 1
Москва
8 г. назад
Около 18 лет назад я монтажной пеной (тогда еще очень дефицитной) оформил задник в аквариуме. За эти годы в этом аквариуме прожило свои жизни не одно поколение рыб, они размножались, росли, гибли прожив отмеренный срок и т.д. Никаких отрицательных воздействий на живые организмы пены мной замечено не было. Почти все террариумы у меня также оформлены пеной. Единственно, она не пригодна для террариумов предназначенных для содержания некоторых ящериц (например тегу, варанов) и крокодилов. Они легко и, что плохо, охотно ее крошат, даже покрытую защитой из эпоксидных смол.
После полного затвердевания пены, я рекомендую ее поверхность обрезать острым ножом (снять тонкую корочку, будто картошку чистишь. Необрезанная пена похожа скорее на сопли, чем на камни), промыть водой, нанести слой чуть подогретой эпоксидки (ее можно припорошить песком, гравием или галькой), при необходимости покрасить акриловой краской (водостойкой, для влажных помещений), еще раз промыть и... и все. Прослужит многие годы. А судя по тому, что под водопадиком у меня на пене даже мох вырос, то и для растений она безвредна (мхи они очень чувствительны к химическим загрязнениям).
Единственно - пена не любит ультрафиолета и температур свыше 60 гр. - держите ее от ламп подальше или защищайте чем нибудь.
2008-08-19 добавлено 19/08/2008 18:27:21#108357

Постоянный посетитель





186
Ukraine
3 г. назад
frog.7
Я использовал силиконовую пену.Получается супер,но берётся только краска из балончика и то некаждая .Потому что разъедает.Зайди сюда и глянь. http://www.reptile.r...
2008-08-19 добавлено 19/08/2008 23:11:45#108424

Создать новую темуБыстрый ответ