Осторожно, "питонник AnVit": живодерство, перекуп, вредные советы


Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Осторожно, "питонник AnVit": живодерство, перекуп, вредные советы
В последнее время в социальной сети "В контакте" развила бурную деятельность контора под названием "Питонник AnVit", владелица которого г-жа Вострикова позиционирует себя как опытного кипера и раздает консультации по содержанию региусов, а также скупает этих змей якобы в серьезныю коллекцию.

В реальности этот человек имеет стаж содержания змей с лета 2017 года, а ее "питонник" (Вострикова игриво объясняла интересующимся, что созвучие с "питомником" ну совсем-совсем случайно и означает просто много питонов) предоставляет услуги т.н. массажа змеями - что для животных фактически то же самое, что цирк и танцы. Никаких разведений и прочей серьезной террариумистической работы не производится - идет скупка региусов, использование их для "массажа" и последующая перепродажа, о причинах которой можно только догадываться (продается замученный отработанный материал? или просто со скуки и желания новизны?).

Теперь, о востриковском киперстве. Похоже, что девушка в детстве не наигралась в куклы и упражняется теперь на своих и без того замордованных "массажом" региусах: после каждого кормления купает их вручную на третий день, "чтобы сработал животик", постоянно моет, нянчит как пупсов. При этом она в своем паблике настаивает на том, что именно такое "содержание" - правильное. А если змея от такой жизни чахнет - виноват... продавец, плохую змею значит вырастил.

Почему это важно?
Ну во-первых, чтобы продавцы знали, что продавая животное Востриковой, они фактически отдают его на издевательства, все равно что в цирк.
Во-вторых, если опытные или хотя бы грамотные владельцы сразу понимают, что советы Востриковой - антисоветы, это не значит, что никто из новых не может на них купиться, тем более что Вострикова очень активна и самоуверена. Бывает, что вокруг таких фонтанирующих неучей образуются секты. У обезьяноводов, например, случилась такая беда, при интересе могу развернуть.
Ну и наконец. После того, как паблик заметили реальные киперы и разводчики региусов, закономерно указали, что содержание неправильное, а советы вредные - Вострикова занялась еще и агрессивной "самообороной" в виде обливания грязью уважаемых людей, имеющих реальные заслуги в разведении и популяризации змей. Что само по себе безобразие.

Приложения:
1. Ссылка на паблик.
2. Скриншоты из VK - антисоветы и реакция на критику.
3. Прайс на змей из "питонника".
4. Письмо владельца настоящего питомника региусов, потерпевшего от Востриковой.
2018-02-19 добавлено 19/02/2018 15:45:02#466264
Нравится Жнец

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Паблик "Питонник AnVit

Реклама массажа

2018-02-19 добавлено 19/02/2018 15:50:24#466265
Нравится Жнец

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Антисоветы

2018-02-19 добавлено 19/02/2018 15:56:24#466266
Нравится Жнец

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Прайс

Ссылка: https://docs.google....

Скриншот
2018-02-19 добавлено 19/02/2018 15:59:25#466267
Нравится Жнец

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Письмо владельца питомника. Вострикова атаковала его после критики ее "питонника".

Это может случиться с каждым!

Зовут меня Андрюс Лерансас, вы знаете меня под никнеймом Andrey Leransasl, обо мне могли слышать от моего друга Арслана Валеева и моего компаньона Екатерины Дьячковой.
Хочу поделиться с вами, тем что очень оскорбило меня. Гражданка Анастасия Вострикова распространяет заведомо ложную информацию обо мне и моей коллекции, при этом оскорбляя моих друзей и подписчиков данного ресурса.
Я очень серьёзно отношусь к людям, которые увлечены своим делом, будь-то террариумистика или что-то другое. И не потерплю хамство, клевету ни на себя ни на тех кто этого не заслуживает.
Многие могут не знать: свою коллекцию балл питонов я начал собирать в 2012 году. Первый человек с которым я познакомился и впоследствии купил первых питонов, был Mike Willbanks (американский заводчик). В 2013 году я познакомился с Арсланом Валеевым, который оказал мне не оценимую услугу, доставляя питонов. За что я очень ему благодарен. На данный момент, я знаком со всеми именитыми зарубежными заводчиками и очень горжусь этим.
Коллекция собиралась из разных мест, от разных заводчиков. Я очень тщательно анализировал, что будет в моей коллекции и какие комбо хочу получить. На данный момент мною собраны очень хорошие и редкие базовые морфы. Я не буду сейчас говорить кто и когда впервые вывел какое-либо комбо в России, потому что не это главное, главное что за пять с лишним лет, я собрал и вырастил достойную коллекцию. И очень благодарен людям которые меня поддерживали.
Хочу отметить, что мне никогда ни кто не дарил и не покупал для меня змей. Ни кто никогда не растил за меня мою коллекцию.
Я очень надеюсь, что гражданка Вострикова откроет нам имя своего информатора, который скажет: кто же собрал и вырастил мою коллекцию? Но никто не освобождает Анастасию от ответственности за распространение лжи.
Очень прошу не остаться вас безучастными к действию со стороны гражданки Востриковой. Сделать репост данной записи , чтобы все знали с кем имеют дело.
На моём месте может быть каждый!
Ниже находится аудио запись, которая адресована мне.
Здесь вы можете найти информацию обо мне:
https://vk.com/regiu...
https://vk.com/im?se...
https://vk.com/video...
P.S. ЗАПИСЬ СОДЕРЖИТ НЕ НОРМАТИВНУЮ ЛЕКСИКУ!!!
2018-02-19 добавлено 19/02/2018 16:03:07#466268
Нравится Жнец

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
Всего там на данный момент 10-15 региусов - детенышей и подростков.
Скупает, использует, перепродает.
У администрации есть контакты продавца, у которого взяли морфного региуса за 23тыр (не сказав, что в цирк) и перепродали за 50.

Такие дела.

ps Уточнение: не перепродали. Он сейчас на продажу выставлен.

Изменено 19-2-2018 автор Moderator
2018-02-19 добавлено 19/02/2018 16:06:03#466269
Нравится Жнец

Постоянный посетитель





196 4
Екатеринбург
4 г. назад
Новый опус по ссылке https://vk.com/im?se...
Если кому будет интересно услышать, почему вредно кормить разморозкой...
2018-02-20 добавлено 20/02/2018 16:03:53#466274
Нравится Moderator

Постоянный посетитель





1682 530
Russian Federation Khimki
3 г. назад
cheshire


Заскрините, пожалуйста: без регистрации в ВК страницу не видно.

Это тоже Вострикова креативит?
2018-02-20 добавлено 20/02/2018 16:29:44#466275

Постоянный посетитель





196 4
Екатеринбург
4 г. назад
она уже видео снимает..это надо видеть :-(
2018-02-20 добавлено 20/02/2018 19:11:48#466281

Постоянный посетитель





376 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
А меня забанили, лишили развлечения больного человека((. Но видео про няш успела увидеть, шикарное!
2018-02-20 добавлено 20/02/2018 19:30:40#466282

Постоянный посетитель





446 12
Russian Federation Noginsk
2 г. назад
И тут она прославилась.
2018-02-26 добавлено 26/02/2018 19:54:42#466362

Создать новую темуБыстрый ответ