Отсутсвия Апетита у Черепахи и Вес


Новенький





6
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Отсутсвия Апетита у Черепахи и Вес
Уважаемые подскажите пожалуста , что делать у меня 2 водянные красноухие черепахи , одной 11 лет Другой 10 лет , вторая всегда была не много меньше , но за эти последние 4 месяца она вообще перестала что делать подскажите пожалуста , вес у неё сюдя по всем по сравнению со второй уменьшился в 3 раза , не ужели моя черепашка не жилец((

Слыхал что введение шприцом витамина "Е" может решить проблему , или уже поздно?

Черепах кормил разным кормом начиная от аквариумных растений (ленточная трава и роголистник) , сырами разных сортов (обычных не остроых) , печенью (вреной) и вареной рыбой , атакже иногда давал им морковь , чеепахи живот в ванной ....

ЗЫ не ужели все безнадежно , по сравнению со второй , эта вообше не есть и только тупо стоит на месте или только дрейфует в воде, когда выпускаю , одна бегает как сплинтер , а эта сейчас вообще не двигаеться, этими кормами я кормил черех лет как 10 , и еще я могу с этой проблемой разобраться?

заранее спасибо...

Изменено 31-7-2009 автор Komunist
2009-07-31 добавлено 31/07/2009 11:03:05#192843

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Komunist
вот вы мне скажите ,вы предстовляете черепаху, готовищую ,сыр ,рыбу и печень?ну откада берут такие рационы?корма надо подбирать под вид, а не вид под корм.и что значет в ванне?создавайте нормальные условия инфы по красноухим море!!!!
2009-07-31 добавлено 31/07/2009 22:27:02#192927

Новенький





6
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение демид
Komunist
вот вы мне скажите ,вы предстовляете черепаху, готовищую ,сыр ,рыбу и печень?


Да только они изначально её не ели (сырую) , пробовал морить голодом , всеравно только все гтовые они едят, вторая ест все (сейчас правда стараюсь их кормить водорослями и свежей враненой рыбой) , так как они больше особо ничего не едят....
Насчет ванной , черепахи у меня диаметром 60 см , причем я их покупал размером в диаметре 5 см , в литературе указывалось что они вырастают не больше 35 см , за 10 лет они умедрились пробить панцырем 6мм стекло у аквариума на 140 литров и развбить еще два акариума , фильтры все которые я покупал забиавлись мгновеенно (меньше чем за 1 день)

Где я найду здоровый аквариум с стеклом толшиной 12 мм и мощный фильтр ? (на птичем рынке есть только для средних красохих черепах , а не для больших)

Вообше то , согласно информаци черепах можно кормить овощами, рыбой и печенью, так что по литературе можно не придераться....
С одной проблем не было никогда , вторая я же ела все 10 лет по минимуму (даже когда была маленькой , старалась есть специализированные корма)

Сейчас он вообше практичеки не ест (я про вторую черепаху(самец если что))...
мне нужен ответ , в литературе нашел вариант чтобы излечить черепашку , её надо вколоть витамин "Е" (чтобы придатвротить авитоминоз) ,пробовал кормить водорослями , еле еле он их есть , вторая я же водоросли заглатывает мигомом....
2009-08-03 добавлено 03/08/2009 06:47:26#193372

Советник






5771 6
Russian Federation Zheleznogorsk
3 г. назад
Все-таки, пожалуйста, проверьте и исправьте все ошибки в своих постах.


С трудом верится, что красноушка способна пробить стекло 6 мм. И почему вы так уверены, что у черепахи именно авитаминоз? Сказать, в чем дело очень сложно, наиболее вероятно: ошибки в содержании в итоге привели к неприятным последствиям. Вы очень скупо описали условия содержания, от описанного - впечатление не очень. На форуме есть телефоны вет. врачей (прикрепленная тема), покажите черепаху им.
2009-08-03 добавлено 03/08/2009 14:23:23#193425

Новенький





6
Russian Federation Moscow
15 г. назад
про стекло верьте не верьте но у меня была приличная трешина кроме черепах её никто сделать не мог ....
Мне тоже не верилось но воды в квартире было достаточно много , слава Богу , что соседей я не залили , возможно это не репахи виноваты , но сама по себе трешина не могла сразу же за 10 мин , возникнуть , в следсвии чего из аквариума вылилось почти вся вода , тем более какая разница между емкостями , я их отпускал каждый день на 2 -3 часа ,воду менял каждый день , так как фильтры как я уже указывал быстро засорялись ихними отходами (согласен что в свое время мне нужно было черепах кормить меньше )
В принципе та , котооая сейчас не ест у меня всегда на 2 недели устраивала голодовки , а тут уже 1 месяц не ест (если что )...

За телефоны врачей спасибо , но пока не хочеться беспокоить товаришей ..


Насчет содержание руководствовался этими данными
http://zoolife.com.u...
http://faqs.oggo.ru/...
Согласно этим данным я и руководствовался и кормил черепах.....
Правда возможно моя вина была в том что не стило её так часто кормить?

подскажите как можно стимулировать ( лекарствами или препаратами) аппетит у черепахи - если конечно возможно?

Кстати я насчет Авитоминоза я мог крупно ошибиться ,возможно , черепашка могла простудиться на сквозняке ....
http://www.lenami.ru...
Вот эти данные на этой - очень подходят под симптомы Пневмонии (можно ли им верить) ,
Заранее огромное спасибо....
Изменено 3-8-2009 автор Komunist

Изменено 3-8-2009 автор Komunist
2009-08-03 добавлено 03/08/2009 22:31:13#193529

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Ну вот вы не хотите беспокоить врачей, а от чего собираетесь лечить животное? А если она хочет яица отложить и не может? Вашу черепаху должен осмотреть специалист.
2009-08-03 добавлено 03/08/2009 22:39:51#193531

Новенький





6
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Яйца OH не сможет отложить по простой прицине потому что он мальчик) (хотя знаю что тут ничего веселого нету)
Тем более я сам видел как она у меня откладывала яйца , поэтому я знаю кто из них откладывает яйца и кто он , а кто она. У меня сейчас болеет мальчик..


Думаю попробую отвезти черепаху в Ветеренарку, если конечно там есть черепашьи специалисты (у нас в Зеленограде она есть)
Зы Прочитал информацию по черепахам , по симтомам , он может скорее заболела пневмонией (дрейф в верхних слоях воды без крена и отсутсвие аппетита) , везде указыветься что пневмоня лечиться "народжными средствами" то есть береться раствор ромашки и кипятьтся , потом берем черепашку и держим её над паром , да так что бы не обжечь её.....

Изменено 4-8-2009 автор Komunist
2009-08-04 добавлено 04/08/2009 09:16:05#193610

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Komunist
Думаю попробую отвезти черепаху в Ветеренарку, если конечно там есть черепашьи специалисты (у нас в Зеленограде она есть)

Лучше не надо в Зеленоград(по личному опыту),лучше в МосЗоо съездить http://www.reptile.r...
2009-08-04 добавлено 04/08/2009 09:32:54#193611

Советник






5771 6
Russian Federation Moscow
3 г. назад
С черепахой - только в террариум мос зоо, пытаться лечить рептилию у специалистов по млекопитающим может быть бесполезно. Самолечением я бы тоже не советовала заниматься.
2009-08-04 добавлено 04/08/2009 10:45:30#193619

Новенький





6
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Спасибо Согласен полностью , но вот что я еще обнаружил , черепаха как буёк , она просто дрейфует в воде , причем не просто дрейфует , а имнно вообше даже не тонет , как будто внутри нее воздух , может кто с подобным встречался?

ЗЫ если что , то нашим уважаемым врачам можно звонить со скольки до скольки, и прям говорить "У меня болеет черепаха тем , тем то чем лечить"?

Заранее спасибо

Изменено 4-8-2009 автор Komunist
2009-08-04 добавлено 04/08/2009 17:50:48#193689

Постоянный посетитель





555
Russian Federation Moscow
5 г. назад
сообщение Komunist
ЗЫ если что , то нашим уважаемым врачам можно звонить со скольки до скольки, и прям говорить "У меня болеет черепаха тем , тем то чем лечить"?

вт-сб, с 10 до 16 Васильев Д.Б.
кр.вт и чт 12-17 Дягилец Е.Ю.
Прямо так и говорить.
2009-08-04 добавлено 04/08/2009 18:23:22#193692

Постоянный посетитель





703 3
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Только Д. Б. Васильеву, Е. Ю. Дягилец в отпуске до 23 августа.
2009-08-04 добавлено 04/08/2009 20:30:02#193716

Новенький





6
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Спастбо огроиное за предоставленую информацию

Буду надеяться на лучшее...
2009-08-05 добавлено 05/08/2009 01:39:05#193771

Создать новую темуБыстрый ответ