Пантеровый хамелеон отказывается от еды


Новенький





3
Ukraine
17 г. назад
Пантеровый хамелеон отказывается от еды
Хамелеон, возраст - чуть меньше года. Террариум - большой (Самый большой вариант из Exo Terra).
Температура - 28 днем, на ночь выключаю все лампы.
Лампы - Repti Glo 5.0 UVB + Sun Glo 100 W (для обогрева). Лампой Repti Glo 5.0 UV заменили \"красную\" лампу Exo Terra Heat Glo Infrarot Spotlamp.
Воду пьет сама из поилки (вчера пили, видела).
Ела кузнечиков, всегда с апетитом, а тут - не хочу и фсе (Как минимум 5 дней). Всегда на корм сыпала ReptoCAL.
И какая-то квелая стала (у нее заканчивается линька).
2007-07-14 добавлено 14/07/2007 20:20:45#67813

Постоянный посетитель





138
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Тут причин может быть много, точно не скажу. Могу предположить, что она беременна. Я у своих заметил, что на начальной стадии беременности на них нападает жор, в середине аппетит снижается, а перед откладкой они практически совсем отказываются от еды. Не наблюдали ли Вы, что самочка стала часто спускаться на пол?
Возможно, опять же, что она заболела, может просто не хочет или надоел однообразный корм и т.д. Главное, что она пьёт, а без еды она может продержаться достаточно долго.
И ещё, я так понял у Вас стоит лампа накаливания для обогрева на 100w? Это слишком много. Я не знаю размеров Вашего терра, но у меня 40х80х100 и мне хватает в данный момент зеркалки на 40w, а при 100w это будет печка.
2007-07-15 добавлено 15/07/2007 23:23:35#67833

Новенький





3
Ukraine
17 г. назад
сообщение slonok
Тут причин может быть много, точно не скажу. Могу предположить, что она беременна. Я у своих заметил, что на начальной стадии беременности на них нападает жор, в середине аппетит снижается, а перед откладкой они практически совсем отказываются от еды. Не наблюдали ли Вы, что самочка стала часто спускаться на пол?
Возможно, опять же, что она заболела, может просто не хочет или надоел однообразный корм и т.д. Главное, что она пьёт, а без еды она может продержаться достаточно долго.
И ещё, я так понял у Вас стоит лампа накаливания для обогрева на 100w? Это слишком много. Я не знаю размеров Вашего терра, но у меня 40х80х100 и мне хватает в данный момент зеркалки на 40w, а при 100w это будет печка.


Температуру в терре я держу на уровне.
Насчет беремености - интересная идея, спасибо. Правда она в основном сидит на ветке и задумчиво смотрит вдаль, а не спускается.....
Позавчера насильно ей дали сверчка - съела. А вчера я ей под самой мордой предложила покушать - съела аж двух. Хандрит она, похоже.....
2007-07-16 добавлено 16/07/2007 13:58:36#67852

Постоянный посетитель





329
Russian Federation Moscow
8 г. назад
Не торопитесь насильно пихать в нее сверчков. Если она беременна, то может вообще не будет есть пару недель. понаблюдайте за ее поведением еще недельку, станет ли она спускаться вниз.
2007-07-16 добавлено 16/07/2007 15:22:26#67855

Новенький





3
Ukraine
17 г. назад
сообщение saygak
Не торопитесь насильно пихать в нее сверчков. Если она беременна, то может вообще не будет есть пару недель. понаблюдайте за ее поведением еще недельку, станет ли она спускаться вниз.


Спасибо!
2007-07-16 добавлено 16/07/2007 16:32:47#67857

Создать новую темуБыстрый ответ