ПИКЕТ В ЗАЩИТУ БЕЛЬКОВ 23 МАРТА 2009 ИХ МОГУТ УБИТЬ


Постоянный посетитель





269
Estonia Tallinn
14 г. назад
ПИКЕТ В ЗАЩИТУ БЕЛЬКОВ 23 МАРТА 2009 ИХ МОГУТ УБИТЬ
Белёк-новорожденный детёныш тюленя. Эта бойня сравнима с убийством детей!!!
Ведь бельки даже кричат как дети: "ма-ма-ма-ма..."
Их забивают дубинками, чтобы не испортить ценный мех, и убить малыша получается не с первого раза. Порой шкуру сдирают с ещё живого существа!!!
Помогите остановить зверское убийство детёнышей бельков!!!

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ!!!

Давайте спасем "детей"... Помогите собрать подписи, плиз! 23 марта, в Канаде начнется забой бельков - детенышей гренландского тюленя. Ради белых шкурок, будет убито около 300,000 детенышей, которым нет и месяца. Нужно собрать 100,000 подписей, чтоб "запретили квоту". Не проходите мимо, плиз! Это займет, буквально пару секунд. И, если можно, киньте информацию на форумы для людей неравнодушных к животным... Спасибо!

http://www.thepetiti...

Что можно сделать:

Петиция, на 100 000 голосов (Канада),нужны Ваши имя,адрес и e-mail.Комментарий можно не оставлять просто Stop! .Zip Code-это почтовый индекс, его можно не писать. В конце нажимаем SIGN

http://www.thepetiti...

Я очень надеюсь на ваше понимание, прошу прощения у модераторов, просто поймите ...
2009-03-03 добавлено 03/03/2009 17:47:57#155623

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Omsk
10 г. назад
сообщение Гигас
Упыри против эльфов!
Ты то чьих будешь? ....Судя по некоторым фото из "Красоты" - ты вроде из наших, вурдалацких!

Ну я и не «High Society» разгуливающая в шубах и не "чернь" с гарпуном котиков добывающая, так что я лучше пройду мимо, не вступая в словоблудство. Помочь ни чем не могу, mail для спама не оставлю, а словами делу не поможешь...



Изменено 3-3-2009 автор Лиса Боа
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 02:02:25#155805

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
хм...
http://www.regnum.ru...
а, мож и правда не все так плохо...
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 02:10:31#155806

Постоянный посетитель





269
Estonia Tallinn
14 г. назад
не думаю http://www.ifaw.org/...

Изменено 3-3-2009 автор Aleksandr Hlabov
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 02:34:27#155809

Советник






2519 68
Russian Federation Moscow
2 г. назад
Прочитал три страницы споров и понимаю обе стороны. С одной стороны бельков жалко, с другой сам знаю, что это чьи-то деньги и вид явно не под угрозой вымирания. Гринпис кстати тоже терпеть не могу. Но! Давайте посмотрим на все это с точки зрения людей! Вспомните, чем ЛЮДИ отличаются от животных? Напомню – свободой воли! Я волен выбирать, как мне прокормить семью, забоем или найти что-то еще! Я волен выбирать покупать ли мне изделия из натуральной кожи или не уступающие им искусственные аналоги (в случае возможности выбора, я не эскимос)! Каждый из нас уже сделал свой выбор. Кто-то не видит разницы между не исчезающим видом тюленей и между неисчезающим видом людей! Мы все поставили себе границу, до которой мы оправдываем свое «Я». Кто-то не проголосует за спасение, кто-то проголосует, Поэтому весь этот спор глуп.
P.S. Мое мнение, убивать жизнь ради денег и удовольствий плохо, и мы в принципе, мало чем отличаемся от ребят которые убиваю бельков. Разве, что способом забоя!
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 02:43:30#155810

Постоянный посетитель





269
Estonia Tallinn
14 г. назад
не для спора я сделал эту тему, а для поддержки
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 02:53:04#155811

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Omsk
10 г. назад
- Жить надо чисто.

- Да? А как это? - спросил Татарский, вытирая рот салфеткой.

- Только ЛСД. Только на кишку, и только с молитвой. (с) В.Пелевин
Аминь!
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 02:54:06#155812

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
Zoi
Были у нас занятия в ТСХА, лягушек резали. Тупыми маникюрными ножницами отрезали орущей лягушке верхнюю челюсть за глазами. Нам никто не сказал, что можно воткнуть спицу в спинной мозг, мы попытались скинуться на дефицитный эфир, нам предложили успокоиться. Это были весьма необходимые занятия для кинологов и коневодов , фильмом или парой экземпляров, я конечно понимаю, заменить было никак нельзя. Надо было, чтобы каждый из 30 учащихся резал свою лягушку и добывал мышцу из лапки. Меня на это так и не сподвигли, в общем. Я не утверждаю, что опыты - это плохо. Увы, нам это нужно. Но есть необходимая часть, а есть глупость, порожденная равнодушием.

Читаю и понимаю, что мне повезло больше....У нас была одна лягушка на всю группу, да и ножницы были острые....
Гигас

На счет чикен мак нагетса... Так кур уже давно никто не забивает Все делается одним большим разрядом. На птицефермах все автоматизировано. Тоже самое касается и корове, овец, свиней и всех остальных - удар током. А не палкой по голове... Если бы били бы хотя бы качественно, а так...фу
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 08:35:48#155830

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
сообщение AdelТоже самое касается и корове, овец, свиней и всех остальных - удар током. А не палкой по голове... Если бы били бы хотя бы качественно, а так...фу

это ж какой разряд корове надо?! дорого мяско будет... крупный рогатый скот режут, как и раньше.... и лошадей...

Изменено 4-3-2009 автор Looloo
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 10:22:12#155843

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Полностью поддерживаю Zoi и bambra. Охота, забой по необходимости и ради выживания-нормальное природное явление. Всегда кто-то кого-то ест. А вот ради понтов голимых и капризов ради-я лично категорически против.
да тока бестолку все это. Пока бабло является высшей человеческой ценностью, все будет делаться ради него не смотря ни на что. Собери хоть миллиард подписей. Бабло-бизнес-власть. А власть не привыкла с кем то считаться и кого-то слушать.
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 13:06:10#155863

Постоянный посетитель





269
Estonia Tallinn
14 г. назад
сообщение Sergey
Полностью поддерживаю Zoi и bambra. Охота, забой по необходимости и ради выживания-нормальное природное явление. Всегда кто-то кого-то ест. А вот ради понтов голимых и капризов ради-я лично категорически против.
да тока бестолку все это. Пока бабло является высшей человеческой ценностью, все будет делаться ради него не смотря ни на что. Собери хоть миллиард подписей. Бабло-бизнес-власть. А власть не привыкла с кем то считаться и кого-то слушать.


именно так к сожалению и происходит, буду отчаяно надеятся на помощь этих подписей
не хочется что-бы с тюленями произошла та же история что и бизонами в 19 веке...
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 15:09:52#155883

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
сообщение Aleksandr Hlabov
не для спора я сделал эту тему, а для поддержки

под держки чего? петиции ? так эта петиция просто пустой звук ,в вашем возрасте уже пора понимать, что на таких петициях дядьки из Гриписы делают деньги на таких как вы , забой бельков петиция не остановит, если действительно не лицемерить, то поедте в ту же Гренландию и создайте ферму тюленью и пригласите забойщиков к себе на работу , это буде хоть чем то , а так писать я против забоя в природе но на фермах забивайте, это ........ а что от этого меняется? и там и там их убьют

Изменено 4-3-2009 автор Злой
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 15:19:02#155885

Постоянный посетитель





969
Russian Federation Saint Petersburg
7 г. назад
Гигас
Это жестоко! Как же это жестоко! Я ведь на диете!
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 15:31:30#155889

Постоянный посетитель





423 1
Russian Federation
6 г. назад
Всё понятно.Живоных забивают в природе.Сейчас может быть они и не на грани исчезновения.и их численность не считают и убивают как можно больше.т.е.для большего количества денег,но давайте согласимся с тем,что чтобы человек не делал на этом свете(я имею в виду варварское истребление животных в природе)он сам себя губит.Сегодня они забили тысячи бельков и не задумались о том,чо завтра количество трески или сельди в море может уменьшится в 2 раза,кстати тоже из-за варварского вылова и те малыши,которым удалось выжить,погибнут,не достигнув возраста половой зрелости и не дав потомства,погибнут или из-за нехватки рыбы или из-за того,что его мать убили,ради шкурки,для какой нибудь фифы.И уже не загорами то время,когда ученые будут бегать сломя голову и орать,что гренландский тюлень на грани вымирания.А потом скажут:"Увы,
гренландский тюлень на грани вымирания".А ведь всего на всего нужно было лет пять назад сократить истребление тюленей к минимуму,т.к. для большинства цивилизованных жителей шкурка тюленя не жизнено важна.Что касается жителей севера,то это те народы,которые испокон веков питались либо рыбой.китами,тюленями и т.д.,и наша пища для них чужда.И кстати,они берут столько,сколько им нужно,для того чтоб прокормить семью.Им гос-во разрешает забивать 30-50 китов в год,100-150 тюленей,итакое количество они и забивают.Просто именно эти люди понимают,что их жизнь зависит от моря,и истребя большинство животных они сами погибнут.А те на видео-
-вполне цивилизованый народ и наверно они уж точно не страдают от нехватки средствна проживание.Но всё это рассуждения.к сожалению всех мы не переубедим.Люди в последнее время страшнее монстров.И на то,что ластоногие-живые существа им наплевать,т.к.для них важнее деньги.И к сожалению в наше время,деньги-это всё.И мало кому они не нужны.Поэтому большинству людей на это наплевать.Они могут сказать:"Ой какие красивые зверьки,жаль их,но что делать".и завтра пойдёт и купит себе шубу из шкурки убитой зверушки.Горько на это смотреть,но это так.Человек умеет только брать у природы.
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 17:28:45#155907

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
не!немогу я вас понять тюленей жалко а змей что дома живут не жалко?или им действительо в ящиках лучше чем в природе?а сколько краснокнижников дома погибло(а взяты из природы)а еще зоопарки где животные отбывают пожизненые сроки?свободу попугаю!
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 19:31:21#155928

Постоянный посетитель





423 1
Russian Federation
6 г. назад
Животные,которые живут в зоопарках и которые находятся на грани вымирания чаще всего в зоопарках и размножаются.а подрощеных животных уже отпускают в заповедники или на природу.Таким образом зоопарки(конечно которые имеют лицензию)либо принимают животных из других зоопарков,либо берут из природы,но не в таких же огромных масштабах!!!!Тем более,когда условия в природе нарушены человеком и определённый вид так сказать исчезает,тогда уже отлавливают пары и пытаются добиться их размножения.То есть тут не только цель получения денег,но и сохранение большинства видов на нашей планете.Конечно есть и нелегальные бродячие зоопарки,где животные взяты из природы в огромных количествах(чаще всего это частные зоо,и животные туда попали от браконьеров).Конечно печально смотреть на животных,которых забирают из природы,например прямо от матери.ведь в зоопарке им не так хорошо,как на природе.Но честно вам хочу сказать,сейчас зоопарки строят очень даже....Условия не хуже чем в природе,да и хищников нет.Что касается рептилий в террариуме,то их уже давно научились разводить в дом.условиях.,таким образом не подрывая численность популяции в природе.
Понятно.что можно жалеть всех.кого мы содержим в домашних условиях и быть гуманными.Но тогда не было бы этого форума,еслиб все жалели животых,не покупая их в зоомагах.И собак не надо было тогда заводить,им ведь на природе лучше!!!!Но поскольку человек развитое существо и он уже давно начал приручать разных животных,то от этого никуда не деться.Главное чувство меры.Я думаю мало на форуме народу,которые покупали животных у браконьеров.Потому что все понимают,что чем больше будет таких покупателей,тем меньше будет животных в природе.Именно поэтому многие карячатся,пытаясь разводить животных в неволе.
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 19:55:35#155935

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Ridgeback
вот есть стотья незаконное лишение свобода(для людей) довайте еще такую и для животных? а вы как зоопарк зарегистрированы?много кого развели и выпустели?как мясо да под водочьку эх как здорово!(это не о вас)
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 20:16:06#155940

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Ridgeback


Что касается рептилий в террариуме,то их уже давно научились разводить в дом.условиях.,таким образом не подрывая численность популяции в природе.

еслиб все было так просто как вы пишите , то каждый смог бы развести что угодно влюбых количествах однако действительность такова , что нормально разводят рептов единицы , а вбольшинстве редких видов в зоомагазинах и на рынке преобладают именно дикари.
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 20:38:41#155951

Постоянный посетитель





423 1
Russian Federation
6 г. назад
Ну на самом деле заповедники для сохранения видов и созданы.ну дело в другом.Чувство меры дложно быть!!!!Просто когда смотришь на такие вещи,такое чувство,что это уже не люди,а роботы,у которых в бошке только ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ!!!!Чем больше туш,тем лучше!!!!А шкурка эта год- другой поболтается на к.н.моднице.а потом станет не нужна,потому что мода пойдёт уже на др.животину.А популяция подорвана. и таких "модниц"десятки тысяч.А что говорить об уничтожении тысяч животных ради традиций и наслаждения.Это нормально!?нет уж,мы не монстры,а цивилизованные существа,так что надо подходить к таким вещам серьёзно!!!Просто я хочу сказать мы-Homo Sapiens начнём задумываться о решении данных проблем,только тогда,когда нас это сильно коснётся.
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 20:43:26#155953

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Гигас
+100000000000000000000000000000
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 20:52:46#155957

Постоянный посетитель





4326 3
Russian Federation Kostroma
8 г. назад
Гигас
а кстате акулы и зеленые черепахи тоже вроде вымерают?и о них молчат!
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 20:57:11#155959

Постоянный посетитель





423 1
Russian Federation
6 г. назад
Я всё выше сказаное поняла.понятно ,что в грине работают тоже люди,которым нужны деньги,но я лично отношусь к тем,кому жаль не только милых пушистиков,но и всех зверей;дельфинов,слонов,утконосов и даже людей.мы ведь наказываем маньяков,за то,что они людей ради удовольствия убивают.И киллеров мы сажаем в тюрягу.за то,что он убил кого-нибудь.А ведь он сделал это из-за денег.Я прекрасно понимаю,что мозги я всем не вправлю.Я просто высказываю свою точку зрения.Мне страшно смотреть на человечество.на то что мы творим с природой,что мы истребляем не столько сколько нам надо для существования,а сколько нам нравится. Я уже говорила на игуана русс про плачевную историю дельфинов,гринд на о-вах Японии и Фарерских о-вах.Потомки викингов до сих пор забивают ежегодно 1.5 тысяч гринд,просто ради удовольствия и традиций,причем этим занимаются дети начиная с 10 лет. А сколько было написано писем пр-ву Японии,прекратить бойню китообразных(20 тыс.в год).Но Япония продолжает бойню.И на это смотрят дети(дельфинам живьем отрезают головы).Меня это просто"убивает"!!!
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 21:11:28#155968

Постоянный посетитель





423 1
Russian Federation
6 г. назад
демид
всех не смогу упомянуть.И акул мне жаль,и черепах,и альбатросов и т.д......Но чья это вина!Только самого человека!!
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 21:14:14#155969

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Omsk
10 г. назад
сообщение Гигас
Их жалко, даже когда они живы и здоровы!

2009-03-04 добавлено 04/03/2009 23:04:29#156001

Постоянный посетитель





423 1
Russian Federation
6 г. назад
Знаете,когда добыча,как вы изволите выражаться ,принимает масштабы 20 тыс.голов в год,просто ради удовольствия,что б посмотреть на это и устроить из этого шоу,то это не добыча,а самая настоящая бойня.Люди десятками стоят на берегу и смотрят,как обезглавленных дельфинов вытаскивают на асфальт,считают,а потом просто уничтожают туши,либо делают из них корма для собак и кошек. это делают не с теми животными,которые мешают жить человеку,не с теми,чья численность выше нормы,а стеми которые охраняются и занесены в К.К.в конце концов это дельфины,котики,а не шершни из ада.Нуэто уж слишком.Ещё раз говорю.Я понимаю убийство китов народами севера,которые ловят 25 штук в год,накормят всё своё поселение,продадут и радуются.Они только за счёт этого и живут.У них нет суши или чего-то ещё такого.Они любят природу.ценят её дары.И кстати убивают самых слабых и старых.А Япония варварски вылавливает китов не только у себя в водах,но и на территории России.И из полосатиков,которые находятся на грани вымирания делают комбикорма!!!Повторюсь,это моё мнение и это дикость.А на рынке я убиваться не буду.Там продают то,что выращено специально в больших количествах,на фермах.
2009-03-04 добавлено 04/03/2009 23:28:31#156007

<< 12345 >> Создать новую темуБыстрый ответ