Питон из цирка, стоит ли покупать ?


Новенький





22 3
Russian Federation
3 г. назад
Питон из цирка, стоит ли покупать ?
Добрый день, у меня около 2 месяцев живет тигровый питон, ему год и проблем с ним нету совершенно, как и с полозом.
Хотела купить второго и наткнулась на объявление, где продают тигрового питона, самца, около 10 лет, выспал в цирке, владелец говорит что в последнее время стал диким и он ему рот скотчем заматывал, кормил крысами, хотя как сам выразился, давно пора кроликами.
Собственно вопрос такой, хочу забрать его, но переживаю что могу не справиться, ввиду того что жизнь у неё я так понимаю была не легкая и он довольно таки взрослый уже, есть ли шанс приручить его к рукам, что бы он меня не боялся, так как все таки совсем дикую и агрессивную змею домой не хотелось бы, так как ребёнок. Надеюсь ясно изложила суть вопроса)
2021-04-07 добавлено 07/04/2021 21:18:26#476975

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
1 мес. назад
У змей вообще нет такого понятия, как приручение. Они либо терпят вас, либо нет.
Агрессивную и крупную (10 лет - это минимум 4 метра) змею в дом с ребёнком -- нуу, если только не жалко ребёнка, и/или готовы постоянно отцеплять его от рук/шеи/себя. Укусы также малоприятны, выдирать пострадавшую часть тела из пасти нельзя, раздерёте ещё сильнее.
Тем более из цирка, репты оттуда часто невменяемые совсем.
2021-04-08 добавлено 08/04/2021 18:15:52#476978

Создать новую темуБыстрый ответ