Подскажите как быть с тритоном.


Новенький





1
Russian Federation Saint Petersburg
5 г. назад
Подскажите как быть с тритоном.
Всем форумчанам добрый вечер, расскажу что приключилось, 3 дня назад вела ребенка в детский сад после неожиданных теплых дней у нас морозы по ночам и падал снег, около детского сада на асфальтовой дороге припорошенный снегом лежал тритон , не знаю как его никто не раздавил у меня привычка под ноги внимательно смотреть. Водоемов по близости нет, только дома и дорога. Я поначалу думала, что умер, не хотела расстраивать ребенка и подобрала посадила на руку в перчатке знаю ,что от рук голых им горячо очень, думала ребенка в сад отведу и в траву обратно положу. А тут зашли в сад от тепла проснулась и ползать принялась, в общем притащила домой мороз по ночам ещё 4 дня обещают страшно и жалко сейчас выпускать, приспособили бокс пластиковый положила деревяшку пару камней и воды налили около 4 см, пробовала кормить курицей тонко порезанной имитируя движение не ест, на деревяшке были 2 слизня тоже очухались ползали думала она съест , но никого не трогала в итоге один утонул сам, я его вытащила и положила на всякий случай на деревяшку, а сегодня утром от него остался ошметок как шкурка только пустая, значит она поела? я уже переживаю как бы она не умерла у нас, до потепления на улице, температура воды у нее не высокая около 18-20 градусов держу , меняю доливая каждый день. Особо она не плавает и не ползает , но двигается по немного то на камне то на деревяшке.Чем ещё можно покормить, или от стресс она не ест? Буду благодарна любым советам.

Изменено автор Cvetalinca

Изменено автор Cvetalinca
2019-04-13 добавлено 13/04/2019 21:39:58#472332

Постоянный посетитель





1142 775
Russian Federation Dolgoprudnyy
2 г. назад
Фотографию бы. Может это и не тритон вовсе.
2019-04-13 добавлено 14/04/2019 00:09:27#472333

Создать новую темуБыстрый ответ