Подскажите как правильно сажать растения в террариуме и в целом по выбору растения и уходу за ними


Новенький





11
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Подскажите как правильно сажать растения в террариуме и в целом по выбору растения и уходу за ними
Имеется такой терр, сейчас высадил те растения, которые были в наличии


грунт из кокосового субстрата, мха, песка и древесной коры
в фоне у меня сделаны ниши для растений, как правильно в них сажать растения? нужно ли сыпать туда грунт или достаточно обернуть корни сфагнумом?
достаточно ли просто опрыскивать 2 раза в день грунт и стенку? и как обильно надо? (дренаж у меня около 5 см сделан)
что нужно, чтобы яванский мох смог прираститься к коряге? если это вообще возможно

сейчас у меня следующие растения:
1. Хлорофитум
2. Сциндапсус
3. Рео
4. Сансевиерия
5. Алоэ древовидный
6. Традесканция

какие из них не подойдут для влажного терра?
хочу добавить типа такого http://i741.photobuc...
что это за растение?

заранее спасибо
2021-06-18 добавлено 18/06/2021 22:49:18#477273

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
1 мес. назад
Добавьте земли для цветов, в текущем составе нет пит. веществ для растений.

Алоэ и сансивьера не подходят, сгниют.

По ссылке фикус пумила (на стенках), а розетки -- это неорегелии. Неорегелии можно в сфагнум и в лунки, всем остальным нужно земля+ мелкий кокос.

Террариум будет обитаем, или?

Яванский мох можно прирастить двумя способами: в аквариуме, если постепенно понижать уровень воды, и он сам перейдёт в наземную форму.
Либо сразу во флорик, но нужна дождевальная система на автоматике, чтобы хорошо проливала стенку. На ручном опрыскивании дадеко не уедете.

Изменено автор Хухорь
2021-06-21 добавлено 21/06/2021 16:39:09#477276

Новенький





11
Russian Federation Moscow
3 г. назад
Спасибо, а какое кол-во земли добавлять в пропорциях, исходя из моего грунта?
будут там жить фельзума(ы), маленькие скорее всего, когда уже все с растениями срастется, пока просто "флорариум"

традесканция у меня в аквариуме просто росла, даже под водой, я думал и сциндапсусы и тп лианы тоже из воды все вещества будут брать (опрыскивать, поливать же можно водой из аквариума, а она там с нитратами по-любому)
2021-06-23 добавлено 23/06/2021 13:15:27#477284

Создать новую темуБыстрый ответ