Подскажите по Амурскому Полозу


Новенький





1
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Подскажите по Амурскому Полозу
Подарили мне такаго зверя... не имела дел с ним ранее... более менее поняла что к чему осталось 5 вопросов терзающих мой мозг. В кратце о звере. Мальчик 45 см возраст 2~3 месяца. Блин красавец куда деваться ) вот вопросы :
1) будет ли зверь есть мышь, если он не голоден? Не обожрется ли он? Поясню... покормила своего шнурка 5 числа вечером, 8 утром он прокакался и уже вечером получил еще порцию.... съел охотно и интелегентно ))) кормлю оттаявшими голышами размером не более 3~4 см.
2) какой грунт использовать для подстилки (кокосовые шкварки не нашла, пока что опилки для грызунов)? Советовали обычную садовую землю или торф.... но я боюсь что наша бутовская земля погубит зверька... планирую посыпать покупную землю (универсальную) как думаете стоит ли? Или камней в зоо купить? Что стелить?
3) как радовать питомца? Ведь это не кошка не собака.... как сделать ей приятно? Можно ли погладить по спине? Будетли это ей приятно.... Пробовала гладить его... моську не дает... отворачивается а вот спину ниже шеи глажу.... замирает, и вздрагивпет (не пугается, сидит и не рыпается)
4) можно ли будет брать его за голову когда он подрастет... , как это обычно делают змееводы (легонько, не сжимая что б язык выпал и пасть скривилась, я не изверг) не обидется ли он.
5) нужно ли зверя купать? Устраивать ему заплывы в ванной и если нужно то как часто и при какой температуре.... в поилке он не купается ((

Заранее спасибо
2013-10-10 добавлено 10/10/2013 22:11:39#417745

Новенький





7
Russian Federation Khabarovsk
7 г. назад
У меня заведён амурский полоз,но террариум большой.Змея небольшая,возраст 1мес,2 нед примерно,я поставила ёмкость с водой,но купания не замечаю.Вода нужна для питья и замочки на время линьки,чтобы кожа сходила легче.Я проживаю в Хабаровске,хочу найти единомышленников и тех у кого есть эти змеи.В одиночку очень трудно растить,особенно с мальца.Если не затруднит напишите в каком городе проживаете.Грунт я использую такой буковую щепу и в холодный влажный угол вниз положила кокосовый субстрат и сверху мох сфагнум.В тёплом углу шнур а посередине зеркальная лампа,шнур работает постоянно,а лампа когда температура падает ниже нужного.

Изменено 10-10-2013 автор Gorinish
2013-10-11 добавлено 11/10/2013 01:06:21#417755

Посетитель





90
Russian Federation Odintsovo
6 мес. назад
Амур


На этом форуме, в этом разделе, выше вашей темы есть такая: http://www.reptile.r... - Информация по популярным видам змей.
Есть там тема и конкретно по амурским полозам. Но судя по вашим вопросам Вам нужно проштудировать общую информацию по содержанию змей.

При мерные ответы на ваши вопросы:
1. Кормить вашего змееныша нужно опушатами или не крупными бегунками. Кормить раз в неделю. Или Не чаще чем раз в 5 дней.

2. Поскольку змей еще мал, контейнер у него соответственно должен быть маленький. Грунт может быть разный: кокосовые чипсы, опилки, газеты, салфетки бумажные. Мне удобнее малышей держать на бумажных полотенцах.

3. Вы очень порадуете змея, если не будете лезть к нему без дела и трогать его руками. Рептилии- не кошки и собаки, им не доставит удовольствия тисканье.

4. За голову брать не нужно вообще. И пасть ему открывать без причины не надо. Только если по состоянию здоровья , или для мед/процедур. Дай бог, вам этого вообще не понадобится.

5. Купать не нужно, только если испачкается, или если доктор прописал. Купалку в терре будет достаточно, захочет сам - искупается!
2013-10-11 добавлено 11/10/2013 09:58:23#417777

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Vsevolozhsk
1
5 г. назад
сообщение подружка

1. Кормить вашего змееныша нужно опушатами или не крупными бегунками. Кормить раз в неделю. Или Не чаще чем раз в 5 дней.

Почему не чаще раза в 5 дней? Вполне можно и 2 раза в неделю кормить, если хочется.
2013-10-11 добавлено 11/10/2013 16:21:18#417798

Новенький





4
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Ну а если ему мало? Мало 1 мышонка.... с размером уточнила... он 51 см... если положить 2 мышонка.... он же не станет брюхо прозапас набивать.... если посчитает нужным то съест? Или я ошибаюсь? И он как рыба безмозглая может обожраться и помереть?
2013-10-11 добавлено 11/10/2013 17:46:20#417808

Посетитель





90
Russian Federation Odintsovo
6 мес. назад
Leks


Саш, тебе виднее, конечно. Я сказала, как мне советовали в свое время.
Мои змееныши отказывались есть чаще 1раза в неделю. Ближе к году перешли сами на 1 раз в 10 дней. Сейчас так.

Амур Честер, смотрите сами, если видите, что явно змей не наелся и ищет еду, то дайте еще один кормовой объект (КО).
Мышки то тоже разного размера бывают.

Перекорм змеи опасен для ее здоровья. Хотя многие говорят, что пока растет змееныш, его нельзя перекормить, все в рост уйдет.
Я сама придерживаюсь золотой середины. Да мне с моими капризными змеенышами перекормить их и не грозит.
2013-10-12 добавлено 12/10/2013 11:33:07#417861

Создать новую темуБыстрый ответ