Погибают тритоны! Помогите советом!


Новенький





1
Russian Federation
20 г. назад
Погибают тритоны! Помогите советом!
Летом купила пятерых испанских тритонов. Пока была 2 недели на даче, они жили в небольшом прудике, кормились свежим или замороженным мотылем. Чувствовали себя великолепно. Потом уехала в город. Времени на покупку аквариума не было и тритоны жили в трехлитровой банке. В инете прочитала, что им и этого объема вроде бы достаточно. Но двое очень быстро почему-то умерли. Срочно выкроила время и купила им 25-литровый аквариум, поставила туда мощный фильтр (расчитанный на 30-60 литров), посадила растений. Первое время все было неплохо. Но, проснувшись как-то утром, обнаружила у одного из тритонов на голове что-то вроде белой плесени. В зоомагазиннне мне сказали, что это грибок и продали какую-то противогрибковую желтую жидкость специально для аквариумов. Но я не успела. Пришла домой, а тритон уже мертвый. Поменяла воду, влила купленную жидкость, запустила двух оставшихся тритонов. Но недавно один из них начал раздуваться. Я думала он потолстел или может это самка берменная (Кстати, как отличить самца от самки???). Ел за троих! А сегодня утром обнаружила его мертвым! Я уже не знаю, что делать!!! Вроде бы все условия для нормальной жизни своим тритончикам я создала, а они умирают! Помогите спасти последнего! Мне уже кажется, что и этот как-то вяло себя ведет. Посоветуйте что-нибудь!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

2004-10-31 добавлено 31/10/2004 18:39:31#57916

Новенький





9
Russian Federation Voronezh
17 г. назад
Погибают тритоны! Помогите советом
Тритоны не любят скачкообразного изменения условий. Быстрей всего на них повлияло изменение химического состава воды , ну и температура. Когда все происходит плавно, им все по барабану. Я своих не вывожу на дачу, но и не скажу , что живут они в идеальных условиях. Аква литров 30 на 3-х взрослых тритонов, залита водой на половину, стоит помпа и все. Воду менял летом прямо из под крана.
2004-10-31 добавлено 31/10/2004 19:46:29#57917

Новенький





9
Russian Federation Voronezh
17 г. назад
Погибают тритоны! Помогите советом
Да еще забыл. тритоны хоть и флегматики, но могут переедать, что им вредно. А еще рекомендую посетить Ваш родной Питерский сайт www.vitawater.ru. На нем по тритонам много полезного.
2004-10-31 добавлено 31/10/2004 19:51:29#57918

Новенький





42
Russian Federation Togliatti
12 г. назад
Самцы отличаются от самок припухлостью у основания хвоста. А по висне у самцов большой гребень.
2004-12-10 добавлено 10/12/2004 19:18:44#58031

Создать новую темуБыстрый ответ