Полоз погиб после кормежки


Новенький





7
Russian Federation Krasnoyarsk
10 г. назад
Полоз погиб после кормежки
Купила замороженную мышку, (рядом с домом открылся отдел с замороженными мышками, обычно покупала живых), в 18.00 часов положила возле негорячей батареи, почти в 12 ночи бабушка дала эту мышку маису, он принялся кушать. На следующий вечер я решила посмотреть как он, и заметила, что он не шевелится, открыла его, мышь мокрая (целая) лежит в стружке, а полоз еле голову поднимает и опускает. Я поменяла стружку, водичку, не задев маиса, опрыскала его водичкой. Пыталась понять, что с ним, Маис открывал пасть и закрывал , как-будто воздуха хотел набрать, в полуживом состоянии. Позвонила в вет.клинику (уже не работала) и знакомой, кот. ничего не поссоветовала. Находясь с ним рядом и молясь за него, надеялась что на утро повезу его в клинику, но через 2 часа он погиб с приоткрытым ртом(. Сижу в аппатии, думаю, моя это вина или мышка отравленная, или все ж другая причина?

Изменено 29.4.14 автор Ekotyarina
2014-04-27 добавлено 27/04/2014 20:10:09#429434

Постоянный посетитель





187 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Ekotyarina
мышь у вас у батареи сварилась и успела еще начать тухнуть, 6 часов там держали. Нельзя размораживать на батарее или около так долго, да вообще так лучше не размораживать. Срыг был скорее всего из-за этого, ослабленную змею или змею с проблемами жкт один единственный срыг может доконать.
2014-10-23 добавлено 23/10/2014 23:03:50#436534

Советник






2519 68
Russian Federation Domodedovo
2 г. назад
Даже если мышь подтухла, ничего страшного не случается, от одного срыга тоже змеи не дохнут... Просто что-то другое! Возможно и с мышью, но точно не потому, что она перележала на батарее!

Изменено 24-10-2014 автор Storm
2014-10-24 добавлено 24/10/2014 10:26:46#436541

Постоянный посетитель





113
Russian Federation Krasnoyarsk
7 г. назад
Содержать нужно было в нормальных условиях.
1,5-2 года держать в 3-х литровой пластиковой банке, без нормальной вентиляции, подогрева и прочего - не вариант.
Екатерина - очень прошу Вас больше не заводить животных, никаких, вообще.
А посоветовать я ничего не могла,я не такой спец, тем более зная условия содержания и наличие предсмертных конвульсий.
Все мои советы были за год до этого - купить террариум и обеспечить надлежащие условия содержания.
Екатерина
07.05.13 Екатерина: я своего кормлю в этой банке, и после там запах неприятный появляется и мушки. поссоветовали когда покупали, древесную кору насыпать.. хочу поменять а на что ///&yt в курсе
25.05.13 Екатерина: У меня финансовый кризис затянулся , хочу террариум своему полозу купить а у меня только на деревянные опилки хватает, живет в банке больше полу года , без света и прочего (иногда на окне под солнышком) , последний раз его тут прогуливала - вырос очень!!!! - давно в руки не брала. В общем жалко мне его слишком, чтоб так мучать. Думаю продать в добрые руки недорого! Поможешь чем? как лучше поступить. Может вам питомец нужен)?
2014-11-07 добавлено 07/11/2014 21:58:57#436980

Создать новую темуБыстрый ответ