помогите, 3х метровый питон озверел


Постоянный посетитель





101
10 г. назад
помогите, 3х метровый питон озверел
у меня дома живет тигровый питон около 3х метров, ручной, но тут мой брат купил себе морскую свинку и держит ее в другой комнате, моего Гошу не узнать, он как с цепи сорвался, причем ест регулярно, не голодный это точно, но видимо чувствует запах свинки и начинает при прогулке рыскать по комноте, рваться в комнату к свинье, пару раз кидался на меня, один раз укусил, родня его боиться какогня! я девушкка и мне становиться сложно с ним справиться, посоветуйте пожалуйста, как выйти из ситуации не скармливая ему свинку?
2007-03-08 добавлено 08/03/2007 23:33:34#64188

Посетитель





94
Russian Federation Saint Petersburg
10 г. назад
1. На счет пугливости верно, т. е. змея будет раздражительной, плюс для маленькой змеи в большом объеме террариума сложнее создать необходимый микроклимат.
2. Рекомендую констриктора именно из-за меньших размеров и меньших расходов на его содержание.
3. Как написал ra-x, региус более "капризен" в частности в кормлении.
4. Не правда.
2007-05-27 добавлено 27/05/2007 09:24:43#65748

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Solomon
сообщение salvator
Так может сами порекомендуете зверя, а то сказали, а от себя ничего не добавили.Моим первым террариумным животным тоже был тиграш, о чем я не жалею. Как правильно заметил Анатолич, змея абсолютно "не убиваема".Помню моему знакомому Региуса кто-то посоветовал, а он до этого змей вообще не держал. Конечно Региус не мего-прихотливая змея, но начинать с него не стоит. Хорошо я его отговорил, а то он должен был на следующий день за ним ехать.

A chem regius ploh?
Ничем не плох. Но это явно не змея для начинающих, хотя тут и так уже ответили.
Завел тиграша, потому что на констриктора на тот момент не хватало денег. Причина идиотская, но тем не менее.

Изменено 27-5-2007 автор salvator
2007-05-27 добавлено 27/05/2007 19:42:27#65751

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Rostov-on-don
5 г. назад

Завел тиграша, потому что на констриктора на тот момент не хватало денег. Причина идиотская, но тем не менее.



Надо же, не знал что тиграш дешевле...
Ну я не богач, но если надо - поднакоплю, главное определиться с решением.

Но поскольку Вы не жалеете, стало быть, Вам тоже повезло с характером Вашего питона... Искренне поздравляю и чуток завидую

Изменено 27-5-2007 автор Naren
2007-05-27 добавлено 27/05/2007 20:32:21#65754

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Naren, Вы не совсем меня поняли. Я покупал тиграша в 1993 году, тогда подобные животные были дорогим удовольствием. Сейчас ситуация совсем другая и эти змеи доступны каждому, ну или почти каждому.

Изменено 27-5-2007 автор salvator
2007-05-27 добавлено 27/05/2007 20:55:37#65755

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение salvator
Naren, Вы не совсем меня поняли. Я покупал тиграша в 1993 году, тогда подобные животные были дорогим удовольствием. Сейчас ситуация совсем другая и эти змеи доступны каждому, ну или почти каждому.

Изменено 27-5-2007 автор salvator

Полностью согласен с Вами, salvator, сейчас тигровые настолько доступны, что возникает впечатление, что скоро невозможно будет продать молодь, предложение превысит спрос.Сейчас уже достаточно велик "вторичный" рынок, когда приносят продавать годовалых, двухлеток, притом цена достаточно невелика, людей просто пугают темпы роста этих красавцев.
2007-05-27 добавлено 27/05/2007 22:44:49#65757

Посетитель





55
United States Harrisburg
16 г. назад
сообщение Screw
Как написал ra-x, региус более "капризен" в частности в кормлении.

Skazute pozalusta, esli ne trydno, v chem imenno trydnost kormleniya?
2007-05-29 добавлено 29/05/2007 19:16:43#65773

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation
15 г. назад
сообщение Solomon
сообщение Screw
Как написал ra-x, региус более "капризен" в частности в кормлении.

Skazute pozalusta, esli ne trydno, v chem imenno trydnost kormleniya?
В частых отказах от такового
2007-05-29 добавлено 29/05/2007 23:01:29#65776

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Всякий кулик...
Сегодня поговорил с человеком, который держит констриктора... Всячески нахваливал и рекомендовал, тиграши, говорит, гораздо агрессивнее...
Похоже, в плане агрессии/приручения держатели тиграшей - нахваливают тиграшей, а "удавоводы" - удавов. Разброс мнений вплоть до противоположных.

Ещё вопрос к знающим специалистам. Считается, что человек может справиться с 4-метровой змеёй (напр. тигровым питоном), но с 6-метровой справиться (если что) уже нельзя. Именно поэтому здешние уважаемые специалисты рекомендуют констриктора, который достигает от силы метров 3 - 3,5 (поправьте, если я неправ). Да и сегодняшний собеседник уверял меня, что тигровый всё равно воспринимает человека как добычу, а констриктор - никогда...
В связи с этим такой вот жуткий вопрос: опасен ли взрослый констриктор для маленьких детей? Не будет ли он их воспринимать как добычу?
У кого есть опыт обитания в одной квартире крупных змей и маленьких детей? Расскажите пожалуйста подробно о том,как складываются у Вас подобные ситуации?

P.S. Пока ни змеи, ни детей у меня нет, но может быть будут
2007-05-29 добавлено 29/05/2007 23:38:35#65778

Посетитель





74
Russian Federation
14 г. назад
сообщение Naren
...Считается, что человек может справиться с 4-метровой змеёй (напр. тигровым питоном), но с 6-метровой справиться (если что) уже нельзя. Именно поэтому здешние уважаемые специалисты рекомендуют констриктора, который достигает от силы метров 3 - 3,5 (поправьте, если я неправ). Да и сегодняшний собеседник уверял меня, что тигровый всё равно воспринимает человека как добычу, а констриктор - никогда...
В связи с этим такой вот жуткий вопрос: опасен ли взрослый констриктор для маленьких детей? Не будет ли он их воспринимать как добычу?


Вот здесь описан случай, когда тиграш задушил 15-летнего подростка.
Тиграш ещё не очень крупный, 336 см, 24 кг.
Паренёк 152 см ростом, 43 кг вес, т.е. заведомо слишком крупная добыча для питона.
Питон, свободно ползал по квартире и напал на паренька когда тот спал...
2007-05-30 добавлено 30/05/2007 06:50:14#65779

Постоянный посетитель





1305 1
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение Naren
опасен ли взрослый констриктор для маленьких детей? Не будет ли он их воспринимать как добычу?


хз. я проверять не стал. с появлением бэбика в семье, я своих тигровых отдал.
2007-05-30 добавлено 30/05/2007 08:57:09#65780

Постоянный посетитель





360
Russian Federation
11 г. назад
Solomon, проблематичность региусов заключается в их кормлении. Эти животные, как мне говорили, способны голодать до 2 лет, хотя в норме – полгода. При этом нужно помнить, что даже если до голодовки змея питалась самостоятельно, не исключено, что после естественного периода голодания ее придется кормить принудительно. Мой сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, питается сам, но опять же, по настроению. Недавно был случай, когда крыса две ночи подряд носилась по терру, и лишь под утро повторной кормежки питон соизволил ее проглотить. А это, знаете ли, тоже нервы, потому что кормовой объект может поранить как саму змею, так и нанести урон террариуму. Кроме того, региусам нужен высокий постоянный уровень влажности – 80-85 % и опрыскиванием террариума два раза в день, как советуют в литературе, здесь отнюдь не обойдешься… Но змея, без сомнения, прекрасная и до неприличия красивая .

Изменено 30-5-2007 автор Philalexandros
2007-05-30 добавлено 30/05/2007 11:34:01#65782

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Naren
Сегодня поговорил с человеком, который держит констриктора... Всячески нахваливал и рекомендовал, тиграши, говорит, гораздо агрессивнее...
Похоже, в плане агрессии/приручения держатели тиграшей - нахваливают тиграшей, а "удавоводы" - удавов. Разброс мнений вплоть до противоположных.

Ещё вопрос к знающим специалистам. Считается, что человек может справиться с 4-метровой змеёй (напр. тигровым питоном), но с 6-метровой справиться (если что) уже нельзя. Именно поэтому здешние уважаемые специалисты рекомендуют констриктора, который достигает от силы метров 3 - 3,5 (поправьте, если я неправ). Да и сегодняшний собеседник уверял меня, что тигровый всё равно воспринимает человека как добычу, а констриктор - никогда...
В связи с этим такой вот жуткий вопрос: опасен ли взрослый констриктор для маленьких детей? Не будет ли он их воспринимать как добычу?
У кого есть опыт обитания в одной квартире крупных змей и маленьких детей? Расскажите пожалуйста подробно о том,как складываются у Вас подобные ситуации?

P.S. Пока ни змеи, ни детей у меня нет, но может быть будут
Naren, выбирайте того, кто вам больше по душе. Констриктор меньше по размеру, следовательно удобнее в содержании, но если вам более по душе тиграш, то берите его. Просто потом будете смотреть на констриктора, а думать о тиграше и маятся. Оно вам надо??? У меня была похожая ситуация когда-то с собакой. Я безумно хотел стаффорда, а меня все отговаривали, что собака неуправляемая, злобная, бросается на хозяев. Я поступил по своему,- взял стаффорда и ни разу за 9 лет не пожалел, моя собака жива и здорова и я уверен, что когда наступит время,( а я надеюсь что оно наступит не скоро) я возьму только эту породу. Несчастные случаи бывают, как с собаками так и со змеями,- там погрызли, здесь задушили, но эти случаи единичны и виноваты в этом прежде всего хозяева.
2007-05-30 добавлено 30/05/2007 17:11:43#65786

Посетитель





55
United States Harrisburg
16 г. назад
Тогда вопрос по констриктору:
1.До каких размеров он вырастает в террариуме и за сколько времени.
2.Каких размеров нужен терр.
3.Какие особенности его содержания.
Зарание спасибо.
2007-05-30 добавлено 30/05/2007 17:42:34#65787

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Solomon
Тогда вопрос по констриктору:
1.До каких размеров он вырастает в террариуме и за сколько времени.
2.Каких размеров нужен терр.
3.Какие особенности его содержания.
Зарание спасибо.

1.Констрикторы делятся на С.Constrictor и C.Imperator, соответственно 3,5 и 2,8 метра.Правда возможны и большие размеры, но редко.До 1,8-2 растет года три (самка), остальное набирает не спеша лет за 15-20, а это вполне приемлемо для содержания.
2.2*1 метра вполне достаточно, хотя подозреваю, что многие будут ругаться.
3.Да никаких особеностей,его надо просто содержать.
И в поддержку Salvatora от каких-нибудь инцифалитных клещей в России страдает больше народа чем во всем мире от крупных змей.Да эта опасность существует, она реально присутствует рядом с каждой крупной змеей, но эта опасность не больше чем при поездке в метро попасть в один вагон с терористом-смертником, и в отличии от последней она в принципе контролируема.Я держу дома и тиграша и сонстриктора, они правда достаточно молоды, ноуже взывают у девушек страх при первом знакомстве, зато после пого как они ее погладят, потрогают оторвать их от нее невозможно.
2007-05-30 добавлено 30/05/2007 22:36:40#65796

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
сообщение salvator
сообщение Naren
Naren, выбирайте того, кто вам больше по душе. Констриктор меньше по размеру, следовательно удобнее в содержании, но если вам более по душе тиграш, то берите его. Просто потом будете смотреть на констриктора, а думать о тиграше и маятся. Оно вам надо???


Несчастные случаи бывают, как с собаками так и со змеями,- там погрызли, здесь задушили, но эти случаи единичны и виноваты в этом прежде всего хозяева.


Всё это понимаю, Вы правы, но тут меня уже так напугали... что даже о констрикоре думаю с опаской...

Меньше всего мне надо придя с работы домой обнаружить колыбельку пустой, а любимого тиграша каким-то подозрительно утолщённым сегодня...

Виноваты прежде всего хозяева? ОК, каковы вкратце "правила техники безопасности"?
Ну понятно, что держать необходимо в террариуме, а не на "свобоном выпасе". И что если "гуляет", - держать под присмотром.
Понятно, что после кормления не производить манипуляций, а руки сразу с мылом вымыть.
А ещё?
2007-05-31 добавлено 31/05/2007 14:02:25#65807

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Saratov
5 г. назад
сообщение Solomon
Тогда вопрос по констриктору:

2.Каких размеров нужен терр.

2.2*1 метра вполне достаточно, хотя подозреваю, что многие будут ругаться.
.Я держу дома и тиграша и сонстриктора, они правда достаточно молоды, ноуже взывают у девушек страх при первом знакомстве, зато после пого как они ее погладят, потрогают оторвать их от нее невозможно.


Чего ж ругаться - типа маловат, что ль? На Витавотере вообще пишут минимальный размер 130х60х90!

Но это для взрослого. А для малыша длиной, скажем, 70см?
2007-05-31 добавлено 31/05/2007 15:05:41#65815

Посетитель





55
United States Harrisburg
16 г. назад
Ну по вашей инфе констриктор для меня немного великоват, потому извените, но у меня ещо один вопрос по региусу:
чем же могут быть вызваны отказы от пищи?
2007-05-31 добавлено 31/05/2007 17:22:31#65816

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Solomon
Ну по вашей инфе констриктор для меня немного великоват, потому извените, но у меня ещо один вопрос по региусу:
чем же могут быть вызваны отказы от пищи?

В первую очередь периодом гона(у взрослых, особенно самцов), а во вторую чем угодно, что у региуса в голове он и сам похоже не всегда знает.А если Вам крупноват констриктор, хотя чем он может быть крупноват?, то присмотритесь к ковровому питону(Morelia spilota variegata) или другому из 6 подвидов спилот, но они встречаются реже, обалденные змеи, красивые, простые в содержании, не крупные,древесники(т.е. много времени висят на ветке украшая терр) и не злобные.Можно присмотрется к радужному удаву, но он подстилочный, старается спрятаться и позлее коврового.А если и эти крупноваты, то остается питон Стимсона(Antaresia stimsoni), вообще метр с кепкой или полоза.Выбирайте это самые распространенные из некрупных.
2007-05-31 добавлено 31/05/2007 18:50:04#65818

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Solomon,
прошу прощения, а Вы уверены насчёт размеров? Попробуйте подержать в руках двухметрового удава или питона! Уверяю Вас, это совсем немного!
Я на днях подержал в руках молодого региуса (чуть меньше 1 м в длину).... Ну мелочь, мне надо больше!

А если констриктор крупноват, то кроме советов уважаемого Анатолича посоветую тонкохвостого, и особенно амурского полозов! Спокойные, красивые, и НИКАКОЙ опасности для человека не представляющие...
2007-05-31 добавлено 31/05/2007 20:57:19#65821

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Naren
Solomon,
прошу прощения, а Вы уверены насчёт размеров? Попробуйте подержать в руках двухметрового удава или питона! Уверяю Вас, это совсем немного!
Я на днях подержал в руках молодого региуса (чуть меньше 1 м в длину).... Ну мелочь, мне надо больше!

А если констриктор крупноват, то кроме советов уважаемого Анатолича посоветую тонкохвостого, и особенно амурского полозов! Спокойные, красивые, и НИКАКОЙ опасности для человека не представляющие...

Naren, Вы не путайте региуса и тиграша, в моей сейчас около 2,5 метров 10,5 кг. и это еще молоденькая девочка, но если ее потаскать пару часов на руках, то это весьма ощутимо.Региус у меня как раз около метра, да это шнурок рядом с тиграшом.Но красив, красив собака спасу нет.У меня вообще сегодня интересный день.С утра решил убраться у самочки региуса, она у меня полгода, брал ювенил, обычно это самая простая уборка, потому что когда ее достаешь из терра она сворачивается в клубок и лежит так до окончания уборки, а сегодня сначала чуть не цапнула, а потом почти два часа ползала по мне , по кровати и даже не пыталась свернутся.Чем вызвано такое резкое изменение поведения непонятно.а под вечер пошли мы с товарищем прогулять тиграша, что бы позагорал чуток, зверь тоже был какой то неадекватный с самого начала, потом стоило нам щелкнуть клювами эти 2,5 м. забились между бампером и радиатором кондея, вытаскивали ее больше часа, но вытащили.наверное природные аномалии сегодня.Извините за отклонение от основной темы.
2007-05-31 добавлено 31/05/2007 23:05:37#65827

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Да я не путаю...
Или Вы к тому, что при ОДИНАКОВОЙ длине тиграш заметно тяжелее?

Впрочем, склоняюсь к тому, что тиграш - это малореально для меня, по крайней мере пока... Здоровый уж больно, хотя и красавец, имхо красивее констриктора, хотя тут на вкус и цвет...
Полазил тут по интернету, понял, что обычно розовая сказка владельцев тиграшей кончается примерно одинаково: они ВЫРАСТАЮТ... И с увеличением длины и веса даже если не становятся опасными, то ввиду размеров манипуляции и общение с ними становится очч затруднительным...

А отклонение от темы очч интересно, имхо... Можно вообще отдельны сайт заводить типа molurus-molurus.narod.ru. Полазил там - офигительно! Читается на одном дыхании
2007-05-31 добавлено 01/06/2007 00:04:27#65832

Постоянный посетитель





1139
Russian Federation Moscow
16 г. назад
сообщение Naren
Да я не путаю...
Или Вы к тому, что при ОДИНАКОВОЙ длине тиграш заметно тяжелее?

Впрочем, склоняюсь к тому, что тиграш - это малореально для меня, по крайней мере пока... Здоровый уж больно, хотя и красавец, имхо красивее констриктора, хотя тут на вкус и цвет...
Полазил тут по интернету, понял, что обычно розовая сказка владельцев тиграшей кончается примерно одинаково: они ВЫРАСТАЮТ... И с увеличением длины и веса даже если не становятся опасными, то ввиду размеров манипуляции и общение с ними становится очч затруднительным...

А отклонение от темы очч интересно, имхо... Можно вообще отдельны сайт заводить типа molurus-molurus.narod.ru. Полазил там - офигительно! Читается на одном дыхании

Ну если длина около метра, то особой разницы нет, разве что по пропорциям тела, только тигровый этот размер проходит как скорый поезд полустанок.Ну а на счет манипуляций, попробуйте удержать любую метровую змею, которая хочет вырватся из ваших рук, даже не кусая она будет извиваться так что вырвется, так тиграш способен на это в любом размере, но при этом вес и сила....
2007-06-01 добавлено 01/06/2007 09:30:46#65836

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Ага, а для пущего испытательного эффекта можно метровой змее ещё и хвост придавить как следует...

Ну Анатолич, "манипуляции" - это ж не обязательно насилие!
Метровых змей держал в руках, кроме региусов ещё амурских полозов (1,5 м там точно было), правда Elaphe - это совсем другая песня...
2007-06-01 добавлено 01/06/2007 10:22:06#65839

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Да, а что всё-таки насчёт размеров террариума для констриктора?
Витавотер.ру: для взрослых минимум 130х60х90, для детёнышей - не указано
Гекко.ру: Диагональ основания не меньше половины длины тела змеи

Что скажете вы?
2007-06-01 добавлено 01/06/2007 10:26:44#65840

Постоянный посетитель





278
Russian Federation Moscow
15 г. назад
сообщение Naren
Да, а что всё-таки насчёт размеров террариума для констриктора?
Витавотер.ру: для взрослых минимум 130х60х90, для детёнышей - не указано
Гекко.ру: Диагональ основания не меньше половины длины тела змеи

Что скажете вы?


Мой живет вапще в аквариуме для рыб на 60 л, ему конечно маловато, его терр в стадии конструкции, отца пинаю постоянно, чтоб не затягивал, зверь растет не по дням а по часам, линяет каждый месяц. Условия, конечно не очень подходящие для него, но стараюсь с ним гулять чаще, чтоб не закисал там, подышал и на улицу его вожу за уф.
2007-06-01 добавлено 01/06/2007 10:49:30#65844

<< 1234 >> Создать новую темуБыстрый ответ