Помогите новичку! Boa constrictor


Новенький





14
Russian Federation Lyubertsy
8 г. назад
Помогите новичку! Boa constrictor
Добрый вечер! Ситуация: есть удав (предположительно самка) 7-8 лет. Хочу купить ей друга. Вопрос - как отнесется она к молодой особи 50-60 см. (может сожрать, я имею ввиду специально - а не вовремя кормежки за крысу?) ?
Возможно ли получения потомства (или она уже будет старовата)?
И самый главный вопрос - как узнать, точно, что у меня самка?
Заранее спасибо!
2010-01-04 добавлено 04/01/2010 22:39:50#232975

Постоянный посетитель





2144
Serbia
6 г. назад
сообщение Compact 323
Добрый вечер! Ситуация: есть удав (предположительно самка) 7-8 лет. Хочу купить ей друга. Вопрос - как отнесется она к молодой особи 50-60 см. (может сожрать, я имею ввиду специально - а не вовремя кормежки за крысу?) ?
Возможно ли получения потомства (или она уже будет старовата)?
И самый главный вопрос - как узнать, точно, что у меня самка?
Заранее спасибо!

А зачем один объем сажать? по разным, тогда и не сожрет/задавит..
2010-01-05 добавлено 05/01/2010 15:00:42#233086

Новенький





4
Ukraine Dnepropetrovsk
14 г. назад
Самый простой метод определения самка у Вас или самец, это посмотреть на хвост змеии:

- если хвост узкий и длинный - самец;
- если короткий и толстенький - самка;

также в подсемействе удавов у самцов наглядны шпоры, вот так это выглядит (http://big-snake.narod.ru/terrarium/sexing/foto/boidae-anal.jpg).

Более точным методом является:

- зондирование (это определение пола при помощи тонкого, длинного и тупоконечного зонда. Диаметр зонда зависит от размеров животного. Например, для змей длиной менее 1 м он равен 1 мм, для змей длиной от 1 до 2 м - 2 мм и длиной более 2м - 3 мм. Для зондирования лучше брать зонды, применяемые в медицине (аттиковый зонд или зонд для лобной пазухи). Перед введением зонд дезинфицируют любым возможным способом и смазывают каким-либо стерильным маслом. После этого зонд очень осторожно вводят сбоку от клоаки по направлению к хвосту с легким нажимом (http://big-snake.narod.ru/terrarium/sexing/foto/zond.jpg). При этом, как правило, у самцов зонд проходит гораздо глубже, чем у самок (http://big-snake.narod.ru/terrarium/sexing/foto/dlina-zond.jpg)).

- пальцевое исследование клоаки (возьмите змею зафиксируйте что бы Вам было удобно, и большим пальцем надавите чуть выше клоаки и продвиньте палец вперед, ну вообщем как утюгом гладить, если вылезают дваполовых органа, то у Вас самец.


на счет друга:

В том дело, что животное становиться половозрелымчерез определенное кол-во времени, но мое предположение таково: не зависимо от времени змея может стать половозрелой, но в том случае, если ее развитие ускорить самостоятельно (тобишь создать условия+хорошее питани). Вместе не советую сажать, потому как случай канибализма возможен. Лучший вариант найти самца лет 4-6 (ну может у каких знакомых, или найти таких знакомых, договориться), размножаться Ваша змейка способна.

Желаю удачи и здорового потомства Вашему животному)))
2010-03-30 добавлено 30/03/2010 19:56:19#251527

Создать новую темуБыстрый ответ