помогите пожалуйста!!!!


Новенький





3
Russian Federation Yaroslavl
17 г. назад
помогите пожалуйста!!!!
прошу помочь((((я не хотела заниматься самостоятельным лечение,но по не обходимости мне пришлось,потому-что у нас в городе я не могу найти ветеринара по змеям...3 месяца назад я купила себе тигрового питона...покупала за курском ,когда мне продовали она была нормальная...вот и месяц назад у нее появился насморк дышала очень плохо был хрип...я побежала к знакомому ветеринару в цирк,но она тоже толком ничего не знает сказала,что пневмония прописала уколы и сказал чтобы не меньше 30 градусов было...уколы вот такие прописала сильные антибиотики ,но я проколола только три дня побоялась вот и витаминками и потом дала ей покушать она покушала 4 кролика съела сейчас я даже не знаю,что делать куда обращаться(((
2007-03-07 добавлено 07/03/2007 16:59:26#64158

Постоянный посетитель





1417
Russian Federation Moscow
15 г. назад
Не паникуй, если ест не все так страшно, телефон Васильева Д. Б. знаешь?



Изменено 7-3-2007 автор salvator
2007-03-07 добавлено 07/03/2007 22:25:09#64163

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Izhevsk
8 г. назад
так что сейчас со змеёй? Хрип и сопли есть? Если нет, то можно успокоиться.
Если есть - то плохо
Тот антибиотик, что Вам посоветовали, теперь действовать не будет. Антибиотики надо колоть курсом, если этого не сделать, то микробы становятся резистентными к этому препарату. Кстати, что это был за антибиотик, какие дозировки, как часто кололи - тоже не плохо было бы указать, для полноты каритны.
Что делать сейчас? Оптимальный вариант - сдать мазок из трахеи на микробиологический анализ, получить рекомендацию по антибиотику, рассчитать дозировку препарата и колоть. Зверя - греть.
2007-03-07 добавлено 07/03/2007 22:51:16#64164

Новенький





3
Russian Federation Yaroslavl
17 г. назад
(((((((((((((((((((
я живу в городе Ярославль вот....сопли у нее есть ,но сейчас поменьше раньше прямо дышала и такой звук на всю комнату был сейчас такого нет((((антибиотиками такими колола ,байтрил 5 1\1 2 мл олин раз в день написали 3-5 дней колоть мы кололи 3 дня...мы перед едой кололи потом сразу покормили и еще катазам 1 милиграмм 3 дня тоже кололи 1 раз в день.....она три метра....и витамины гамовит 2 милиграмма один раз в день..... и у не из-зо рта идет слизь потом застывает я ее чищу чтобы дышала как нибудь булькание нет у нее

Изменено 8-3-2007 автор alinka
2007-03-08 добавлено 08/03/2007 13:19:46#64170

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение alinka
я живу в городе Ярославль вот....сопли у нее есть ,но сейчас поменьше раньше прямо дышала и такой звук на всю комнату был сейчас такого нет((((антибиотиками такими колола ,байтрил 5 11 2 мл олин раз в день написали 3-5 дней колоть мы кололи 3 дня...мы перед едой кололи потом сразу покормили и еще катазам 1 милиграмм 3 дня тоже кололи 1 раз в день.....она три метра....и витамины гамовит 2 милиграмма один раз в день..... и у не из-зо рта идет слизь потом застывает я ее чищу чтобы дышала как нибудь булькание нет у нее
Изменено 8-3-2007 автор alinka

1. Кормить во время лечения не надо, только если нет критического истощения
2. Байтрил - хороший антибиотик, если бы докололи, то скорее всего долечили бы. Странный курс вам прописали. При сильной инфекции его бы колоть 7 раз, обычно прописывают каждые 48 часов, по 10 мг/кг (если ежедневно, то по 10 мг/кг). Данные по Васильевской книге пр черепах, но думаю, что дозировки верные - через некоторое время смогу уточнить по другому источнику - сейчас сложно потехническим проблемам
Катозал - 1мл/кг, про гамавит - ничего сказать не могу.
3. Боюсь, что всё равно оптимальный вариант - бак посев - его могуть сделать если не в ветеринарной клинике, то в человеческой больнице. Деньги решают многие проблемы
4. Я Вам советую связываться с московскими герпетологическими ветеринарами. Они дают on-line консультации. Надеюсь, что модераторы не будут против, если я дам здесь ссылки
Екатерина http://igu04.borda.r...
Васильев http://www.vet.ru/mo...
2007-03-11 добавлено 11/03/2007 03:15:08#64293

Новенький





3
Russian Federation Yaroslavl
17 г. назад
она поленяла ,но не самостоятельног,она начала,как то открывать полностью пасть и у нее гной прямо выходит когдв ей помогали снимать она очень часто открывала пасть ,
2007-03-17 добавлено 17/03/2007 19:41:52#64529

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Izhevsk
8 г. назад
Так чего Вы ждёте?! Напишите на те форумы, на которые я давал Вам ссылки! Может быть ещё и стоматит у Вашей змеи. Желательно и фотки прикрепить. Екатерина и Дмитрий Борисович - высококлассные специалисты. Моё мнение Вы уже знаете, но я не занимаюсь профессиональным лечением животных На этом форуме Вам скорее подскажут тонкости содержания животных. Если есть место в инете где дают советы специлисты именно по этому вопросу - почему бы не спросить там?
PS То, что не смогла полинять сама - это ерунда. А то, что открывала пасть - значит задыхается

Изменено 17-3-2007 автор Bestia
2007-03-17 добавлено 18/03/2007 01:06:39#64540

Создать новую темуБыстрый ответ