Попытки развести ауратуса.


Посетитель





82
Russian Federation Moscow
20 г. назад
Попытки развести ауратуса.
Держу компанию ауратусов 3 самки и 5 самцов.Живут все вместе, территория большая 1200х600 + растения в высоту.3 маленьких водоемчика и 2 микроскопических,в воронках бромелий вода тоже есть.Самцы поют почти постоянно( но не все ), а самкам по-моему пофигу.Температура на почве днем +30, ночью +22-24.Как сделать, что-бы появилась икра?Знатоки - откликнитесь!
2003-09-25 добавлено 25/09/2003 18:12:32#57059

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
попытки развести ауратуса
Единственное чем могу помочь, так это только ссылками на зарубежные сайты по дендробатисам.
http://www.yeagersfr...
http://www.vivaria.n...
http://www.amphibian...
http://www.groenebee...
http://www.t-eisenbe...
http://www.wildsky.n...
http://www.rainfores...
Пока копался в сети и искал технологии по изготовлению террариумов, очень увлекся дендробатисами, хотя сам собираюсь заводить гекконов рода Uroplatus. Меня остановила единственная сложность связанная с кормлением. Где искать дрозофилу? Если не секрет, чем Вы кормите соих питомцев?
Заранее спасибо,
Андрей

2003-10-02 добавлено 02/10/2003 18:41:36#57078

Посетитель





82
Russian Federation Moscow
20 г. назад
Дрозофила и К
Одной дрозофилой прокормить будет сложно и думаю непитательно.У меня едят мелкого сверчка,дрозофилу,мелкую огневку,мокриц,тараканов,очень любят каллембол.В общем все что движется и подходит по размеру.За ссылки спасибо.Собираюсь в ближайшем будущем развести бескрылых дрозофил - летающие достали.
2003-10-02 добавлено 02/10/2003 19:41:54#57079

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
???
Дааа! С таким разнообразием корма, непонятно почему они не хотят размножаться. Немцы в своих террариумах часто используют системы орошения или ультразвуковые установки тумана для повышения половой активности самцов. Ставят это дело на таймер и каждое утро и вечер происходит орошение.
Я так же читал, что у дендробатид формируются стойкие пары. Можно предположить, что пока не сформировалась пара. А самцы очень плохо уживаются вместе. А у Вас они неужели не деруться?
Меня заинтересовали мокрицы. Это те которые к равноногим ракам относятся? У нас они живут в сырых местах под пнями, досками? Очень интересно. Я нигде не читал о них как о корме для дендробатисов.
А Ваша популяция дрозофил большая? Много ли Вы тратите времени на уход за популяциями кормов? Или же где-то его покупаете. Я почему спрашиваю, просто у меня маловато времени на разведение кормов дома, а пару дендробатисов приобрел бы с радостью. Я когда-то содержал дома палочников, богомолов, тараканов, сверчков и знаю сколько уходит времени на уход за ними. В продаже я встречал только мелкого сверчка.
С уважением,
Андрей.
2003-10-03 добавлено 03/10/2003 15:07:28#57083

Посетитель





82
Russian Federation Moscow
20 г. назад
Корма как отдельное увлечение и нагрузка.
У меня просто много разных животных и все они требуют разного корма.Мало какой корм развожу отдельно.Например:разводятся бронзовки для хамелеонов и ящериц - бронзовок надо кормить фруктами(и личино и жуков), на этих фруктах неизбежно разводятся дрозофилы, а в субстрате тараканы(мраморные) и на трухе каллемболы.Тараканам и дрозофилам тепло(у бронзовок подогрев) и сытно в результате никто (ну почти никто) никуда не разбегается и меня это устраивает.Практически весь уход сводится к заменам лампочек и кучке подгнивших фруктов.Далее зеленые тараканы(любимы всеми) сосуществуют с каллемболами и какими то червячками типа мучного червя, но очень мелкими - отлично скармливаются мелким фельзумам.Мокрицы самостоятельно живут во всех сырых террариумах.Огневку приходится разводить отдельно.Сверчка покупаю.Все очень просто.
Самцы действительно дерутся, но не уверена, что проблема в этом.Посмотрим,изменится ли что-то после рассаживания.Систему автоматического орошения я сейчас монтирую и после отладки обязательно всем расскажу и покажу.
2003-10-03 добавлено 03/10/2003 17:34:46#57084

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
Большое спасибо за подробный ответ. На сайте палюдариум.Ру опубликована моя статья "Мой первый террариум". Вот ссылочка http://www.paludariu...
Будет время, загляните.
С уважением,
Андрей.
2003-10-06 добавлено 06/10/2003 17:41:19#57086

Посетитель





82
Russian Federation Moscow
20 г. назад
Прикольно
Посмотрела ссылочку и порадовалась.Как с Вами связаться по поводу декораций и водопадиков?Вы использовали интересные материалы - я тоже хочу попробовать.
2003-10-11 добавлено 11/10/2003 10:46:46#57091

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
Нет проблем!
Связаться не проблема. Можно по e-mail. Он указан в статье. Если интересуют вопросы технологии, то с радостью поделюсь. Проблема в том, что технология очень трудоемкая, поэтому как я думаю, коммерческого успеха иметь не будет. В настоящее время гораздо проще использовать шведские модули, те что в аквариумах клеют, были бы деньги. У меня уже давно в планах сделать террариум 200х60х50 для дендробатисов с фоном "Amazonas".

Андрей.
2003-10-15 добавлено 15/10/2003 19:56:35#57101

Посетитель





82
Russian Federation Moscow
20 г. назад
Драки
Понаблюдав за драками дендробатов( не приходите в ужас это стычки на границе территории ) увидела только попытки доминирования самок.Та, которая посильнее залезает сверху и давит "массой".Самцы ни разу не дрались, хотя их личная территория ощутимо больше и встречаются они чаще.С удовольствием вставила бы фотографии, но не умею.Может кто посоветует человека, способного сделать маленький сайт про моих животных?
2003-10-16 добавлено 16/10/2003 10:16:52#57102

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
Вопросик.
А терриртория большая? Укрытий много?
2003-10-21 добавлено 21/10/2003 18:26:52#57120

Посетитель





82
Russian Federation Moscow
20 г. назад
Укрытий много .Есть икра.
Укрытий много разных.В принципе расчитывалось, что на каждую пару по укрытию, но в результате обживания все сгрудились в двух местах.
За последнюю неделю сформировалась пара у виттатусов и сегодня я нашла икру.Не совсем понятно что делать дальше, так как при совместном содержании нескольких пар и видов по описаниям икру могут съесть конкуренты.Самец охраняет икру постоянно, самка иногда приходит, но в охране участия не принимает.Не знаю отсаживать икру или нет, аквариума у меня нет и где брать устоявшуюся чистую воду не ясно.Икры много - 15 хороших и 5 пустых - попробую отсадить половину, может что и получится.
2003-10-22 добавлено 22/10/2003 14:35:38#57125

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
Кое-что об инкубации.
http://flofa.narod.r...
Статья на русском.
Это здорово. Теперь главное чтобы сапролегния икру не сожрала. В рыбоводстве используют метиленовую синь. Но к сожалению не знаю какое действие она окажет на икру земноводных. Если для Вас очень важно сохранить икру, то я постараюсь порыться в своих переводах статей про дендробатисов может чего найду.
2003-10-26 добавлено 26/10/2003 15:19:15#57136

Новенький





11
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 г. назад
Выращивание древолазов....
Здравствуйте Инга!!

Я уже целый год ищу в Москве людей, которые бы занимались древолазами, если и попадаются какие-то то они всего лишь перекупщики.... Я успешно развожу Dendrobates azureus может знаете таких, у меня одна самка и два самца, террариум не столь большой как Ваш его размеры всего 60 см ширина и глубина, а высота 90 см. раньше тоже хотел построить большой вивариум, но отказался от это затии и даже уже собранный террариум разобрал и выкинул. Оказалось, что лучше всего содержать лягушек не группой, а парами или на худой конец группой только с одной самкой иначе возрастает вероятность съедания икры другой самкой, и в маленьком террариуме гораздо легче наблюдать за животными. На Ваш вопросы в форуме на www.reptile.ru могу сказать следующее можно кормить одними дрозофилами и выращивать и при этом успешно разводить древолазов, нужно только добавлять витамины к ним, я использую специальные витамины разработанные одним голландцем Крисом ван дер Лингеном. Чего-то меня поразила дневная температура вашего террариума около 30 градусов по моему чего-то многовато. Кстате говоря, у меня есть статья про древолазов она опубликована здесь
http://www.zoomax.ru... там правда из-за большого желания опубликовать статью забыл исправить некоторые ошибки в латинских названиях, но если Вы их хорошо знаете, то Вам будет не сложно их найти.

Своих лягушек я покупал в Голландии как раз у хозяина сайта www.vivaria.nl .

А Вы кого-нибудь из древолазов уже развели или нет?
На самом деле у меня есть к Вам множество вопросов которые я хотел бы задать Вам...

Если хотите можете со мной связаться по телефону 430-9561..


С уважением Сергей Ладанов.........
2003-11-01 добавлено 01/11/2003 17:46:09#57186

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
Фирма Vivaria
Здравствуйте Сергей!
Извините, что вмешиваюсь. Меня очень заинтересовала ваша статья. В ней Вы упоминаете о прессованном торфе. Не тот ли это торф "peat bricks", что использует фирма VIVARIA в декорировании своих террариумов. Если да, то не могли бы Вы поделиться способом приобретения продукции фирмы VIVARIA, а так же как происходит пересылка животных и их получение. Буду Вам очень признателен за любую информацию. Мое знакомство с террариумистикой в интернете началось именно с сайта фирмы VIVARIA. Когда я начинал декорировать свой террариум, столкнулся с проблемой отсутствия натуральных декор-материалов. За рубежом террариумистам доступны "cocos panels", "fern root panels" , но у нас ничего подходящего не нашлось.
Я слышал, что покупки в сети можно оплачивать виртуальной картой Visa. Но как происходит получение на таможне? Ведь многим известно, что груз на таможне подолгу задерживается, что будет с животными? Или же Вы получали животных как посылку от частного лица, и проблем с таможней, соответственно, не было.
Заранее благодарен.

С уважением,
Андрей.
2003-11-01 добавлено 01/11/2003 19:38:20#57189

Новенький





11
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 г. назад
ответ про магазин Vivaria.nl
Здравствуйте!!!

Да Вы провы прессованный торф и есть именно "peat bricks", и я его впрочем как и кокосовые панели заказываю через VIVARIA.NL я том же покупал и своих лягушек, но в отличие от торфа и панелей я лягушек покупал лично у хозяина магазина Петера Вельтхаузена в Голландии (сам я туда приезжал), а панели и торф заказываю по почте, да Вы правы на томожне их задерживают, но в большинстве эти задержки били связаны с постоянными праздничными днями на нашей почте (просто почта наша плохо работает). Так а на счёт лягушек заказывать то получается около 350$ (от 1 ляги до примерно 50) только доставка и витеринарный сертификат лично Петеру на его счёт (при помощи кредитной карточки и если договоритесь то и через какой-нибудь банк) за тем он (Петер) высылает Вам нужных ляг и Вы в это же день едите на таможенный терминал и оформляете растаможку примерно 20% от стоимости доставки. Поэтому я выбрал самый простой способ - поехал туда сам, чтобы было ещё дешевле полетел в Париж, а оттуда на скоростном поезде до Амстердама, и ляг получил и страны посмотрел. Может скоро за новыми лягми поеду правда в Германию до Берлина на самолёте, а затем на поезде до города Эссен, там можно купить интересных редких ляг.....


С уважением Сергей Ладанов.........
2003-11-01 добавлено 01/11/2003 20:44:36#57191

Посетитель





82
Russian Federation Moscow
20 г. назад
Ура!
С удовольствием составлю компанию по приобретению лягушек.В ближайшем окружении ни хрена нет - пора выбираться в Европу.
2003-11-02 добавлено 02/11/2003 12:32:12#57194

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
Сергей, большое спасибо за ответ.
Теперь я все-таки решусь завести виртуальную пластиковую карту. На одном из сайтов я нашел подробную инструкцию о методике покупок через интернет. Хочу предложить ее Вам для ознакомления и узнать, как у человека опытного, правильно ли там описывается процесс оформления посылки на таможне? http://www.rcdesign....
(не обращайте внимание на техническую напрвленность сайта).
Я знаю, что посылка в пределах 100 долларов таможенным налогом не облагается, и при оформлении доставки авиатранспортом, проходит мимо нашей таможни и поступает прямо на почту. А таможенный налог взимается в размере 30% от суммы превышающей 100 долларов. Скажем, если посылка стоит 150 долларов, то таможенный налог будет взиматься с 50 долларов.
Так ли это?
Не могли бы Вы привести конкретный пример: во сколько Вам обошелся товар, заказанный на сайте VIVARIA.NL, после всех процедур его оформления и получения на таможне. Буду очень признателен за Вашу помощь.
А с лягушками я все понял. Думаю для меня будет проще заказывать в фирме ZOOCOM, в Питере. Хотя шоп-тур за дендробатисами в Амстердам выглядит очень даже заманчиво.
С уважением,
Андрей.

2003-11-03 добавлено 03/11/2003 19:08:48#57204

Новенький





11
Russian Federation Velikiy Novgorod
20 г. назад
Здравствуйте!!!

Да Вы правы на счёт 100$, действительно если человек посылающий вам посылку может просто не за деклорировать её стоимость или написать что её стоимость составляет ниже 100$ тогда на таможне её пропустят сразу на почту и не будут снимать с вас процент, но таможня тоже не дура и она делает так, таможня пожет узнать запросто стоимость доставки, и если стоимость доставки превышает 100$ как в случае с живыми животными, то они всё равно снимут с вас процент хотябо со стоимости доставки.........


С уважением Сергей Ладанов.............
2003-11-05 добавлено 05/11/2003 18:35:23#57207

Постоянный посетитель





169
Москва
7 г. назад
Спасибо!
Попробую что-нибудь заказать.
2003-11-06 добавлено 06/11/2003 20:51:08#57208

Новенький





7
Russian Federation Kursk
20 г. назад
еду в чехию!
принимаю заказы на дендробатов!пишите
2004-08-16 добавлено 16/08/2004 22:23:29#57793

Создать новую темуБыстрый ответ