Посоветуйте пожалуйста- региус ведёт себя очень странно


Посетитель





93
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Посоветуйте пожалуйста- региус ведёт себя очень странно
Региус самец возраст около года (60-65 см); Температура содержания: днём-- в тёплом углу 30*, в холодном 27*; ночью-- 25*С, влажность 70-80%
Проблема вот в чём:
две недели не ест (но пока я на этот счёт не беспокоюсь)
достала (как раз недели 2 назад) на руки- он начал сильно извиваться (ощущение такое, будто у него были судороги) и обдристался сильно
после этого стал запрокидывать голову (как при сотрясении мозга)
решила (по совету) на всякий случай пролечить его от амебиаза, т.к. он сидел вместе (сейчас уже отдельно) с констрикторшей, которую я месяцев 5-6 назад успешно пролечила от амебиаза (терр, само собой дезинфицировался дважды); лечу испугавшись, что каким-то образом (возможно, но вряд ли) остались в терре цисты.
сейчас он в линьке и, помимо того, что всё время извивается и запрокидывает голову, ещё теперь и обо всё мордой трётся (клещей нет)
до этого всего питался нормально-- раз в неделю по 3 мышки; гадил тоже без проблем; нарушений линьки не было
было предположение, что моя констрикторша его морально давит, но он сидит отдельно уже неделю, а улучшений никаких

Я никогда с таким не сталкивалась, подскажите пожалуйста что это может быть (буду рада любой информации)
Спасибо!
С ув. Таня
2010-03-10 добавлено 10/03/2010 20:49:52#247361

ветеринар-герпетолог





21
Russian Federation Moscow
14 г. назад
tatianaiguana
Либо травма головы, либо вирус.
2010-03-18 добавлено 18/03/2010 16:57:56#248964

Создать новую темуБыстрый ответ