Потемнения и посветления на панцире у красноуха


Новенький





6
Russian Federation Moscow
19 г. назад
Потемнения и посветления на панцире у красноуха
В июле я забрала из зоомагазина маленького красноуха (примерно 3см), хотя зашла купить лишь витамины для другой черепахи. Но увидев, как "гениальная" продавщица посадила этого малявочку в одну банку со взрослым триониксом, которого, видимо вообще не кормили, и который моментально задушил 3х братишек (или сестренок) этого малыша, я в прямом смысле спасла его, забрав домой. Дома я увидила что на его панцире в районе хвоста маленькие темные пятнышки, и панцирь в этом месте совсем мягкий. Я подумала, что это травма, т.к. трионикс и его пытался схомячить. Но на улице январь, а пятнышки так и не проходят, и панцирь все еще мягкий в районе хвоста, хотя ЧП постоянно находится в воде около 24 градусов, питается нормально сушеным гамарусом с витаминными добавками, креветками, обваренной говядиной, регулярно облучается УФ. Над ним все светлое время суток горит лампа, правда погреться на остравок он не вылезает (причины понять не могу). В общем, что делать с малышом?
2005-01-19 добавлено 19/01/2005 17:05:28#58111

Постоянный посетитель





101
Russian Federation Moscow
16 г. назад
-
Похожие пятна были и есть у моих,ничего ч\п выросли.Если ест с аппетитом и широкий выбор рациона с витаминами,уже неплохо.Маленькие красноухие вылезают греться намного реже взросых особей. Да,отдельное спасибо от всех черепах.
2005-01-21 добавлено 21/01/2005 23:09:02#58122

Новенький





6
Russian Federation Moscow
19 г. назад
Большое человеческое пожалуйста всем черепахам :)
т.е. это ничего, что панцирь в районе хвоста довольно мягкий?
и волноваться не стоит?
2005-01-21 добавлено 22/01/2005 00:37:55#58123

Создать новую темуБыстрый ответ