Предложение по работе форума


Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Предложение по работе форума
Предлагаю всем модераторам и админам подать в отставку. Что вы вцепились в свои кресла, как полудохлые члены Политбюро? Дайте дорогу молодым, вам все равно "некогда", "устал писать, пишите сами", "давно сюда не захожу".
А то прямо смешно - администраторов больше, чем посетителей :-(
Берите пример с Ельцина Б.Н.
2016-09-29 добавлено 29/09/2016 13:40:02#458269

Постоянный посетитель





222
Москва
5 г. назад
Я, конечно, понимаю, что забаненные скорее всего не хлынут потоком назад, но на моих глазах несколько человек банили за дело. Мне бы не хотелось, чтобы хамы, матершинники и прочие нарушители спокойствия вновь получили возможность метать тут помои.
Почему, вдруг, ушедшие террариумисты вернутся? Несколько странно.
2016-11-09 добавлено 09/11/2016 13:40:40#459090

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
Почему, вдруг, ушедшие террариумисты вернутся? Несколько странно.

Это бред сивой кобылы.
Но некоторым шизоидным членам нашего сообщества кажется, что они "впереди планеты всей", и что "все реки вернутся вспять".
Ню-ню))).
2016-11-09 добавлено 10/11/2016 01:05:15#459107
Нравится vitimof







290 10
Дмитров
11 мес. назад
Ок, вероятно стоит всем объяснить что произошло.
Для начала, уберем неточность - Белов и Ко, мой старый приятель, не не имеет никакого отношения к reptile.ru и только лишь совещательное к Aqa.ru
Reptile.ru - 100% дотационный продукт, который, по сути, является зеркальным к AQA.ru по технологии (с некоторым опозданием), потребляет ресурсы AQA.ru и копит минус на его счетах.
Это о хозяевах.

Долгое время форум вроде как жил. Так как я ничего вообще не понимаю в этой тематике, бразды управления были полностью отданы Zoi (на уровне админа, т.е. Света могла в принципе стереть весь форум при желании), Денису и Ко на модерирование.
Помню меня затягивали как третейского судью несколько раз в местные конфликты, но я, не понимая кто-есть-кто, в них не лез.
Сейчас я вижу, что форум используется только как доска объявлений. Исключительно.
Отмечу, что например на AQA.ru, эта опция (продажи) стоит денег. Мало, но стоит.
Думал, может тема такая крошечная, что просто не о чем говорить людям. Посерфил, нашел несколько ресурсов с весьма хорошей посещаемостью. Более того, похоже ресурсы эти сделали выходцы с reptile.ru
Вывод: Значит менеджмент reptile.ru настолько плох, что все разбежались?
А так как на вопрос "Что происходит?" не Света, не Денис мне не ответили, я принял решение устроить "перезагрузку".
Чем она кончится - я не знаю.
Нужна новая команда в модераторы, как минимум.

По текущему вопросу:
Выпустить всех из бана как нечего делать. Забанить обратно - это одна кнопка. Более того, у 99% забаненых тут не по одному клону. Система все это позволяет видеть
2016-11-10 добавлено 10/11/2016 11:11:37#459113
Нравится AMOK

Постоянный посетитель





342 143
Москва
3 мес. назад
Volcan0

Вот по поводу тематических ресурсов с посещаемостью - удивило: тематические форумы, известные лично мне, фунциклируют примерно так же, как и данный. Барахолка плюс редкие всплески.
Сопсно, общение ушло в соцсети довольно давно, они в самом деле для этого удобнее - форумы остались в качестве справочников и торговых точек.

Себя завсегдатаем назвать никак не могу, но, честно говоря, не понимаю, чем так уж не устраивает работа ресурса. Срачей минимум, альтернативно одарённые не досаждают, глюки тоже.
ТСу никто не мешает наполнять и активизировать, но, кроме набрасывания на вентилятор, особых действий от него я как-то не наблюл.
2016-11-10 добавлено 10/11/2016 12:16:40#459118

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Давайте пока отложим на какое-то время обсуждение СДД. Захотите, вернемся к этому вопросу позже.

Насчет других форумов не согласен с предыдущим автором. Форумы активны, народ пишет. Я сужу по Майрептайлу и Серпентесу. Проверить, кто прав, очень легко. Зайдите прямо сейчас, посмотрите.
Снятие бана со всех и сразу должно будет отобразиться в почте забаненных, как я понимаю? Надо, чтоб знали. Народ начнет возвращаться. Процесс долгий, а что делать... Кого-то придется приглашать лично. Быстрого восстановления форума не будет.

Господа невидимые читатели, подключайтесь к обсуждению темы)
2016-11-10 добавлено 10/11/2016 13:47:35#459121

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
Mi Ke
ТСу никто не мешает наполнять и активизировать, но, кроме набрасывания на вентилятор, особых действий от него я как-то не наблюл.

Об чём и речь.

СДД
Давайте пока отложим на какое-то время обсуждение СДД.

Не-не-не, ни за что! Очень хочу понять - какое моральное право осуждать кого-либо/что-либо имеет этот хер, который ничего из себя не представляет, ничего полезного в жизни не сделал...

К примеру, коротко о себе (из серии "сам себя не похвалишь - никто не похвалит")))))) ), из моей деятельности в "виртуальной реальности":
1) когда была мегатонна свободного времени - больше 10-ти лет модерила крупнейший кошачий форум mau.ru;
2) несколько лет консультировала по живности на mail.ru (кстати, единственный ресурс, который выразил благодарность не на словах, а в виде маленького, но очень приятного подарка, фотка ниже ))))) );
3) делилась своим первым ламерским опытом содержания всяко-разных животных (с мегатонной фоток и дурацких подробностей, которые могут пригодиться такому же "чайнику", как и я) на snailclub.ru, MyReptile.ru, serpentes.ru;
4) привела в порядок и до сих пор контролирую группу в Вк (по продаже экзотики), которая раньше была похожа на "базар-вокзал" (объявы вперемешку со спамом, с дебильными вопросами типа "а что это за змейка; какой цвет у моего маисика" и т.д. и т.п.).
До reptile.ru добралась, когда уже сильно подустала от всей этой деятельности. Так что я здесь больше читатель, чем писатель. Очень благодарна за мегатонну полезной информации, которую здесь нашла.


А что сделал ТЫ? кОзел, который пока замечен был исключительно только во "вбросе говна в вентилятор"?!?
Вон, админ предлагает - дерзай! "Флаг тебе в руку, барабан на шею, ветер в спину, перо в зад" (с)

Volcan0
Нужна новая команда в модераторы, как минимум.




Изменено 10-11-2016 автор AMOK
2016-11-10 добавлено 10/11/2016 18:14:11#459123
Нравится Volcan0, vitimof







290 10
Дмитров
11 мес. назад
Движок форума позволяет оповестить по почте любой срез пользователей любой информацией.
Если потребуется - будет рассылка.

Но сначала давайте мы выберем инициативную группу, которая готова посвятить какое-то время ресурсу.
Я, как техник, могу предложить собстно саму площадку и реализацию всех ваших самых смелых идей в виде доработки кода.
С вас - идеи и управление ресурсом в его тематике.

AMOK

Сначала увидел нож в руке .. потом только разглядел фотик =)
Настрой принял, в U2U отписался.
2016-11-10 добавлено 10/11/2016 20:00:28#459127
Нравится AMOK

Постоянный посетитель





342 143
Москва
3 мес. назад
СДД
Зайдите прямо сейчас, посмотрите

Зашёл, посмотрел.
У Валеева - всё то же, что и здесь; последние посты в ветках - май, апрель, февраль, опять май, сентябрь...
На myreptile поактивнее, да - за счёт буквально одного-двух неутомимых писателей, оживляющих пейзаж.

Разительных отличий не заметил.
СДД
Народ начнет возвращаться. Процесс долгий, а что делать... Кого-то придется приглашать лично. Быстрого восстановления форума не будет.

ТС, у меня вот всего 3 (три) вопроса:
1 - какой именно "народ"?
2 - на хрена кого-то приглашать на ресурс, который известен как бы не с палеозоя?

Неадекваты, утырки и т.п. публика щасливы фконтактиках - сомнительна мне их полезность в "восстановлении форума".
Забросившие хобби - светлая им память, попутного ветра и семь футов по самые помидоры; что им тут делать, непонятно.
Забаненные, но не сдавшиеся по необходимости давным-давно клонировались, буде оно им было зачем-то нужно.

3 - вот к вам лично вопрос: вам сколько лет? Только честно.
2016-11-10 добавлено 11/11/2016 00:40:04#459131
Нравится vitimof, AMOK

Постоянный посетитель





864 195
Санкт-Петербург
11 дн. назад
СДД
Насчет других форумов не согласен с предыдущим автором. Форумы активны, народ пишет. Я сужу по Майрептайлу и Серпентесу. Проверить, кто прав, очень легко. Зайдите прямо сейчас, посмотрите.
Снятие бана со всех и сразу должно будет отобразиться в почте забаненных, как я понимаю? Надо, чтоб знали. Народ начнет возвращаться. Процесс долгий, а что делать... Кого-то придется приглашать лично. Быстрого восстановления форума не будет.

На майрептайле давнишний междусобойчик, я бы их в качестве примера даже не рассматривала. Несколько активных старожилов и общительных новичков -- вот и всё. на чём он зиждется. На Серпентесе ещё тише, чем тут, имхо; если бы Валеев не форсировал у себя в группе движуху на форуме, там бы всё так и замерло. Впрочем, оно и так к этому идёт -- живёт только барахолка. Редкие проблески в других разделах тоже можно не считать, настолько они редкие.
Посещаемость? Да, есть. А вот активность -- увы-увы.

Кто начнёт возвращаться -- тролли, мошенники? Их ведь не просто так забанили.
Или вы думаете, что стоит поменять модераторов и сюда сразу прибежит вся былая "золотая гвардия"? Фигня какая-то. Зачем им это, если все по уши в соцсетях? Зачем им старый форум, если другие площадки намного удобнее? Я уж молчу о том, что многие просто ушли в реал. Или за ними вы тоже бегать будете?
2016-11-11 добавлено 11/11/2016 04:36:04#459134

Постоянный посетитель





222
Москва
5 г. назад
Считаю:
1. Не имеет смысла никого разбанивать, пока нет нового состава;
2. Не имеет смысла набирать модераторов, не сидящих/не заходящих регулярно (это не к кому-то конкретному, а в целом подход);
3. В целом, я против разбана, так как помимо троллей могут вновь всплыть мошенники, а, ввиду того, что сейчас тут довольно тихо, их сразу можно и не заметить;
4. При выборе модераторского состава следует также учитывать опыт и общий уровень культуры общения в сети.
Повторюсь: я считаю, у меня нет уверенности, что эта позиция верна.
2016-11-11 добавлено 11/11/2016 16:57:28#459142

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Ежевика, Хухорь, у меня нет готового решения. Я просто предлагаю свои варианты. Что сработает, а что нет, никто сказать не может. Надо пробовать.

Ми Ке, Вы настолько унылы и предсказуемы, что не вижу никакого смысла вести с вами беседу. (УГ- для любителя аббревиатур) На любую тему. Даже про возраст. Любая озвученная мною цифра стопудово вызовет поток так любимых вами (судя по частоте упоминания) фекалий. Слишком молодой... Слишком старый... Нормальный возраст, но дурак... И так далее.

Амок, а ты красотка Даже не знаю, как теперь с тобой ругаться ) Жаль, что так вышло...
2016-11-14 добавлено 14/11/2016 11:21:18#459174

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
"Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это, я ужаснулся и горячо сказал:
— Вы совершенно правы, Федя."

Братья Стругацкие

Короче. Аминь.
2016-11-20 добавлено 20/11/2016 05:23:50#459242
Нравится Громовы, vitimof

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
AMOK
...это мерзопакостное собачко ... душевнобольной... всякая-разная шиза... этот хер... шизоидный член сообщества ... кОзел.... ветер в спину, перо в зад" (с)

Это по-вашему культура, такт и воспитанность?


Изменено 21-11-2016 автор СДД
2016-11-21 добавлено 21/11/2016 12:16:52#459248

Постоянный посетитель





222
Москва
5 г. назад
Предлагаю (как это уже предлагалось выше) отставить в сторону ругань и взаимные претензии и перейти к обсуждение темы.
Предлагаю сделать голосовалку какую-нибудь, выдвижения кандидатур, всякое такое.
Возможно, это сдвинет ситуацию с мертвой точки, если оно кому-то нужно.
Ну, или устроить голосовалку "Надо ли что-то менять?". Тоже вопрос не праздный, я думаю.
2016-11-21 добавлено 21/11/2016 14:50:40#459250

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
11 мес. назад
Предлагаю устроить утверждалку "Все останется как есть и это нормально".
2016-11-21 добавлено 21/11/2016 14:59:11#459251
Нравится AMOK, vitimof

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Дмитрий Б
Предлагаю устроить утверждалку "Все останется как есть и это нормально".

Любое мнение имеет место быть.
2016-11-21 добавлено 21/11/2016 15:22:54#459252

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
11 мес. назад
У меня не мнение, а уверенность, потому что я максимально активно пользуюсь форумом.
2016-11-21 добавлено 21/11/2016 17:35:38#459254
Нравится AMOK, vitimof

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Volcan0

Да тут становится прикольно)
Дорогой вулкан, в конфликты вас втягивать пытались единожды,максимум дважды(на моей памяти) и только в том случае,когда это было жизненно важно для форума. Не стоит это выставлять подрейтузной возней. Тогда у меня на выставке,если помните, собрались достаточно серьезные террариумисты, многие(не о себе) уважаемые люди, чтоб объяснить Вам всю мерзость происходящего. Но было это лет с 10-12 назад. Обычно же обходилось все без отеческого вмешательства.

На вопрос же,который,как вы говорите, остался без ответа - ЧТО ПРОИСХОДИТ? - и тут и Вам сообщал не раз!!! Вы устроили такой тупой переезд на новый движок, что народ посыпался, как переспелая алыча с дерева. И я тогда умотался удерживать, уговаривать,ну, и в конце концов, плюнул. Если хозяину не актуально, так и мне, думаю, нахрена???
Так что, простите, что не видя годами хозяйского участия и "спасиба" тащили, придумывали что-то, разруливали,но в итоге всеж подустали .
И теперь я за вас ,ХОЗЯИН ))))))), перед всеми нами бывшими модерами извинюсь и поблагодарю (выж не умеете, до сих пор думаете, что предоставили уникальную единственную площадку,за которую вам кланяться должны) Ребята,участвовавшие в модерировании, Советники - спасибо вам всем за участие, за помощь, за то, что форум не ё..лся еще лет 10 назад.
Многие, кто вырос на этом форуме,возможно, с большей благодарностью помнят тех,кого походя перечислил Вулкан, но тут чего уж ожидать...



Изменено 23-11-2016 автор Денис Паршин
2016-11-23 добавлено 23/11/2016 21:34:30#459269
Нравится AMOK

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
СДД
AMOK
...это мерзопакостное собачко ... душевнобольной... всякая-разная шиза... этот хер... шизоидный член сообщества ... кОзел.... ветер в спину, перо в зад" (с)

Это по-вашему культура, такт и воспитанность?


...и, представив себе всё это, я ужаснулся и горячо сказал:
— Вы совершенно правы, Федя.
)))

а вы смешной))))))

Изменено 23-11-2016 автор AMOK
2016-11-23 добавлено 23/11/2016 22:22:24#459270

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Дмитрий Б
У меня не мнение, а уверенность, потому что я максимально активно пользуюсь форумом.

Вопросы веры обсуждению не подлежат, а максимальную активность обсудить можно. На днях она упала до 2-х сообщений в сутки. Мое МНЕНИЕ - всё это плохо.
VolcanO идет навстречу, готов к переменам. Свергнутые администраторы вполне ожидаемо ушли в оппозицию, остальных, за очень редким исключением, все устраивает или пофиг.
Это описание ситуации, а не попытка обидеть кого-либо.
Амок, ты супер)
2016-11-24 добавлено 24/11/2016 13:55:55#459275

Постоянный посетитель





222
Москва
5 г. назад
Интересно, вот уйдут все свергнутые модераторы, администраторы и советники отсюда, а будет кому помогать новичкам?..
2016-11-24 добавлено 24/11/2016 16:42:52#459277

Постоянный посетитель





1050 119
Москва
11 мес. назад
Предлагаю перейти в более конструктивное русло. Пишите, каких конкретно изменений вы хотите от форума. А чтобы поржать, пишите, каким способом этого достичь. Смена модераторов - уже ржали, зачет.
2016-11-24 добавлено 24/11/2016 19:21:04#459280

Постоянный посетитель





436 23
Kazakhstan Kokshetau
3 г. назад
СДД

Мое предложение таково,перемены начните с себя,и своей активностью на форуме покажите другим "менееактивнымчемвы",как нужно действовать.Потрудитесь ответить свежим вопросам на форуме,начинающимся со слов "помогите","нужна помощь" и им подобным..

Изменено 24-11-2016 автор Александр Назимов
2016-11-24 добавлено 25/11/2016 01:12:58#459285

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Ежевика

Про Советников я ничего не писал.
2016-11-25 добавлено 25/11/2016 17:33:01#459293

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Александр Назимов
Потрудитесь ответить свежим вопросам на форуме,начинающимся со слов "помогите","нужна помощь" и им подобным..

Не считаю себя настолько опытным специалистом, чтобы раздавать советы свежим вопросам.
2016-11-25 добавлено 25/11/2016 17:34:55#459294

<< 123456 >> Создать новую темуБыстрый ответ