Принимайте новичка !!! (Python Regius)


Посетитель





88
Russian Federation Izhevsk
13 г. назад
Принимайте новичка !!! (Python Regius)
Всем доброго времени суток.....Расскажу предисторию , уж не обижайтесь....
Зашёл с детьми в зоомагазин прикупить для кота сухого корма, а там в террариуме питончик корлевский примостился .....Детям понравился ну и меня к нему потянули., тут и жена увидела . Подошли к нему , продавец дала подержать его , и тут поняли , что очень хотим такого же....Ночь в интернете за поиском информации, утром на птичку смотреть таких же....Заранее наметил 24 павильон для посещения , и сразу туда. Павильон Александра понравился сразу.....Чисто , просторно , Александр доброжелателен. Большой респект ему.....Рассказал про питошу , про оборудование. И тут наша ознакомительная поездка превратилась в покупательную.....короче купили и питошу и террариум с самым небходимым.....Да , ещё встретили там необычайно увлечённого змеями человека . Ехали обратно и вспоминали его....Тоже получили о него немало дельных советов...Был очень обрадован увидев его тут на форуме , это Naren, респект ему и уважуха. Ещё раз спасибо Вам большое Naren , простите , не знаю вашего имени.
Так вот , уважаемое сообщество , не откажите в некоторых советах чайнику....Подскажите , при покупке у такого уважаемого человека как Александр . надо ли провести для питоши какое то профилактическое обследование и противогистаминное лечение....Или это лишнее ? Питоша с аппетитом поел , бодр , любознателен и на вид гладок и здоров....
Вопрос второй....В комнате , где прописали зверя , тепло....При выключенном освещении и соответственно подогреве террариума температура не опускалась у него менее 25 градусов. Нормально ли это для ночи ?
И последний на сегодня вопрос ....По питанию....Везде абсалютно разные сведения....Какого графика и количества пищи придерживаетесь вы ? Питоша сантиметров 40 всего....Сколько и как часто надо кормить....Ориентировочно придерживаюсь такого расписания: 2 маленькие мышки раз в неделю....
И ещё....В умных книжках написано , что надо добавлять в пищу разные мин. добавки..Кальций , и так далее....Это что , в мыша надо кальций запихнуть , а потом зверю скормить ?)))))))))))))))))))
Спасибо за ваше терпение при прочтении и за ответы заранее спасибо.

Изменено 4-10-2008 автор ra-x
2008-09-08 добавлено 08/09/2008 08:53:59#111681

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
посмотрите внимательно, тут всё очень подробно написано.

http://www.reptile.r...
2008-09-09 добавлено 09/09/2008 17:28:00#112052

Постоянный посетитель





2391 1
Russian Federation Omsk
10 г. назад
сообщение Looloo
сообщение valday666
Sarge

Да не, шея не ломается я брал крысу за голову и давил зубами о стекло. Делал так для кубинца, боялся, что его покусают

ну дык часть зубов в мозг уходила... у них это просто =)

Руки чешутся ссылочку на крысиный форум кинуть.
2008-09-09 добавлено 09/09/2008 17:57:50#112054

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Лиса Боа
- да, разговорчик противненький получился, особо хочется напомнить название темы "принимайте новичка". Приняли. Порадовали человека.
2008-09-09 добавлено 09/09/2008 23:02:31#112118

Постоянный посетитель





567
Russian Federation
13 г. назад
сообщение Лиса Боа
[q]Руки чешутся ссылочку на крысиный форум кинуть.



А зачем вас читают
Реакция там будет такая: размахивание руками, с криками как так можно.
Далее бан. И зачем ? Цель?

Изменено 9-9-2008 автор tooth
2008-09-09 добавлено 09/09/2008 23:04:50#112120

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Это у вас чё, посвящение в новички такое?
Честно говоря, еслиб в начале моего увлечения была вывалена подобная инфа мне на голову, я может и завязал бы. Слава Богу, что тогда небыло тырнета ,и окружали меня террариумисы и герпетологи , не стремящиеся показать свою брутальность на мышах.

ЗЫ. Вспомнил детский анекдот под тему:

- Дорогая, не буди во мне зверя!!
- А я хомячков не боюсь

Изменено 10-9-2008 автор Денис Паршин
2008-09-10 добавлено 10/09/2008 05:08:03#112129

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Фиг с ними с мышами.
Сейчас важно пролечиться.

Кстати, интересно было бы взглянуть на фото, в том числе на фото головы с клещами - а то я такое не видел никогда
2008-09-10 добавлено 10/09/2008 05:18:17#112130

Посетитель





88
Russian Federation Izhevsk
13 г. назад
сообщение Naren


Кстати, интересно было бы взглянуть на фото, в том числе на фото головы с клещами - а то я такое не видел никогда


Да на голове клещей и не видно.....По началу даже у доктора были сомнения в наличии этих тварей....На теле особо их не видно , смог увидеть только сделав соскоб (или как это называется ?) вокруг глаз....
А фотку обязательно потом выложу...

Изменено 10-9-2008 автор 7polis
2008-09-10 добавлено 10/09/2008 07:57:14#112136

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
сообщение Денис Паршин
Это у вас чё, посвящение в новички такое?
Честно говоря, еслиб в начале моего увлечения была вывалена подобная инфа мне на голову, я может и завязал бы. Слава Богу, что тогда небыло тырнета ,и окружали меня террариумисы и герпетологи , не стремящиеся показать свою брутальность на мышах.

[/color]


Да это мы из добрых побуждений
2008-09-10 добавлено 10/09/2008 09:48:13#112149

Посетитель





88
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Как и обещал выкладываю фотку ...
Знатоки , на вид не всё так плохо ?


2008-09-11 добавлено 11/09/2008 16:59:31#112440

Посетитель





88
Russian Federation Izhevsk
13 г. назад
Были сегодня у доктора. Екатерина сделала анализ кала, осмотрела кожный покров. Выяснилось наличие жгутиковых (паразиты, обитающие в кишечнике), грибка на коже, и как уже писал, клещиков. Назначила комплексное лечение. Очень рад, что своевременно обратился. Надеюсь, что наша питоша скоро поправится...
2008-09-13 добавлено 13/09/2008 14:11:00#112919

Посетитель





88
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Помимо прочих процедур (принудительного вливания лекарства в желудок, укола для поддержания змеи в тонусе) вчера намазали пораженные участки противогрибковым средством. Как питончика было жалко............ Видимо, это средство вызывает зуд, жжение, и змей места себе не находил, ползал с огромной скоростью по террариуму, разве что на потолок не залезал.
2008-09-14 добавлено 14/09/2008 12:29:44#113048

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Voronezh
1
7 г. назад
не переживайте, вылечите его обязательно, а он за это время к вам привыкнет и станет совсем ручной)
2008-09-14 добавлено 14/09/2008 12:50:51#113050

Посетитель





88
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Недавно купили укрытие в тер , так теперь змея вообще не видим...Это нормально , что он постоянно в пещере сидит ?
И ещё , сегодня заметили , что у питоши глаза помутнели , скоро линька. Но в том проблема , что он постоянно в свой пещере , может на время линьки вытащить эту пещеру из терра ? Ведь тут пишут , что надо наблюдать за линькой , как прошла , не осталась ли шкурка кусочками ...Как быть ? Или при линьке питон полюбому вылезет наружу ?
2008-09-26 добавлено 26/09/2008 14:54:00#115934

Советник






2886 4
Russian Federation Moscow
2.5
9 г. назад
сообщение 7polis
Недавно купили укрытие в тер , так теперь змея вообще не видим...Это нормально , что он постоянно в пещере сидит ?
И ещё , сегодня заметили , что у питоши глаза помутнели , скоро линька. Но в том проблема , что он постоянно в свой пещере , может на время линьки вытащить эту пещеру из терра ? Ведь тут пишут , что надо наблюдать за линькой , как прошла , не осталась ли шкурка кусочками ...Как быть ? Или при линьке питон полюбому вылезет наружу ?
Пусть сидит в укрытии. Ничего в этом криминального нет. Единственное, как линька пройдет, осмотрите выползок. Правда после перенесенного лечения питон скорее всего в этот раз будет линять кусками, так вот отыщите (после линьки) в терре кусок шкуры сошедший с головы и проверьте, сошли ли "очки", это с глаз. А вообще, если застанете питона во время линьки и увидите что линяет кусками, то под теплую воду в ванной, а потом лоскуты снимаете сами. Если выползок сходит целиком, то питона не трогаете.
2008-09-26 добавлено 26/09/2008 19:58:38#115987

Посетитель





88
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Добрый день.
У змеи замутились глаза ещё в субботу....Тут написано что норма это дня 2 , потом линька.....У нас уже пятый день , а нет даже намёка на линьку.....Что мне делать ? замачивать его в бассейне , как тут писали , или ещё подождать ?
Ума не приложу.....

Изменено 1-10-2008 автор 7polis
2008-10-01 добавлено 01/10/2008 15:11:52#116966

Постоянный посетитель





1745 1
Russian Federation Saint Petersburg
12 г. назад
7polis

Ждать. У меня питон 7 дней сидел с мутными глазами.
2008-10-01 добавлено 01/10/2008 15:14:07#116970

Посетитель





88
Russian Federation Moscow
13 г. назад
сообщение valday666

Ждать. У меня питон 7 дней сидел с мутными глазами.


Спасибо , успокоили.....
2008-10-01 добавлено 01/10/2008 15:39:44#116999

Постоянный посетитель





1745 1
Russian Federation Saint Petersburg
12 г. назад
7polis

Ага, я тоже волновался Удав обычно 2-3 дня сидел с мутными глазами, а у питона как-то это затянулось
2008-10-01 добавлено 01/10/2008 15:42:46#117001

Посетитель





88
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Что то я не понимаю ничего........
Глаза прояснились уже вчера , до этого 5 дней были замутненные....Так вот со вчерашенего дня уже ясные глаза...Так когда же линять то начнёт ? Может как помочь ей ? Или подождать ещё ? Что посоветуете ?
2008-10-03 добавлено 03/10/2008 19:17:21#117422

Постоянный посетитель





5958 13
Russian Federation Volgograd
5 г. назад
7polis

Ждите! Перелиняет через 2-3 дня!
2008-10-03 добавлено 03/10/2008 19:22:55#117425

Посетитель





88
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Naren


Спасибо Тимофей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2008-10-03 добавлено 03/10/2008 19:23:44#117426

Постоянный посетитель





412
Russian Federation Ivanovo
1
11 г. назад
7polis

Доктора зовут Дмитрий Борисович. способов лечения клещей много.я думаю существует много препаратов,наверника некоторые будут токсичны,для малыша плохо.я делала так: камфорное масло + камфорный спирт 1/1 притирать змею,а терр помыть выбросить предметы куда они могли забиться ну или хорошо обработать и терр тоже хорошо помыть с чем нибудь(я марганцовкой опрыскивала и оставляла) помоему одного раза нам было достаточно,никто не пострадал,но змеи были все взрослые.вообще это распространённое явление,так что сейчас форумчане набегут и поправят,если что не так.
вы не написали что за вид в конечном итоге взяли,какой возраст,размер,да и фотку добавьте.
для молодых да и для взрослых я бы не стала придерживаться принцыпа поел-прогадилля-поел...и т.д. разве сами мы так питаемся? допустим дали мы мыш (съели мы мясо) вот она переварилась (кусок мяса ушёл в кишечник) наступило чувство голода,дошла наша пища до конца(змея 4 дня(грубо) люди 10 часов(грубо) можно поесть,так и будем мы питаться раз в 10 часов.кто так ест? приемущества метода:экономично(по деньгам часто кормить не надо) и расти будет медленнее.это лично мои выводы.в общем я удавчика маленького кормила по 2-3 голыша (голышами по тому что с шерстью отрыгивал постоянно) ну наверное раз в 5-7 дней в зависимости от количества голышей,если по одному то наверно 3-4 дня.так уже особо не помню. вообще по этому поводу мнений много здесь уже личные наблюдения.всё же маленькому зверю рости надо.
кто придерживается схемы поел-прогадился поясните почему,мож так оно и лучше?
2008-10-04 добавлено 04/10/2008 10:17:32#117524

Постоянный посетитель





635 4
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Светославовна
,

Вы тут какие-то ужасы пишете про кормление срыгивающей змеи голышами раз в 3-4 дня, да еще советы даёте по кормлению змеи, опираясь на режим приёма пищи человеком... ну Вы бы хоть с доктором Д.Б. посоветовались бы !!! Что же Вы сами себе что-то придумываете про уход за змеями, ну почитали бы, ну поговорили бы... при чем тут человек, Вы же змее суп не наливаете?

1. Если змея срыгнула - это огромная проблема с её здоровьем. Причины срыгивания можно разделить на 2 группы:
- болезнь (широкий спектр болезней, вплоть до неизлечимых - от дефектов внутреннего развития до поражения простейшими, бактериями, грибками, вирусом)
- неправильные действия владельца, самоё распространённое - не дать змее спокойно переварить пищу, брать в руки змею в первые 4 дня после кормления.

Про болезни понятно - их надо диагностировать и лечить, но, даже если хозяин начал тискать здоровою змею после кормёжки и она срыгнула - змея после этого уже НЕ здорова!!! Сильно нездорова!!! Травмирован пищевод, желудок, нарушен ферментативный, биохимический баланс из-за прерывания нормального процесса, пострадали все органы ... Ей нужен покой недели две, потом осторожное раскармливание мелкими объектами : покормили объектом меньше положенного здоровой змее, сделали двойной перерыв по времени перед следующим кормлением, наблюдаете, не беспокоите! Если повторный срыг или тревожные симптомы - худеет, вялая, еще что-нибудь - значит - причина серьёзнее, болезнь, с которой только к докотору!!!

Про режим кормления "поел-прогадился-поел" я написала как про идеальный режим питания. Большинство змеиных малышей сами выходят на этот режим - гадят на 3-4 после кормёжки, и всё равно лучше кормить раз в неделю, а не сразу, как прогадился.
Региусы обычно едят хуже и гадят реже, такой режим для региуса очень редко устанавливается, так что тут владельцы региусов уже сами определяют, ждать им или не ждать какашку, чаще - в сторону "не ждать". Но уж не чаще чем раз в неделю кормить!

===============

А про клещей - я ссылку дала, там всё очень хорошо и подробно написано. И разные способы предлагаются. Про камфорные масло/спирт - не знаю, если это доктор Дмитрий Борисович рекомендовал, и Вы правильно его поняли и передаёте - всё в порядке, но уж про обработку террариума опрыскиванием марганцовкой, извините, не поверю, что Д.Б. такое мог рекомендовать.
2008-10-04 добавлено 04/10/2008 11:04:41#117527

Постоянный посетитель





412
Russian Federation Ivanovo
1
11 г. назад
Катя Лукашова

нет про клещей говорил не доктор,он я думаю какое нибудь спец средство порекомендовал,эт мне говорил,чел,который продавал мне змеёныша.на руки я его не брала пока маленький был,знала,что нельзя.полозят я своих раз в неделю кормлю иногда по 2 новорожд съед,а удав то больше и естьему надо больше.вот и получалось,что 2 голыша дней на 5,а поодному через 3 эт потому что я сама их развожу и перебои бывают (т.е может и 2 нед не быть голышей.редко) а на человеке пример потому,что люди лучше понимают,когда к себе примеряют.я всёже уверена,что 1 голыша питону в неделю мало.и потом может получиться так,что чем реже змея какает,тем реже её кормят,и тем ещё реже она какает и т.д. из этих соображений я и против.
пишите в личку,а то тему испортим.есл что я свои сообщ удалю или отредакт
2008-10-04 добавлено 04/10/2008 13:27:22#117540

Постоянный посетитель





3918 1
Russian Federation Moscow
7 г. назад
Светославовна


Что то Вы фантастику развели и насчет кормления и насчет клещей. Какой "чел" советовал? Он сам что-нибудь понимает? Ни разу не слышал чтоб клещей марганцовкой гоняли. Зачем пичкать больного удава голышами? да еще с перебоями! Пролечите свою змею, дайте ей восстановиться. Если не знаете как, спросите здесь или обратитесь к врачу. Потом потихоньку раскормите и начните кормить НОРМАЛЬНЫМ КОРМОМ НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА. Не знаю какого размера Ваш удав, но мелкий 50 см удав легко ест взрослую мышь. Зачем ему голыши? Устраните проблемы и перебои с кормлением, своих разводных мышей не хватает-покупайте! Тут на форуме есть информация по восстановлению змеи после срыга, ПОЛНО информации по правильному кормлению животных.
PS Светославовна, имея проблемы в своем хозяйстве и при отсутствии необходимых познаний Ваше "советование" другим пользователям(новичкам!!!) считаю неправильным и некорректным. ИМХО!
2008-10-04 добавлено 04/10/2008 14:02:25#117543

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ