приобретение компьютера?


Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
приобретение компьютера?
Озадачилась вот... старенький отказывает совсем.
Придется нести чинить.
Попутно возникли вопросы: если покупать новый компьютер, то что выгоднее - лэптоп (ну легкий, переносной) или стационарный - и какой из них конкретно?
Обычный или макинтош? В последнем вирусов нет и разрешение лучше.
В магазине глаза разбежались, но хотелось бы снять со старого компьютера жесткий диск и на что-то его перенести, чтобы пользоваться информацией.
Какие проблемы со старым компьютером - тоже пока не понятно, загружается раза с 12-го за полчаса.
Понятно, что компьютер берут под определенные задачи... но ничего особенного не предполагается, просто не хотелось бы как чайнику в разы переплачивать.
Еще вопрос - где это всё делать. Чинить и приобретать.
За любые советы по существу заранее спасибо.
2011-09-07 добавлено 07/09/2011 22:19:26#342045

Советник






2519 68
Russian Federation Churilkovo
2 г. назад
E.R.

Если задачи заканчиваются на веб серфинге и офисе с косынкой, то покупайте самый простой вариант ноута. Ноут берите с возможность подключения к внешнему монитору(думаю сейчас все такие). Со старого компьютера действительно можно снять диск вставить его в дисковый бокс и пользоваться. Только нужно посмотреть какой у него интерфейс подключения, чтоб не купить не тот. Если есть средства на макинтош, берите его. Немного помучаетесь привыкая к МакОС, но за-то потом на винду пересаживаться точно не захочется. Приобретать в интернет магазине. Если конечно у Вас нет никаких предрассудков к подобному виду торговли.
2011-09-07 добавлено 07/09/2011 23:00:34#342053

Постоянный посетитель





1845 6
Russian Federation Moscow
6 г. назад
Storm

Косынки даже не будет))) Минуту соображала, шо це такое)))
Интернет магазин - дело хорошее...
Кстати, телефон в свое время покупала через abc.ру - там разница в ценах оказалась больше 30%.
Насчет средств - магаз предлагает в рассрочку на два года с выплатой остатка в любое время. Даже приличный ноут Мак потянуть в принципе можно...
2011-09-07 добавлено 07/09/2011 23:26:36#342059

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
rhinoceras

Спасибо, коллега.
Думаю...
2011-09-12 добавлено 12/09/2011 10:45:31#342552

Посетитель





51
Palestinian Territory Ramallah
13 г. назад
Читайте отзывы о магазинах и моделях,кот вас заинтересовали! Интернет магазины тоже бывают разные
2011-09-12 добавлено 12/09/2011 11:04:16#342553

Постоянный посетитель





599
Липецк
2
2 г. назад
Может проблема вообще не в железе,а нужно просто переустановить Виндус,или просто начал с годами приходить к своему логическому концу жесткий диск,и нужно его только и заменить.А если собрались брать новую железяку,то по мне лучше брать стационарный системник,конечно если вы не нуждаетесь в нем каждую минуту,в нем всегда можно свободно и не дорого заменить любую запчасть самому,в нэте всегда можно по пальцам всё изучить.

Изменено 13-9-2011 автор baruh
2011-09-13 добавлено 13/09/2011 19:55:32#342731

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
сообщение baruh
Может проблема вообще не в железе,а нужно просто переустановить Виндус,или просто начал с годами приходить к своему логическому концу жесткий диск,и нужно его только и заменить.А если собрались брать новую железяку,то по мне лучше брать стационарный системник,конечно если вы не нуждаетесь в нем каждую минуту,в нем всегда можно свободно и не дорого заменить любую запчасть самому,в нэте всегда можно по пальцам всё изучить.

Изменено 13-9-2011 автор baruh


Да, нужна диагностика... проверится всё.
Насчет стационарного системника - это самое простое и экономное решение.
Но рассматриваю вариант ноут-бука... для работы и перемещения... по квартире
"От фонаря" выбрался вот такой, например (реклама - звук приличный, это мне важно, и цена-качество):
HD Pavilion dv6-6152er
2011-09-16 добавлено 16/09/2011 07:32:43#343106

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
rhinoceras

Вы знали, знали!

Провела в субботу несколько часов в магазине, всё посмотрела и сравнила. Консультант ответил на все вопросы.
Поскольку звук для меня имеет большое значение, пришлось много чего отслушать.
На самом деле звук у этого ноута отличается в лучшую сторону, заметно.
Если сравнивать остальное, то нашлась хорошая Тошиба с лучшим содержимым и на четверть стоимости дешевле.

Но более всего удивили возможности при приобретении в этом магазе.
Если при покупке товара оформить трехлетнее дополнительное гарантийное обслуживание (это примерно седьмая часть стоимости компьютера), то при неисправности или поломке есть возможность СРАЗУ обменять вещь на новую либо приобрести другой товар большей стоимости при доплате ТОЛЬКО разницы в цене!
Товары б/у и с дефектами (которые не мешают их эксплуатации) магазин продает отдельно, за меньшую стоимость. Видела своими глазами именно такой чайник))
Т.е. если я куплю ноут в этом магазе, и у машины через пару лет лопнет провод на крышке, или начнет западать какая-то клавиша, или перестанет кантачить разъем, я смогу обменять этот ноут на другой, современный, при этом магазин учтет его закупочную стоимость, и мне при покупке придется всего навсего доплатить разницу в цене!
Не сочтите за рекламу - но, может, у кого-нить был такой опыт?
2011-09-19 добавлено 19/09/2011 08:42:16#343453

Постоянный посетитель





765
Russian Federation
9 г. назад
сообщение E.R.
rhinoceras

Вы знали, знали!

Провела в субботу несколько часов в магазине, всё посмотрела и сравнила. Консультант ответил на все вопросы.
Поскольку звук для меня имеет большое значение, пришлось много чего отслушать.
На самом деле звук у этого ноута отличается в лучшую сторону, заметно.
Если сравнивать остальное, то нашлась хорошая Тошиба с лучшим содержимым и на четверть стоимости дешевле.

Но более всего удивили возможности при приобретении в этом магазе.
Если при покупке товара оформить трехлетнее дополнительное гарантийное обслуживание (это примерно седьмая часть стоимости компьютера), то при неисправности или поломке есть возможность СРАЗУ обменять вещь на новую либо приобрести другой товар большей стоимости при доплате ТОЛЬКО разницы в цене!
Товары б/у и с дефектами (которые не мешают их эксплуатации) магазин продает отдельно, за меньшую стоимость. Видела своими глазами именно такой чайник))
Т.е. если я куплю ноут в этом магазе, и у машины через пару лет лопнет провод на крышке, или начнет западать какая-то клавиша, или перестанет кантачить разъем, я смогу обменять этот ноут на другой, современный, при этом магазин учтет его закупочную стоимость, и мне при покупке придется всего навсего доплатить разницу в цене!
Не сочтите за рекламу - но, может, у кого-нить был такой опыт?
Детство, детство Мы продолжаем верить в чудеса
2011-09-19 добавлено 19/09/2011 10:30:12#343461

Постоянный посетитель





1845 6
6 г. назад
Тарасов

А ежели это на самом деле маркетинговый ход?
У них есть исчо один: если покупатель приходит в магаз и говорит, что нашел товар, за который просят дешевле, то этому покупателю делают скидку в размере разницы от той найденной цены! Ну, проверяют, правда
2011-09-19 добавлено 19/09/2011 10:38:00#343463

Постоянный посетитель





765
Russian Federation
9 г. назад
сообщение E.R.
Тарасов

А ежели это на самом деле маркетинговый ход?
У них есть исчо один: если покупатель приходит в магаз и говорит, что нашел товар, за который просят дешевле, то этому покупателю делают скидку в размере разницы от той найденной цены! Ну, проверяют, правда
2011-09-19 добавлено 19/09/2011 10:57:16#343466

Создать новую темуБыстрый ответ