Прошу помощи у собратьев по форуму! Это очень важно.


Постоянный посетитель





432
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Прошу помощи у собратьев по форуму! Это очень важно.
Дорогие собраться по хобби!

Очень прошу вашей помощи в сложившейся ситуации с моей книгой, которая подвергается цензурным гонениям со стороны перестраховывающихся оптовиков. По возможности требуется максимальный репост моего поста в ЖЖ КЛИК

Там же можно прочитать подробности о том, что произошло. Заранее всем благодарен за помощь.

http://antti-kurjaha...
2014-01-23 добавлено 23/01/2014 11:23:04#424540

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
4 мес. назад
Antti Kurjahalb


Извините, но выскажу своё ЛИЧНОЕ мнение. Ознакомился с Вашим постом в ЖЖ и не понял Ваших обид. Оптовики имеют полное право НЕ продавать то, что не хотят продавать, даже без объяснения причин. Чем в такой ситуации может помочь максимальный репост, тем более в ЖЖ - не понятно. Тем более, что порядочный человек никогда не предложит своим ДРУЗЬЯМ "кота в мешке", т. е. вписаться в защиту неизвестного контента только за то, что его "зажимают" власти.
И очень некрасиво намекать, что такие "невписавшиеся" автоматически становятся пособниками Серости (возможно, Вы не это хотели сказать, но получилось именно так ).

И главное. Непонятно, в чём заключается основная обида? Только в том, что конкретная фирма вернула 300 экз. книги на склад издательства? Что в этом страшного или обидного? Эти 300 экз. в деле ознакомления с Вашей книгой погоды не сделают. И даже распродажа всего тиража мало поможет в этом.
Если Вы хотели этой книгой "ущипнуть власть", то это у Вас получилось.
Если же Вы хотели донести материал до общества, то такими тиражами это сделать проблематично - надёжнее уж тогда размещать текст в интернете (скачал, прочту), тем более он уже напечатан издательством. Всё равно денег на таких тиражах заработать невозможно.

Не обижайтесь, но лично я никогда не рекомендую своим ДРУЗЬЯМ тексты, которые не читал. В конце-концов перепост - дело довольно интимное, моё и моей совести.
2014-01-23 добавлено 23/01/2014 14:00:22#424559

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Novosibirsk
2.5
6 г. назад
Antti Kurjahalb

Ну, про гонения и цензуру Вы загнули, батенька. В магазинах и похлеще можно книги найти. Всякие "кровавые тайны кремля" и "преступления путинской элиты" на каждом углу валяются. Не стоит выставлять себя жертвой режима ради рекламы))))
Книга слабенькая. Больше двух страниц не осилил. Написано очень криво, местами неграмотно. Такое трудно продать, потому и вернули.
2014-01-29 добавлено 29/01/2014 13:02:22#424898

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Novosibirsk
2.5
6 г. назад
Чтоб не быть голословным.....

Начну с Предисловия.

"Уважаемый читатель (критик, зевака, сочувствующий, прочее – ненужное вырезать тигельными ножницами и выкинуть)!"
Дорогой мой, Вы видели тигельные ножницы??? Ими нельзя резать, это щипцы или пинцет, если угодно. Помните про падающий домкрат у Ильфа и Петрова?

"Никаких прочих сил на меня не действовало."
Это из серии "вас тут не стояло"

"...попытка объективного отражения реальности"
А может, в этом случае - "отображения"?

"Все персонажи, может быть, немного похожи на свои прототипы."
А что, бывают персонажи, непохожие на свои прототипы?

"Все что вы сейчас прочитаете – всего лишь политический триллер с элементами черной комедии, театра абсурда и сопливой мексиканской мелодрамы, без которой я вообще не вижу литературы."
Вы не видите литературы без сопливой мексиканской мелодрамы? Как это?

"Поэтому, последуйте совету из памятки для женщин во время изнасилования, просто расслабьтесь и получите удовольствие."
Вы собрались насиловать мозг читателя? Насчет удовольствия сомневаюсь. Да и памятки такой в природе нет.

Ну что, есть у кого-нибудь желание читать Главу Первую? У меня - нет.

Изменено 29-1-2014 автор СДД
2014-01-29 добавлено 29/01/2014 13:30:54#424900

Постоянный посетитель





376 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Отвратительны люди, тем более "писатели и педагоги", позволяющие себе "шутить" подобными шутками( абстракциями):
"Поэтому, последуйте совету из памятки для женщин во время изнасилования, просто расслабьтесь и получите удовольствие."

Пожалуй поддержала бы магазины, вернувшие подобное.
2014-01-29 добавлено 29/01/2014 15:55:31#424907

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Novosibirsk
2.5
6 г. назад
А тем, кто за Антошку не вступается - анафема:
" Так как этим бездействием быстро и верно сливаетесь с этой гнусной Серостью, и играете полностью по ее правилам. А если вы не считаете себя серостью, просто нажмите кнопку рассказать друзьям."

Я точно слился с Серостью, ибо не понимаю, как можно "молча сверлить друг друга ненавистью", или как "убегая, перевернуть по дворе клумбу"

Может, для раскрутки романа, объявить конкурс "Кто больше ляпов найдет"? Хоть поржем

Изменено 29-1-2014 автор СДД
2014-01-29 добавлено 29/01/2014 16:14:03#424908

Постоянный посетитель





230 2
Russian Federation Nizhnevartovsk
8 г. назад
сообщение СДД

Может, для раскрутки романа, объявить конкурс "Кто больше ляпов найдет"? Хоть поржем

Изменено 29-1-2014 автор СДД


Так их и искать сильно не надо, взять даже приветствие в первом посте!)
Дорогие СОБРАТЬСЯ по хобби! Интересно это как?
2014-01-29 добавлено 29/01/2014 17:17:35#424909

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Novosibirsk
2.5
6 г. назад
Юлка

"Не собрат ты мне, г-да черно-ая..." (с) к/ф "Брат"
2014-01-29 добавлено 29/01/2014 17:24:08#424910

Постоянный посетитель





469 12
Москва
6 г. назад
сообщение триша
Пожалуй поддержала бы магазины, вернувшие подобное.

+1

сообщение СДД
А тем, кто за Антошку не вступается - анафема:
" Так как этим бездействием быстро и верно сливаетесь с этой гнусной Серостью, и играете полностью по ее правилам. А если вы не считаете себя серостью, просто нажмите кнопку рассказать друзьям."

Мне это особенно понравилось)))))))))))).
2014-01-29 добавлено 29/01/2014 17:39:24#424911

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Novosibirsk
2.5
6 г. назад
Потыкал онлайн версию книги наугад

"Сашкина мама всегда славилась отличной кухней."

"Природа сполна отдохнула на их сыне. У двух стильных людей, вырос сын Максим."

"В силу своего природного чувства вкуса, ее взгляд мигом споткнулся о сына, который сидел на кожаном диване в пижаме, с бардаком на голове, положив правую ногу на журнальный столик, левая была под столом, тоже вытянута."

"Отец уже давно запланировал для сына юридический факультет, чтобы тот пошел по стопам отца. Но это было не совсем возможно. Так как короткие и широкие ступни Максима просто бы не поместились в отпечаток узкой и длинной ноги Президента. Мало таких семей, где отец носит обувь на четыре размера больше чем взрослый сын. 45-му размеру Дмитрия Волкова с трудом противостоял 41-й размер Максима. Так что если бы по этим следам сынуля и отправился. То он их растоптал бы. Очень быстро. Кроме того, в глубине души, Максим позволял себе страшное преступление. Он очень хотел поступить на экологический факультет. Но молчал об этом."

Ржунимагу
2014-01-30 добавлено 30/01/2014 14:02:07#424961

Создать новую темуБыстрый ответ