Пугает поведение рега после кормежки


Новенький





1
Russian Federation Chelyabinsk
5 мес. назад
Пугает поведение рега после кормежки
королевский питон, 3 года, самец. был куплен пару недель назад у прошлого хозяина. опыт со змеями (полозом) был, но такого поведения не было замечено.
мальчишка спокойный, любопытный, ручной. после покупки, спустя +- неделю, как он уже освоился, спокойно сидел на руках.

2 дня назад покормил живым КО (так сказал кормить прошлый хозяин, так как рег есть только живой), впервые в новом доме, прям в террариуме.
на руки после еды никто не брал и не тревожил. но приходилось опрыскивать террариум изнутри (для поддержания влажности), менять воду и для этого чутка двигать домик, в котором он сидит.
и питонище стал странно себя вести. будто готовясь напасть. вылезет наполовину из домика и изгибается буквой S, будто гармошкой (ФОТО). пристально смотрит, следит за движениями. но не шипит. когда протягиваешь руку в тер с пшикалкой, чтобы опрыскать стенки - питон двигается резкими движениями в сторону руки. но не кусал. близко руки к нему не подношу. и он не линяет.
что это за поведение? он боится? (если боится, то жо этого все норм ведь было. по рукам и голове ползал, в шарик не сворачивался).
или он еще просит кушать? (КО было маловато, как мне кажется. 2 небольшие мышки. не нашли взрослых)

п.с. руки не пахли кормом. мылись с мылом и обрабатывались перед каждым контактом с террариумом. помещение тоже пахнуть кормом и едой не может, регулярно проветривается.

2023-12-02 добавлено 02/12/2023 13:52:13#478721

Создать новую темуБыстрый ответ