Расставил точки! (сеанс бесплатного психоанализа для кипера)


Посетитель





51 1
Russian Federation
8 г. назад
Расставил точки! (сеанс бесплатного психоанализа для кипера)
В отпуске делать нечего, нашел замечательную статью про родной город (может боян, но я не видел)
Выдержка:
\\\"Что же движет всеми этими людьми – владельцами экзотических животных – с точки зрения психологии? Почему современный человек выбирает себе такие, казалось бы, странные увлечения? Свою точку зрения высказал врач-психолог Сергей НОСЫРЬ.
- С одной стороны – это скука и однообразие, которое сейчас присутствует в нашей жизни. Возникает чувство пресыщения, когда люди уже не знают, чем заполнить свою жизненную пустоту. После крушения Советского Союза у нас в стране не стало идеологии, поэтому многие потеряли смыслообразующий фактор. И обострился вечный философский вопрос «В чем смысл жизни?» Люди чувствуют себя потерянными, и приобретением какого-то экзотического животного пытаются заполнить это духовную пустоту. Есть и другое объяснение – желание выделиться, произвести впечатление. Но я на первый план я бы выделил однообразие окружающего мира.
- Сергей Николаевич, а может ли чрезмерное увлечение экзотическим питомцем навредить психике человека?
- Думаю, нет, потому что человек направляет свое внимание на живое существо, а не на какие-то игрушки. Меня как психолога не настораживает, что внимание уделяется именно экзотичным видам. Действительно, может сформироваться зависимость, но ведь мы все от чего-то зависим. Вопрос в том, от чего мы можем себе позволить зависеть, а от чего – не дай Бог. Поэтому, если человек зависит от наркотиков – то нужно его спасать, конечно, а если он пауков, например, разводит, то - пожалуйста, пусть он с ними общается. Это не вредная зависимость, а в какие-то моменты человек даже начинает лучше понимать природу, ухаживая за различными животными.\\\"
Пруф:http://www.kp.ru/daily/24568.5/741484/
P.S. А как Вы скучаете по Советскому Союзу?
2012-08-14 добавлено 14/08/2012 19:20:24#378191

Постоянный посетитель





376 5
Russian Federation Moscow
5 г. назад
А я покушать люблю! Особенно мяско! Уже "сформировалась зависимость"...
Пора к психологу?

Изменено 14-8-2012 автор триша
2012-08-14 добавлено 15/08/2012 00:13:40#378236

Новенький





28
Russian Federation
8 г. назад
Черт, мне с 3 лет нравятся ящерицы, я безнадежна? Это не лечится?

триша, в точку! Занимаю очередь к психологу!
2012-08-15 добавлено 15/08/2012 07:42:26#378251

Постоянный посетитель





588
Нижний Новгород
9 г. назад
а если он пауков, например, разводит, то - пожалуйста, пусть он с ними общается. Это не вредная зависимость,

что-то мне подсказывает, что у господина Носырь С. дома пауки имеются хотя я не психолог ни в коем разе
2012-08-22 добавлено 22/08/2012 17:49:00#378883

Создать новую темуБыстрый ответ