MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 28, 2024, 02:25:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Сбежал паук ! Что делать?  (Прочитано 22709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« : августа 30, 2011, 22:31:36 »

Короче - я раздолбай ! жил у меня паук- вид не знаю (как бы не особый фанат ) - хотел 1 числа отвезти на встречу с 1% чтоб они определили . НО . . .
Он сбежал , паучатник не закрыл и он уже 10 дней как минимум в свободном плаванье (пока я не дома но дома домочадцы умеренной пугливости - требуют чтоб я второго паука подарил на ближайшей выставке  ).
На сколько пауки обычно далеко отбегают от своего основного места жительства? где любят прятаться , как себя вести чтобы это чудилко меня ночью в кровати не кусануло- в плане попрется ли оно в кровать где такой кобаняка ворочается и храпит  (как я уже говорил ядовитый или нет не знаю- в руки не брал , паучёк не маленький но и не большой но линек 7-9 уже было и больше года гдето 5-6 см по тушке )

фразы "ну ты раздолбай " писать не надо. что делать то непонимающий?
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #1 : августа 30, 2011, 23:15:57 »

фотку в студию, если наземник то искать нужно в укромных местах, по всем углам, можно бросить мокрую тряпку возможно прийдет на влагу, обсалютно все птицееды в той или инной степени ядовиты. Загляньте под ковер, ванную осмотрите, искать лучше ночью так как живность ночная , если паука не пугали то очень вероятно что он гдето то рядом с домом ходит.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #2 : августа 31, 2011, 00:42:46 »

В кровать может и придти,а может и нет.Если требуется ответ прямой как задан вопрос,мол может или нет,то может.Вполне.Ну и как уже говорилось,искать по разным тёмным углам,в узких тонелях,тесных пачках и т.д.Независимо от того древесник или наземник.Тесноту любят они все.Тем более если сытый был паук перед побегом.Больше шансов что он окажется в темном,тёплом и влажном месте,где есть тесные укрытия.Это идеальные места для него.Т.е. возле системных блоков,термошнуров обогрева террариума,южная сторона стены и т.д.Древесник больше вероятности что будет где то высоко(например пецилотерию формозу и педерсени,я ловил первую в шкафу в корридоре,вторую под потолком спокойно сидела.Нанду колоратовилозуса,я нашёл за зеркалом,которое временно стояло на полу.Если вид неизвестен,то можно относительно примерно и относительно точно определить тип паука по внешнему виду.Наземники более коренасты и массивны,древесники стройны и вытянуты.Раз убежал давно,то можно воссоздать в квартире несколько идеальных мест и по утрам проверять их.
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #3 : августа 31, 2011, 11:51:12 »

Может найтись в укромном месте в любой случайной комнате. Вид бы еще знать...
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #4 : августа 31, 2011, 12:43:48 »

Паук плетучий? В смысле, в терре много паутины плел? Если да, то по ней можно найти. У меня совсем недавно, пока был в отъезде, человек, присматривающий за моим хозяйством нашел так тапинаухениуса гигаса всего 2 см по телу, и поймал, за что ему спасибо. А такой здоровенный паучара (6 см - это уже совсем не маленький) имеет намного больше шансов найтись даже через боле продолжительное время. Так что отчаиваться не надо. В кровать ко мне пауки не приходили, а вот тараканы бывало находились на диване, причем не мелочь пузатая, а мадеры и мадагаскарцы. Еще часто советуют по углам разложить мокрые тряпки. Правда сам я эффективность этого метода не проверял.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #5 : августа 31, 2011, 17:30:11 »

Вообще странно, что паук убежал... Обычно они со своей территории ни-ни... 
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #6 : августа 31, 2011, 18:23:43 »

вот как приеду так и начну искать . паук черный не очень лохматый паутину почти не плёл- так только немного субстракт оплёл но не могу сказать что обильно - фоток нет- в том и проблема -фотограф я не какой . попробую начать с обыска и влажных тряпок. а сколько может прожить паук без воды но имея запас сбежавших тараканов под шкафом  - как я понимаю пока не наступит старость .
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #7 : августа 31, 2011, 19:02:21 »

Скорее наземник если чёрный.Из распространённых чёрных,навскидку ни одного древесника не помню.Прожить..Ну почему же без воды.Пойдёт на поиски.Тогда в ванной,туалете,или кухне будет)
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #8 : августа 31, 2011, 19:20:39 »

И-волга В том, что паук убежал ничего странного нет, это подтвердит любой, кто содержит  этих животных более или менее продолжительное время. Прекрасно они покидают свою территорию и отправляются осваивать новую.
bull-terrer Неправильно понимаете. Сколько бы ни было тараканов, но без воды в сухой квартире птицеед проживет максимум до следующей линьки, а если вид влаголюбивый, то меньше. Возможно, исключение могут составлять некоторые сухолюбивые виды, но и то не уверен, вода для нормальной жизнедеятельности нужна всем.
Aleksei По-моему, цвет паука никак не определяет его принадлежность к той или иной экологической группе. Есть масса черных древесников и норников. Судя по словам хозяина, соглашусь, что вероятнее всего паук наземный, но не факт.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #9 : августа 31, 2011, 19:35:51 »

Я не утвердил что это наземник.Но всё таки уверен что это он.Прекрасно знаете что девесников распространённых в коллекциях чёрного цвета нет.Почти нет.По крайней мере навскидку не помню я.Потому и уверен что это наемник.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines