MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:12:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: ТАБЛИЦА ЛОКАЛИТЕТОВ обыкновенного удава (Boa constrictor)  (Прочитано 14159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« : октября 12, 2009, 23:29:27 »

У любителей змей одной из самых популярных является обыкновенный удав (Boa constrictor).Его популярность обусловлена большой изменчивостью вида на протяжении огромного ареала обитания этой прекрасной змеи.Для того чтобы легче было разобраться в этом многообразии предлагаю вашему вниманию рисунки локалитетов обыкновенного удава:




Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #1 : октября 12, 2009, 23:50:45 »

Спасибо, Сергей! Улыбается  Для нас нужная и полезная информация. Мы до этого уже просматривали фото-обобщение по этой теме пользователя Naren (правда, на другом форуме). Нам больше всего нравится - Sonora, Honduras, Nicaragua, Venezuela, Bolivia (amarali).
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : октября 13, 2009, 00:18:32 »

Ну такой картинки у него нет, а фото подборку по констрикторам мы сейчас свою делаем, скоро выложим в соседней теме."Памятку юного бридера" уже выложили ( http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1527.0 ) чтобы люди не мучились что у них получиться в результате скрещиваний разных морф.Так что скоро будет совсем хорошо, и картинка с основными отличиями, и фото, и описание результатов.Полный набор, так сказать.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #3 : октября 13, 2009, 02:15:38 »

А вот за это большое человеческое спасибо! Очень нужная и полезная информация! 
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #4 : октября 13, 2009, 09:53:53 »

афигеть!!!!!!!!!!!!я знала.что несколько подвидов констрикторов,но чтобы столько!Оооо!спасибо!!!интересно очень Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : октября 15, 2009, 23:44:45 »

Спасибо, Сергей! Улыбается  Для нас нужная и полезная информация.

Подборка почти готова. Да Кстати, констрикторы не предел.Хотим и других змей так же показать по возможности. На самом деле люди часто спрашивают что будет если скрестить того-то и того-то, и обращаются к "спецам".На самом деле все вопросы за минуту решает волшебная таблица (справочник селекции). Ничего сложного!
Записан
Doc
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


« Ответ #6 : октября 23, 2009, 06:57:10 »

Прекрасная информация, огромное спасибо!

Немного смущает то, что скоро чистолинейных животных без подмеса фактически не останется. Уже сейчас в России очень сложно найти чистую линию того-же констриктора, в то время как на запада основой разведения остаются именно чистолинейные формы и т.н. дизайнерские морфы (альбино, сальмоны, сангло и другие). Мое личное мнение - не надо смешивать локалитеты констрикторов и императоров (равно как и у змей в других видовых группах), а заниматься селекцией именно готовых морф. Но это сложно и дорого Улыбается Проще купить колумбийца и никарагуанца, скрестить их и получить непонятно что......

P.S. К межлокалитетному миксованию хондров данный пост - не оносится.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #7 : октября 23, 2009, 17:09:47 »

Ну тут я немного не согласен.В России буквально вчера было радостью удава купить, не какого-то конкретного, а просто удава.И даже не задумывались какого локалитета родители.То что собрал человек группу (пару) и развел уже было большим достижением.Рынок рептилий только формируется.Сейчас только пошли первые дизайнерские формы, первые локалитетные, редкие животные.Цены тоже в большинстве случаев, в виду дефицита, завышенные, но зверье раскупается, поэтому скоро и у нас будут цениться звери по западным меркам.С другой стороны покупатель тоже был не избалован, и до сих пор многие даже голову себе не забивают чистотой линий.Думаю эта таблица может помочь людям разобраться и уже стремиться к покупке "престижных" змей.

P.S. А почему к хондрам Вы это не относится?Какая, по Вашему мнению, разница между этими более чем популярными видами змей?

P.P.S. И, кстати, у Вас фотографии хорошие чистолокалитетных констрикторов есть?Хочу дополнить более полными данными.
Записан
Doc
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


« Ответ #8 : ноября 15, 2009, 07:22:11 »

К хондрам я этот постулат не отношу, т.к. помимо чистых линий, пытаюсь получить и закрепить аберрантные варианты окраски, а не банально намешать кровей. У меня обычных миксовых производителей и нет почти, только...необычные 

Фоток много. Как и куда скинуть?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : ноября 15, 2009, 17:40:46 »

А зачем кидать?Сюда прямо можно выложить да и все. Перенести недолго будет. Думаю многим посмотреть интересно будет.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines