MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 23:44:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 280   Вниз
Печать
Автор Тема: В основном...маисы  (Прочитано 320775 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« : декабря 07, 2012, 07:39:01 »

Всех приветствую, давненько обращалась к форуму в поисках полезной информации и ,наконец-то, решилась зарегистрироваться строит глазки
Большую, правильнее сказать даже основную, часть в моей скромной коллекции занимают маисы, их на данный момент 7:
и первое место определенно занимает самка сноу, ей чуть позже выделю отдельный пост-на то она и первая змея Зовут ее Морфий, об этом тоже позже Улыбается
дальше butter motley, пара
пара Blood Red
самец амеланист
самка Candy-cane het. Butter, 2012, совсем кроха


Тихоокеанский удав, самка Candoia carinata paulsoni
Миеликки  (Mielikki) Богиня лесов, лесных существ, следопытов, дриад, осени
Именно на эту змею выпал выбор, когда вопрос встал о второй змее, более шикарной морды, на мой взгляд, нет ни у одной другой змеи

НУ и самое масштабное мое приобретение самка
Boa constrictor imperator DH KahlSunGlow (SalmonHet.KahlAlbino), неожиданная приятность к новому году(декабрь 2011), разведения Боба Кларка,
очень стараюсь не гнать, есть она готова всегда. Зовут ее, с легкой руки мужа "Питон", так он называет ее с первого дня в нашем доме, я сначала искренне пыталась придумать ей имя, но быстро смирилась...и живет у нас теперь удав Питон

Завтра(для нормальных людей сегодня)постараюсь объективно про каждую змею и с фотками, а сейчас спать...
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #1 : декабря 07, 2012, 12:19:29 »

Как и обещала, сначала о первой и любимой, Elaphe guttata Snow,
не обошлось без Птички, заехала туда по делам аквариумным, зашла в пав-н Аклександра Киселева, у него седела на продажу леуцистик обсолета, я на это чудо посмотрела, картинку закрепила и поехала домой, там пересмотрела кучу полозов, почитала о них и выбрала, неожиданно даже для себя не обсолету, а маиса морфы близзард, на ее поиски и отправилась через 2 дня опять на Птичку, в интернете объявлений о продаже я не нашла.
Оббегав все, наткнулась снова дважды на обсолету, но покупать не захотела, и вот в конце своего пути увидела ЕГО, среди нормалов и альбиносов ютился один сноу, цена оказалась очень кусачей и  денег таких с собой не было, но уйти я уже не могла, начались торги, женщина, которая торговала смеючками, в итоге позвонила хозяину, спросила, может ли продать мне сноу за энную сумму, он дал свое согласие и мне скинули, ни много ни мало, тысячу рублей.
И вот такое ЧУДО приехало ко мне домой

по полу оно было не определено, давить я боялась, о зонде и речи не шло, но  по каким-то, уж не знаю откуда нарытым мной, признакам "по хвосту" я решила, что это самец и никак иначе.
Как величественное гордое существо, да еще обладающее инстинктом к удушению, назван он был в честь бога, повелителя сна, Морфеем
прошло 2.5 года, Морфеюшка вырос и возмужал, как мне казалось, но по полу все еще не был определен достоверно, а мое подсознание уверяло меня, что никем иным, как настоящим мужчиной он быть не может...
И тут мне подарили невесту для Морфея, знакомая переезжала и отдала мне самку(так она ее покупала мальком), речь идет о моем амеланисте, встретились, забрала красавицу змеюку с небольшим ожирением, подержала на диете, пришло время познакомить змей, ссаживаю и наблюдаю шокирующую картину, невеста начинает явно преследовать моего Морфея, вся дергается, извивается и налегает всем телом, тут я поняла, что дело не чисто.После уже очевидной попытки спариться самец, которого зову обычно просто Красным оказался самцом, а мой Морфеюшка самкой, с этим известием, если честно, я до сих пор не смирилась
Но, как ни крути, от перестановки слагаемых сумма не меняется, шикарная пара маисов у меня
актуальные фотки

Морфей, 1.2-1.25м


Красный 1.25-1.3м
Морфей ест все и в любом виде, а вот Красный исключительно разморозку, эта громадина всю жизнь питалась только зарморозкой и охотится не умеет совсем, даже с небольшой мышкой справится не в состоянии. Он сразу обалдевает от наглости пушистого существа и уходит жить в поилку, пока ЭТО не уберут из терра
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #2 : декабря 07, 2012, 14:23:07 »

К стати о цеплятах . на всякий случай уточню вы ведь желточный мешок удаляете и как часто цыплят используете относительно других КО?
Интерес шкурный - сам только начал маиса ими кормить ))
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #3 : декабря 07, 2012, 14:23:25 »

Цыплят суточных маисы очень уважают, я первый раз давала, даже не верилось, что легко переварит и быстро, клюв пугал, но 3-5 дней в теплом углу и цыпленка как не бывало.
Теперь, пока время есть, о мелкой, последнее мое приобретение самка Elaphe guttata Candy-cane het. Butter, 2012, совсем кроха, куплена была под самца баттера, давно к этой морфе присматривалась и решилась взять хай уайт, либо кендика, а тут как раз подвернулась объявление у Deka, взяла без раздумий,
"het. Butter"сыграло немалую роль
Имя тоже само пришло, из-за 2 слившихся пятен на хвосте, она именуется Бантик

вот такая малюська, сама не ест, ни из укрытия, не в более мелкой таре, ни живое, не мертвое, пихаю каждые три дня 1дневного голыша, полиняла 1 раз, у меня уже почти месяц.Каждый раз предлагаю ей поесть самой, но ни в какую
наше скромное жилище, а ближе к хвосту как раз видно слившиеся пятна

Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #4 : декабря 07, 2012, 14:29:54 »

Удаляю, цыплята только взрослым(за метр)и в соотношении 1:2 к мышам, 2 раза мыши, 1 раз цыплак

если цыплята чуть старше, не трогаю
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #5 : декабря 07, 2012, 14:33:26 »

еще одна фотография нашего микро-мира
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #6 : декабря 07, 2012, 15:05:13 »

Теперь о красоте моей

Тихоокеанский удав, самка Candoia carinata paulsoni
Миеликки  (Mielikki) Богиня лесов, лесных существ, следопытов, дриад, осени

Звучное имя богини получила не зря, гадина редкой красоты, яркая, в опавших листьях идеальная маскировка
Она природница, была передержанная месяц на момент покупки.Еще мелкая, намучилась я с ней как ни с одной своей змеей, первые 3 месяца она не ела ни в какую, лягушек я не нашла, пихать этой жутко психованной даме было страшно, думаю и невозможно на тот момент, не покалечив ее, к тому же она выплевывала даже полностью засунутого мыха, после первой попытки, я оставила идею с пиханием и перешла в режим ожидания, каждые 3-4 дня предлагая ей мышь.Через месяц мучений обратилась к продавцу(Takina1), она нашла мне кормового геккона, они просуществовали совместно еще месяц, после чего геккон стал родным и был отсажен в свой собственный терр...

определила го как домового, а вот какой конкретно, не знаю
Буду благодарна, если кто сможет подсказать

и вот наступил третий месяц голодовки, я начала волноваться всерьез, но тут случилось ЧУДО!!!!кончились дубовые листья и я положила ей переработанную плотную бумагу(от мешка с наполнителем для мышей), не пропадать же добру Да
Причем не просто положила, а порвала длинными широкими полосками(20-30см в длину и сантиметров 10 в ширину)
В том числе и на купалку-поилку
и вот тут-то, ни разу не вылезая из-под влажной бумаги, отмокая в водоеме, она поела первый раз и сама, дальше никаких проблем, сейчас кушаем как надо, взрослую мышь раз в 2-3 недели

Вот так было, когда она начала есть, мох влажный, за ним купалка, все сверху накрыто бумагой





Сейчас живет так, купалка служит одновременно укрытием, она стоит на коряге и получается "расщелина"


Самое важное, почему я и говорю и ней ЯРКАЯ, ее пузо, но я не нашла у себя приличных фоток, обязательно отсниму отдельно
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #7 : декабря 07, 2012, 15:08:21 »

Отличные питомцы Да Кандойя очень понравилась!
По поводу геккона обратитесь на геккофилию.ком
Записан
Koshatina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 513


"Террариумная" кошка.

Откуда: г. Хмельницкий

WWW
« Ответ #8 : декабря 07, 2012, 15:17:33 »

Бантик в спичечном коробке поразил)
А вообще очень красивые питомцы, и в "микромире" уютный такой лес)
Очень интересно пишете, приятно читать)
"Давай еще!")))
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #9 : декабря 07, 2012, 15:22:43 »

С темкой! 
Маисы наше все!
А бладредов покажете? Взрослые они уже?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 280   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines