Кидалово


Постоянный посетитель





188 4
Russian Federation Volgograd
8 мес. назад
Кидалово
Хочу рассказать , может кого нибудь убережет от потерь . Правда история не связанна с данным форумом .
Ко мне на страничку в одноклассниках зашла девушка Юля из Анапы и оставила сообщение - когда вы мне вышлите лориков . А у меня лориков нет и никогда не было . Я ей так и написал . Она пишет имя - Вячеслав Евгеньевич Луппо . Я говорю , да это я . Она говорит , что оплатила мне за пару лориков 50 тр , написала два телефона , адрес эл.почты и номер карты . Все мне не знакомо . Я посоветовал обратиться в милицию . Она написала заявление , сейчас следователь занимается . След то остается . Она разговаривала по телефону с мужчиной , даже если номера левые сотовая компания даст инфу откуда звонили . А главное переводила на счет в сбербанке , владелец либо сам вор либо его знакомый . Объявление было на авито : В связи с переездом продаю пару лориков дешево. Сегодня зашел на авито и увидел - 27 и 28 марта два объявления от одного имени kristina -лорик за 19тр из Пензы и 25 тр из Архангельска . Продолжает зараза . История с Анапой была в начале осени . Кажется , чего проще милиции через сбербанк вычислить . А вот , пока не остановили .
Вор мог бы вообще выдуманные фамилию имя писать . Но для достоверности пишет реальные . Юля зашла в одноклассники , посмотрела , есть реально такой человек . А соответствие фамилии и номера счета в сбербанке она же не может проверить . Вот такая история . Если продавец вам лично не знаком , попытайтесь через знакомых навести справки , проверить , соответствует ли ваш собеседник тому имени , которым он называется .
Здесь на форуме проще конечно , многие друг друга знают .
2013-04-01 добавлено 01/04/2013 11:37:03#403322

Постоянный посетитель





253 3
Russian Federation Barnaul
4 г. назад
Вячеслав Евгеньевич

Слав, да покуда мы будем работать с "третьими" лицами, будут еще повторения данных историй....и ты знаешь и мою...
А покупателям таких -"не совсем дешевых" животных- один совет...предлагают купить ...узнайте, наведите о "нас" справки...узнайте телефоны у одного, второго. третьего...нас не так уж и много с такой "экзотикой"...мы все знакомы - а уж кому доверять или НЕ доверять уже вопрос покупателя...
А то получается так- кто-тот пишет - продам "то-то и то-то", только он не у меня сидит, но Вы же меня знаете...мне с этого ни чего не надо...а деньги перевидите сразу ему, у кого животное...а карточка его такая...а сумма ему такая нужна...и куда в итоге ушли деньги и кому и за что..не понятно...а требуют потом сам знаешь с кого...и благо, что пока еще можем понять "откуда ноги растут"...но дальше , я уверен, будет все только сложнее... Вот как-то так
2013-04-01 добавлено 01/04/2013 16:47:51#403337

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Вячеслав Евгеньевич


Если в Анапе милиция этим займется, смело можете на половину возвращенной суммы прижизненный памятник честным сотрудникам заказывать. В Москве при кидке в несколько сотен никто ничего искать не стал,хоть и заяву несколько человек подавали.
2013-04-02 добавлено 02/04/2013 07:13:02#403390

Постоянный посетитель





188 4
Russian Federation Volgograd
8 мес. назад
Денис Паршин

Надеюсь , у сбербанка получат данные владельца счета , куда деньги переводились . Тут много бегать не надо , только запрос написать . Следователь говорил , есть судебное решение о предоставлении этих данных . Может провинциальная милиция и до суда доведет . Тут еще какая ошибка вора . Если бы он назывался своим именем , то всегда можно отбрехаться , что деньги в долг взял , верну . А он чужим именем представлялся , это уже мошеничество .
2013-04-02 добавлено 02/04/2013 07:33:44#403391

Новенький





3
Russian Federation Rubtsovsk
11 г. назад
Да и вообще сюда ввязываться бесполезно
2013-05-21 добавлено 21/05/2013 08:11:58#407554

Постоянный посетитель





371 2
Рыбинск
3 г. назад
Отпишусь по своей истории (с данным форумом не связана).
Но факт надежды есть на возрат денег.
Город указывать не стану, дабы не обижать ни кого.
1) Покупал жураналы с предоплатой (сумма 700р+ почта), расстояние более 1200км, оплатил, журналы получил, всё в норме.
2) Через пару месяцев получил сообщение, что для меня есть ещё журналы на сумму 4700р. Список номеров прилагался. Посчитал, что продавец проверенный, сумму перевёл (Сбербанк), потом началось: в понедельник, через неделю, после отпуска, потом вообще ответов не поступало ни на почту ни по тел. Я предупредил, что если нет журналов и Вы просто попытались меня развести, и считаете, что это нормально, то посто верните деньги, и я всё забуду, либо мне прийдётся действовать, т. к. человек я в погонах. Ни ответа, ни привета.
В общем полгода ни чего не предпринимал, смирился. А как -то перелистывал почту, и вспомнил о данном деянии. Нашёл официальный сайт прокуратуры данного города. И просто написал туда эл. письмо, описал всю историю, дал данные, которые у меня имелись на человека, а это всего лишь 2 номера тел, имя, эл. почта, номер карты Сбербанка, на которую переводил деньги. Адреса проживания с предыдущей отправки журналов не сохранилось. Ну, написал и забыл. Недели через 3 пришло официальное письмо (по почте России), что моё заявление передано в соответствующий отдел полиции (или это ещё милиция была, не помню). Ещё через недельку отзвонился мне участковый, всё уточнил, я ему ещё раз скинул на его эл. почту все имеющиеся данные. Через 2 дня, он сказал, что побеседовал с "продавцом" и он готов возместить ущерб. Вечером же продавец сам отзвонился, извинился, попросил подождать до зарплаты (дети, .. .). И уже в назначенный день деньги поступили на мой счёт.
Правда и отмазка там была: журналы были утерены, сообщить об этом не было возможности. Ну это уже всё понятно и так, объяснять нечего.
Написал на эл. почту участковому об отказе уголовного дела (все формальности он мне объяснил).
Причём всё это постоянно подтверждалось официальными письмами, подписанными начальником отдела по почте.
PS: Я уж и смирился, а тут раз и всё решилось. Думал, мало ли вызывать на суд будут, и ещё какие затраты, просто откажусь от продолжения. Минус только процент при переводе, хотя это можно тоже было решить.
А я и так простил человека.
Действуйте! Всё решаемо.
Извиняюсь, если не по теме.
2013-05-21 добавлено 21/05/2013 12:56:05#407580

Советник






2651 86
Russian Federation Saint Petersburg
3 час. назад
сообщение aquaDenisk
Действуйте! Всё решаемо.


Это только с такими безмозглыми и наглыми беспредельщиками всё решаемо, да и то не всегда, имхо.
А с грамотными и опытными мошенниками, живущими за счёт своего промысла, так просто не получится.
2013-05-21 добавлено 21/05/2013 14:17:15#407589

Советник






1491 1
Russian Federation Moscow
6 г. назад
aquaDenisk


Молодец! Так и надо поступать. А если ничего не делать, то и не получится!
2013-05-21 добавлено 21/05/2013 20:08:48#407608

Постоянный посетитель





371 2
Рыбинск
3 г. назад
Ситуации разные бывают, может мне просто повезло.
Но когда сумма превысила бы двадцатку, наверное бы заёрцал по настоящему, и не отпускал бы всё на самотёк, получится - не получится.
2013-05-21 добавлено 21/05/2013 20:23:28#407609

Создать новую темуБыстрый ответ