Региус линяет почешуйно


Новенький





32
Russian Federation Rostov-on-don
11 г. назад
Региус линяет почешуйно
помогие,народ!( Питону 8месяцев, за месяц кушал 3раза мышь и хомяков, вчера помутнели глаза и немного кожа, но чешуя с живота очень сильно сыпется!читала на форуме,что это очень плохо(((и ещё там где попка,у него всё в кровавых подтёках,неужели он так поцарапался??
п-о-м-о-г-и-т-е!
2009-07-12 добавлено 12/07/2009 14:21:07#187431

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение Злой
сообщение RHCP666

если влажность будет высокой,у него разовьётся грибок,это во первых, а во вторых, он не любит влагу и никогда не сидит в водоёме, чем выше влажность,тем больше риска подхватить грибок,который любит ,между прочим, влажность и тепло!ыыыыыыыы)

сделайте в террариуме правильно вентиляцию и поднимите влажность, соблюдайте чистоту террариума, и ни какого грибка не будет, а на счет не любит влажность тут вы заблуждаетесь. питон может и не сидеть в басейне , но это не означает что ему влажность не нравиться. не забывайте что региус житель Центральной Африки

Вот-вот.... Грибок еще нужно умудриться завести при нормальном уходе, имхо
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 22:43:42#188291

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение RHCP666
да я всё понимаю,просто он сам н есидит в водоёме и боится всяких тазиков с водой и тд. высокую влажность не делаю из за рыжих штучек на животе,которые по описанию походят на грибок (
вентиляция правильная, 2окошка по бокам и 2сверху;
мою весь террариум раз в неделю мыльным раствором и стираю искусственный газон-коврик)

Мне вот интересно, кто Вас так грибком напугал, что Вы каждую неделю терр моете...
Коврик лучше смените на нормальный, влагоемкий субстрат. На счет боязни тазика - он боится самой емкости, а не воды. Неужели не ясно, что сам увлажнить себе шкуру питон не может? Только общая влажность и купания. На счет вентиляции - это смотря какой объем. Так какой объем?
Рыжие штучки нужно показать врачу и выяснить, грибок ли это, или последствия пересушки Учитывая описаные условия содержания, не представляю, откуда там взяться грибку
2009-07-14 добавлено 14/07/2009 22:48:15#188295

Постоянный посетитель





198
Russian Federation Voronezh
12 г. назад
Думаю, что животное прошлый хозяин очень плохо содержал. и просто его впарил.
Отсюда и иммунитет ослабший болячки всякие...это ж надо так довести... это ИМХО
тазик только этот меня смутил...моя питончик ванну одно время "боялась" сейчас всё отлично! с линей сошли все ниточки, корочки, хвост заметно поджил, шкурка яркая и гладкая.

Пиши как будет себя чувствовать питон дальше.
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 01:25:18#188383

Постоянный посетитель





984 1
Russian Federation Moscow
8 г. назад
RHCP666

коврик не может травмировать пузо змее? Может есть смысл показаменить его на мягкую стружку.
Что может быть:
- коврик очень жесткий и колючий (бывают такие), как следствие механические повреждения, на которые еще и зараза села
- очень сухо (вентилляция очень уж хорошая
- на коврике очень легко перемочить животное - воде некуда впитываться, она остается на резиновой подложке, но под ворсом - змея пузом ворс продавила и легла в лужу
Короче говоря мой вердикт - несите зверя ко врачу, врач пальцем потычет и поймет что со зверем - старая ли это линька обсыпается, зараза ли растет или еще что
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 03:03:14#188394

Новенький





32
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Adel
"Мне вот интересно, кто Вас так грибком напугал, что Вы каждую неделю терр моете..." - а надо каждый день или вообще по твоему не надо?)))))помойм гигиена должна быть....

"На счет боязни тазика - он боится самой емкости, а не воды. Неужели не ясно, что сам увлажнить себе шкуру питон не может? "- если бы он любил воду,он бы сидел в водоёмчике САМ ! почему сам увлажнить не может?а зачем тогда водоём????

"На счет вентиляции - это смотря какой объем. Так какой объем?"- Вы производите террариумы для змей??мм)))) 70литров,вентиляция как раз для такого терра нижняя и верхняя,что то не так?)

Bestia
нууу......до последнего момента он не повреждался об коврик,он не колючий даже
кароче ваши предположения меня уже пугают)их слишком много ,а может быть всё,что угодно)) сегодня собралась к вет
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 10:31:03#188455

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение RHCP666
а надо каждый день или вообще по твоему не надо?)))))помойм гигиена должна быть....

Во-первых - не тыкайте пожалуйста, во-вторых - это все очень индивидуально и я не писала, что мыть - не правильно ПРосто поинтересовалась причинами

если бы он любил воду,он бы сидел в водоёмчике САМ ! почему сам увлажнить не может?а зачем тогда водоём????

Вы понимаете разницу между самостоятельным увлажнением кожи и искусственным? Если нет, то на нет и суда нет

Вы производите террариумы для змей??мм)))) 70литров,вентиляция как раз для такого терра нижняя и верхняя,что то не так?)

Сбавьте обороты, Вы спросили - Вам отвечают, к чему сарказм? Нет, я не произвожу террариумы, но если у вас, к примеру, терр на 300л и в нем две дырочки сбоку и две сверху - то этого было бы мало.

В общем Ваш тон мне откровенно не нравится, так что из темы удаляюсь. Учитесь общаться
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 11:00:49#188465

Советник






5771 6
Russian Federation Stavropol
3 г. назад
RHCP666

Случайно удалила ваш контакт из аськи, пишу сюда.
Терр достаточно мыть раз в месяц, каждую неделю- это только тревожить змею.
Сейчас - добирайтесь до вета, если есть знакомые с фотоаппаратом - выкладывайте фотки. Так сложно сказать, чем являются рыжие штучки на пузе вашего питомца.
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 11:16:33#188477

Новенький





32
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Adel

хахаха )а Вас, уважаааемая,никто и не приглашал, Вы,госпожа Всезнайка, лечите СВОИХ питомцев так,как вам угодно

"О_о Простите, а Вы читали хоть что-то о том, как их содержат? Влажность должна быть хотя бы 70%" -видимо Вы не читали и тычете меня в то,о чём сами не имеете представления)) Региус не любит большой влажности,ему хватает 60% я склонна больше доверять словам Кати Дягилец ахахаха))))))))

"Мне вот интересно, кто Вас так грибком напугал, что Вы каждую неделю терр моете...
Коврик лучше смените на нормальный, влагоемкий субстрат. На счет боязни тазика - он боится самой емкости, а не воды. Неужели не ясно.." - а это не сарказм?хочешь показаться самой умной?)))) и кстати коврик менять не надо)ыыы)
кароч нифига ты не знаешь,люди не идиоты,которые производят террариумы, для некоторых змей они опеределённого типа ,размера и с разной вентиляцией, так что на 100л 1отверстие они не сделают,уж поверь)))))))))))))

"Вы понимаете разницу между самостоятельным увлажнением кожи и искусственным? Если нет, то на нет и суда нет" -видимо ты сама не понимаешь разницы)))))так вот, мой питон не любит САМОСТОЯТЕЛЬНО увлажнять кожу в бассейне)
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 16:25:58#188570

Новенький





32
Russian Federation Moscow
11 г. назад
всем ответившим большое спасибо, была сегодня у Кати, кароче у него грибок небольшой, будем колоться всякими байтрилами
рекомендации : ПОНИЗИТЬ влажность и температуру, вымочить в содовом растворе и колоть каждый день
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 16:29:08#188572

Постоянный посетитель





3889 4
Москва
7 г. назад
сообщение RHCP666
Вы,госпожа Всезнайка, лечите СВОИХ питомцев так,как вам угодно

Мое животное, как ни странно, в отличии от Вашего, в лечении не нуждается
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 19:01:53#188619

Новенький





32
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Adel

это единственное,на что ты смогла ответить,остальное большим половником скушала)хахахах))))) болело оно или болеет,этого никто не знает, ибо ты можешь соврать, а то, что будет болеть,это точно, твоё животное не святое и не лучше других, то,как ты ухаживаешь -это только половина всего, а остальное зависит от здоровья самого животного, мисс Идеал
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 19:35:47#188632

Новенький





23
Ukraine Odessa
15 г. назад
RHCP666

Здравствуйте.
два моих кролевича очень похоже переболели,с рыже-коричневыми чешуйками.Врач покрасила эти чешуйки и сказала что это дерматит,какой именно не помню. Лечили раствором Хлоргекседина 0.05% разбавленного 1 к 5. протирали всю змею два раза в день,змея обсыхала и я наносила ей мазь микосептина. один отлинял через 4 дня.и все у него сошло,другой через неделю.Для надежности после линек я их еще протирала около недели раз в день.в этом растворе можно и купать змею.Сейчас у нас все хорошо,растем на радость,и без всяких антибиотиков.
Выздоравливайте.
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 19:57:17#188638

Новенький





23
Ukraine Odessa
15 г. назад
RHCP666

P.S. лажность мы не понижали,температуру держали на одном уровне-30 градусов.
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 19:59:40#188639

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
ГлЫбоко уважаемый(-ая), RHCP666 !

Не могу сказать, что испытаваю наслаждение от цитирования ваших "перлов", но всё же - если, конечно, позволите:
сообщение RHCP666
хахаха )а Вас, уважаааемая,никто и не приглашал, Вы,госпожа Всезнайка ...
... видимо Вы не читали и тычете меня в то,о чём сами не имеете представления)) ... ахахаха))))))))
... хочешь показаться самой умной?)))) ... ыыы)
... кароч нифига ты не знаешь, ... люди не идиоты, ... уж поверь)))))))))))))
... видимо ты сама не понимаешь разницы)))))так вот ...

Ещё немножко из вашего "творчества", вы уж извините:
... это единственное,на что ты смогла ответить,остальное большим половником скушала)хахахах)))))
... ибо ты можешь соврать, ... мисс Идеал

А не пора ли нам трошки, или в натуре (это уж как вы прочитаете) немного умерить свой пыл!...
Я вот прочилал всё выделенное из ваших двух сообщений, и мне стало как-то не по себе, хотя вы и правильно подметили,
что люди не идиоты! ... и я в это верю, и вы, похоже - тоже, но не совсем, видимо... А жаль!

П.с. А не сходить ли нам и не прочитать ли ещё раз правила форума, сомневаюсь правда, что вы
"заморачивались" типа "этой чепухой" изначально...

[color=red]С уважением (правда, только пока: с уважением), ВРИО Модератора по воспитательной работе.[/color]

П.п.с. В следующий раз вполне возможно вам напишут именно таким цветом - red, но уже не я!
А сейчас - это вам тонкий намёк... (Правда не знаю, коснётся ли это ваших интересов? Хотя догадываюсь, что-таки - да!)
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 20:44:30#188657

Советник






5771 6
Russian Federation Stavropol
3 г. назад
Народ. Сссору прекратите. Не будем доходить до занесений?


Влажность действительно понижают, грибок ее любит и хорошо рвет в рост. Мы в свое время (тоже лечились у Кати) делали ванночки с бетадином и мазали ламизилом.
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 20:50:17#188659

Новенький





32
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Snake-san

не вам меня судить и намекать на что то! в свою очередь я НИКОГО здесь не оскорбила и разговариваю ровно так,как говорят со мной, защищайте интересы ВСЕХ,кто пишет,а не отдельно взятых личностей, никто не имеет право уничижать моё достоинство ,ни вы,ни та девушка,ни кто либо другой и воспитывать меня не надо, я прекрасно знаю свои права!я никого ничем не унижала и бан мне ставить -это полный бред , если мне будут говорить неправильные вещи,я буду отвечать тем же и отстаивать свои ПРАВА

М.Ирина-спасибо,будем лечиться)
Zoi- да,тож надо ламизилом мазать раз в день и колоть каждый день разные препараты а потом витамины
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 21:00:10#188662

Советник






200
Russian Federation Moscow
8 г. назад
"надо ламизилом мазать раз в день и колоть каждый день разные препараты а потом витамины" - круто....Слушайте, а Вы не вет. врач часом...?А то можете пойти учиться. Нет, правда. У Вас получится..!
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 21:15:00#188667

Новенький





32
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Арслан

ну вот видите, у всех разные животные и любое может заболеть, моему например повышенная влажность противопоказана (между прочим специалистом,имеющим определённый авторитет)высокая влажность +высокая температура вредна для королевского питона- так мне сказали

постите и флудите сколько угодно,мне приятно,что моя тема привлекла ваше внимание)))) мне приятно отвечать всем

СПАСИБО всем (кроме некоторых) за дельные советы, вопросы и тд, вы мне очень помогли в решении моей проблемы, и надеюсь не только мне

Изменено 15-7-2009 автор RHCP666
2009-07-15 добавлено 15/07/2009 23:24:21#188705

Постоянный посетитель





389
Russian Federation Moscow
13 г. назад
Может влажность не высокая а действительно вода под ковриком собирается. У меня просто когда Иг жил в первом терре, так и было. Но он то древесный, это проще. А в Вашем случае не повзло. Лужа есть, влажности воздуха нет. Коврик - вещь не плохая, только тут палка о двух концах... На Адель быкуете зря, дабы в этом вопросе человек она прочуханный http://www.reptile.r... Звери все у неё здоровы и полны сил, знаю это т. к. знакома с ними лично.
П.С. Может Вам тетровского рептосола стоит подавать ещё. Он на линьку плодотворно линяет, главное не переусердствовать.

Изменено 15-7-2009 автор Evgeshka
2009-07-15 добавлено 16/07/2009 00:24:27#188730

Новенький





32
Russian Federation Moscow
11 г. назад
Evgeshka

кто быкует?!никто не быкует,все успокоились, я надеюсь))) хотя знаете ли, пафосные ответы с гонором я не люблю и отсекаю их )

ну не знаю..... у меня пока другие витамины назначены +мажу клотримазолом +колю ещё другие препараты

насчёт коврика : лужи никакой нет и не было , навреное я просто не часто опрыскиваю))) и кстати мой не любит сидеть внизу,обычно на ветках или на лампочке,коврик всегда чистый и Катя сказала,что можно оставить
2009-07-15 добавлено 16/07/2009 00:39:31#188732

Постоянный посетитель





389
Russian Federation Moscow
13 г. назад
RHCP666

Я просто сторонник натурального, мне уже влетало немного переодически... http://www.reptile.r...
2009-07-16 добавлено 16/07/2009 01:00:05#188736

Советник






5771 6
Russian Federation Stavropol
3 г. назад
lisun

Лиз, ты тут не совсем права. Лечение назначила Дягилец.


RHCP666
На будущее: замените коврик на крупные опилки, кору или кокосовые чипсы. Гораздо, гораздо удобнее и в уборке, и в поддержании влажности.
2009-07-16 добавлено 16/07/2009 01:05:55#188738

Советник






7627 14
Russian Federation Moscow
1.5
5 г. назад
Zoi

Дело не в том, кто назначил лечение, а как оно трактуется автором.

Автору:люди пытаются помочь вам найти причины, это не повод для резких ответов!
2009-07-16 добавлено 16/07/2009 06:43:21#188747

Постоянный посетитель





1063
Москва
7 г. назад
сообщение RHCP666

... и кстати мой не любит сидеть внизу,обычно на ветках или на лампочке ...

Не, обычно на лампочке региусу сидеть не рекомендуется.
Если серьёзно, то вы должны всегда проверять не сидит ли он на лампочке в момент её включения - то есть, этот момент всегда должен быть под контролем!
Шкура у региусов толстая - не в пример садовому удаву, стало быть чувствительные рецепторы находятся глубже относительно внешних кожных покровов - ожоги, если что вдруг, могут быть очень серьёзными. Нынешний небольшой грибок может показаться чисто конфеткой!
"Кароче", обычно лампочка, как посадочное место для региуса - эта типа полная фигня или что-то типа отстоя!
Рекомендуемое же уважаемым доктором понижение влажности и темперетуры на момент лечения грибка носит немного временный характер.
2009-07-16 добавлено 16/07/2009 12:01:25#188777

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ