Самая первая ящерица


Новенький





6
Russian Federation Moscow
10 г. назад
Самая первая ящерица
Здравствуйте!
Очень хочется завести ящерицу, но никак не могу определиться с выбором.
Очень нравятся эублефары и огненные сцинки, уже много прочитала информации о них.
С эублефарами вроде все понятно, а вот про огненных сцинков немного разная информация.
В общем, у меня появилось несколько вопросов:
1. Какой грунт для огненного сцинка подходит лучше всего?
2. Обязательно ли держать лампу нагрева и УФ лапму включенной весь день для поддержания температур, если сцинк сидит в норке, а фоновая температура и без ламп держится?
3. Что лучше делать: опрыскивать террариум, сделать влажный угол, или сделать влажную камеру?
_______
4. Принципиально ли такую ящерицу, как огненный сцинк или эублефар держать в горизонтальном террариуме? Подходит ли кубический, если площадь дна будет такая, как требуется? И в каком из этих типов легче поддерживать микроклимат?
5. Так как я еще никогда не держала ящериц, хочется понять, лучше приобрести малыша или уже достаточно взрослую особь?
6. Возможность завести ящерицу будет не очень скоро, так что, наверное, буду задавать здесь вопросы и про другие виды.
7. Хотелось бы узнать, есть ли приблизительно похожие по содержанию ящерицы, которые вырастают небольшими и не боятся хозяина?
8. Читала, что многие своих огненных сцинков иногда подкармливают фруктами, одуванчиками, даже варёными яйцами, не считая улиток. Можно ли чем-то подобным подкармливать эублефара, или ему можно только насекомых?
9. Обязателен ли для них световой режим?
Заранее спасибо =)

Изменено 19.6.14 автор Honeyed_Bee

Изменено 19.6.14 автор Honeyed_Bee
2014-06-20 добавлено 20/06/2014 01:21:40#431893

Создать новую темуБыстрый ответ