Самка эублефара - ложная беременность?


Новенький





3
Russian Federation Moscow
5 г. назад
Самка эублефара - ложная беременность?
Помогите, пожалуйста, советом. Самка эублефара - на протяжении последнего месяца набирала живот, я была уверена, что яйца. Но прошло уже много времени со спаривания, ничего откладывать она не собирается, яиц на просвет нет, однако живот раздутый, больше головы раза в два, довольно неактивно себя ведет, в основном спит или лежит с грустным видом. Ест мало, но при этом хвост не похудел, упитанный.
Всего месяц назад это была веселая, активная девочка. А сейчас просто сердце разрывается.
Самца отсадила пока, чтобы не приставал.
Самке третий год, с самцом ссажена осенью, активно ухаживать он начал только в конце февраля-начале марта.
Корм - тараканы, сверчки, иногда фобас. Подкормка - Reptical, стоит кальций (молотая яичная скорлупа) - правда чтобы слизывала не видела.
Помогите пожалуйста, что не так?
2011-04-29 добавлено 29/04/2011 19:55:52#324212

Новенький





3
Russian Federation Moscow
5 г. назад
У нас все без изменений, хотя уже третью неделю лечимся - уколы, витамины и т.п.
Диагноз - предположительно воспалены (распухли) фолликулы.
Но состояние животного не меняется ни в какую сторону - ни хуже (слава богу), но и не лучше. По-прежнему не ест. Брюхо надуто как барабан - огромное, распухшее какое-то.
Если у кого-нибудь есть какие-нибудь предположения- отчего это, и что еще можно сделать - напишите пожалуйста!
Потому что у нас следующий шаг это уже операция, а это почти наверняка значит потерять кроху, она вряд ли переживет операцию...
2011-05-15 добавлено 15/05/2011 21:48:01#326543

Новенький





1
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
.
Julez
Вы знаете , шансы на успешную операцию 50/50. Я видела , как происходит эта операция. У моего геккона похожая ситуация((( Так , что буду искать лечение не хирургическим методом, как найду напишу вам!
2013-10-04 добавлено 04/10/2013 19:02:23#417275

Постоянный посетитель





2131 1
Russian Federation Saint Petersburg
1
10 г. назад
Gekkoa

шансы на успех намного выше!
Консервативно можно помочь только в том случае, если кладка началась, но прекратилась по какой-либо причине. Во всех остальных случаях показано оперативное вмешательство.

Но че-то вы поздновато ответили ТС - прошло аж 2 года с тех пор. Думаю, проблема каким-то образом все же решилась за это время

Изменено 4-10-2013 автор Looloo
2013-10-04 добавлено 04/10/2013 19:07:45#417276

Создать новую темуБыстрый ответ