Слизь и затрудненное дыхание у полоза.


Посетитель





96
Russian Federation Moscow
12 г. назад
Слизь и затрудненное дыхание у полоза.
Вывел из зимовки двух амурцев. Лежали не дома, и приглядывать особо не получалось. Самец нормальный,а вот самка худовата,и к тому же булькает при дыхании. Когда попила,из носа пошли пузыри и вся передняя часть морды оказалась в слизи.
Когда уже писал сообщение, ее вырвало водой с комком сероватой полупрозрачной слизи и кто-то из них двоих прогадился желто-зеленым калом со слизью.
Поглядел пасть-нормальная.

До слизистой рвоты думал,что пневмония.
Что это и что делать?
Проблема в том,что скоро праздники,а я еще и уезжаю. Поэтому антибиотики или др. лекарство надо достать срочно,сегодня-завтра и хоть примерный диагноз нужен быстрее((((

Заранее благодарю!

Изменено 29-12-2009 автор Бальдр Бальдрыч
2009-12-29 добавлено 29/12/2009 11:55:07#231695

Советник






2752 7
Москва
5 г. назад
Бальдр Бальдрыч

Если бы не специфический стул, то похоже на пневмонию, хорошо бы анализы сдать. При низких температурах хорошо размножаются жгутиковые и грибы. Но любое лечение все ровно не менее 7 дней, до праздников не успеть

Изменено 29-12-2009 автор Takina1
2009-12-29 добавлено 29/12/2009 12:09:49#231700

Посетитель





96
Russian Federation Vladimir
12 г. назад
Takina1

Ну то что я уезжаю-не страшно. Дома найдется кому купить и пролечить. Просто я боюсь,что в праздники будет сложно доставать лекарства...И анализы уже не успею-уеду завтра утром. Да и не сделают за день,а потом праздники....
Насчет специфичности стула-не уверен даже уже. Просто раньше никогда не ковырялся в нем специально,может некоторая слизистая составляющая и должна быть... И не факт что она покакала. Может и самец.

В общем что можно сделать при таких раскладах? Лечить от пневмонии явно надо-антибиотиками. Если можно,какими и дозировку?
А что делать с возможными грибами и жгутиковыми? Температуру повысить? Еще что-то?
2009-12-29 добавлено 29/12/2009 22:51:00#231811

Создать новую темуБыстрый ответ