Снова вопросы по синеязыкому сцинку...


Посетитель





98
Russian Federation Rostov-on-don
14 г. назад
Снова вопросы по синеязыкому сцинку...
Всю последнюю неделю сижу на форуме и собираю информацию по этому чуду. Однако то некоторые вопросы остались,то что-то из головы вылетело-так что,не ругайтесь,решилась создать новую тему и все вопросы сразу задать...
Итак: терр я практически заказала (80*40*30),теперь вопросы по благоустройству..
1) Какой субстрат лучше всего подходит сцинку?(у меня ещё от рыбок осталась крупная галька-можно ли её где-нибудь "побросать"?ещё слышала про мульчу,что же всё-таки нужно?)
2) Обогрев-основной вопрос... Решила вроде покупать терморегулятор-какой лучше,и какая у них температура (ещё,скажите пожалуйста,какая t максимально комфортна для синеязыкого?И какая ночью?)
3) Читала у Чегодаева,что периодически терр нужно опрыскивать Как часто это делать?
4) Если поместить в терр искусственные растения,они никак не повредят?(ну,не будет он их жевать и т.д.)
5) Какое лучше всего сделать убежище? (тоннель,яму или что другое?)
6) Можно ли купить корягу?Опять же читала,что сцинки не особо любят лазить. Может продумать систему полок?
Ну и два оставшихся самых для меня загадочных вопроса-это линька и спячка...Что,как,что делать?
При линьке самые проблемные-пальчики,как помочь-читала,что это очень распространённая проблема..(Сцинка у меня пока нет,но задумываюсь заранее=)
Спячка-как при ней понижать температуру,сколько они спят,нужно ли их как-то кормить,в общем-хотелось бы про этот процесс побольше услышать..

Заранее всем спасибо
2009-01-21 добавлено 21/01/2009 21:31:53#146245

Постоянный посетитель





253 4
Belgium
2 г. назад
Спросите здесь .
2009-01-21 добавлено 21/01/2009 22:47:21#146267

Создать новую тему