Собираюсь завести узорчатого полоза - поделитесь советами, пожалуйста ))


Новенький





5
Russian Federation
16 г. назад
Собираюсь завести узорчатого полоза - поделитесь советами, пожалуйста ))
Доброго времени суток )

С детства хотела змею, но "когда вырасту", "когда буду жить отдельно и то, что родители змей не любят, не будет иметь значения", "когда буду сама зарабатывать"... Теперь вроде все сбылось, и тут как раз представилась возможность купить узорчатого полоза.



Как я понимаю, нужно:
- террариум 50x40x40. Скажите, ему пока хватит?
- наполнитель. А что ему лучше, стружку или гравий?
- лампу в один угол. Обычная накаливания 40-60 ватт пойдет?
- поилку
- укрытие. А где его лучше ставить, в теплом углу, холодном, или посередине? )
- плотную крышку, а то у меня кот, любопытный... И не забыть про вентиляцию )
- пинцет, чтобы кормить.
Подскажите, пожалуйста, если что пропустила.

Что касается кормления - как я понимаю, надо раз в неделю, мышками. Как в него влезает, ведь он же такой маленький? ) Или ему пока самых маленьких, новорожденных?

В связи с этим питерцы, поделитесь, пожалуйста - где вы мышей достаете, почем? Очень актуально, а то мне вариант домашнего разведения не подходит... Нормально ли будет покупать, скажем, несколько мышей, одну теплую тут же скармливать дома, остальных - в морозилку, и потом скармливать размороженных в микроволновке?

И вот еще аспект меня немного беспокоит ) Как я понимаю, уже мертвых мышей не купить, только живых, умерщвлять надо самой. Какой все же самый легкий и гуманный способ убийства мыши (если тут вообще можно говорить про гуманность и легкую смерть) - разрыв позвоночника? Поделитесь, пожалуйста, опытом. И если на ютьюбе или еще где есть видео - тоже поделитесь, пожалуйста. Надо ж быть морально подготовленной ))

Заранее спасибо )
2008-12-06 добавлено 07/12/2008 00:11:37#134482

Советник






3810 1
Belarus Minsk
10 г. назад
Dark Star
такого тера пока хватит , лампочку ставь 40 ватт, конечно в идеале еще терморелле для атоматического поддержания установленной температуры. какой размер змеи? такой как на фото? тогда можно предлогать не новорожденных а опушонков раз в неделю,поилку и по просторнее и укрытий несколько , сам выберет ,какое понравится. на счет кормления если он не приучен брать мервых то кормить придется живыми мышами.
вот здесь почитайте . да и на форуме все эти вопросы не раз обсуждались
http://www.reptile.r...
2008-12-06 добавлено 07/12/2008 00:41:52#134492

Постоянный посетитель





2469 2
Russian Federation Saint Petersburg
11 г. назад
сообщение Dark Star
Доброго времени суток )

С детства хотела змею, но "когда вырасту", "когда буду жить отдельно и то, что родители змей не любят, не будет иметь значения", "когда буду сама зарабатывать"... Теперь вроде все сбылось, и тут как раз представилась возможность купить узорчатого полоза.

Как я понимаю, нужно:
- террариум 50x40x40. Скажите, ему пока хватит?
- наполнитель. А что ему лучше, стружку или гравий?
- лампу в один угол. Обычная накаливания 40-60 ватт пойдет?
- поилку
- укрытие. А где его лучше ставить, в теплом углу, холодном, или посередине? )
- плотную крышку, а то у меня кот, любопытный... И не забыть про вентиляцию )
- пинцет, чтобы кормить.
Подскажите, пожалуйста, если что пропустила.

Что касается кормления - как я понимаю, надо раз в неделю, мышками. Как в него влезает, ведь он же такой маленький? ) Или ему пока самых маленьких, новорожденных?

В связи с этим питерцы, поделитесь, пожалуйста - где вы мышей достаете, почем? Очень актуально, а то мне вариант домашнего разведения не подходит... Нормально ли будет покупать, скажем, несколько мышей, одну теплую тут же скармливать дома, остальных - в морозилку, и потом скармливать размороженных в микроволновке?

И вот еще аспект меня немного беспокоит ) Как я понимаю, уже мертвых мышей не купить, только живых, умерщвлять надо самой. Какой все же самый легкий и гуманный способ убийства мыши (если тут вообще можно говорить про гуманность и легкую смерть) - разрыв позвоночника? Поделитесь, пожалуйста, опытом. И если на ютьюбе или еще где есть видео - тоже поделитесь, пожалуйста. Надо ж быть морально подготовленной ))

Заранее спасибо )


Питерец. Мышей берем на птичке - кондратьевский рынок. Цены плавающие, когда как и у кого. Едите туда в субботу к часу дня, подходите к первому дяденьке слева, ну рубле 30 за мышарика. Как убивать - не скажу, никога не делала и делать не буду. На ютубе набираете "how to kill a mouse" - смотрите. У меня было такое, что когда везла крыс, то они друг друга поубивали (часто бывает, потому что кормовых обычно самцов продают), вот тогда я их и заморозила. В общем лезьте в раздел Корма, там все есть в последних темах
2008-12-06 добавлено 07/12/2008 01:57:01#134507

Создать новую темуБыстрый ответ