Странное поведение тритонов и лягушки


Новенький





2
Latvia Riga
18 г. назад
Странное поведение тритонов и лягушки
У меня террариум созданный для растений. Однако когда растения разрослись я решил купить каких нибудь земноводных.

Мой террариум объемом около 200 литров. Основа - земля для комнатных растений. Имеется трухлявый, очень живописный пень. А также водоем диаметром около 30см и глубиной до 10см.

Тритончик которого я купил и выпустил в водоем прожил там около 2-х дней, а потом пропал. Я не видел его две недели. Потом как то ночью я решил с фонариком посмотреть в террариум и обнаружил тритона сидящим возле пня. Тогда я обрадовался и купил ещё одного тритончика и маленького беленького лягушёнка. Они около месяца дружно жили в водоёме - тритончик даже не пытался выйти на сушу.

Однако когда я ковырялся с улучшением фонтанчика, я усадил тритона на берег. Он сразу потопал за пень и там спрятался. Больше я его не видел.

Позже мне потребовалось уменьшить уровень воды в водоеме почти до нуля. Уровень понижался сам в течении недели - я просто не подливал воду. И когда остался один сантиметр, лягушенок тоже исчез!

Теперь все мои земноводные стали земными и не хотят возвращяться в воду. Тритончиков видно только ночью и они боятся света и сразу уходят, когда видят луч фонарика.

Прокомментируйте пожалуйста такое поведение зверей.
Спасибо.
2006-08-06 добавлено 07/08/2006 00:51:19#61916

Новенький





2
Latvia Riga
18 г. назад
Ну вот! Лягушонок нашёлся сам. Утром посмотрел, а он уже плавает в своём водоемчике!
2006-08-10 добавлено 10/08/2006 11:51:04#61932

Создать новую темуБыстрый ответ