Свежие фото моих зверей, 52 фото

<< 1234567 91011 >>

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Rostov-on-don
8 г. назад
Свежие фото моих зверей, 52 фото
Пуницеус самец




Пуницеус Самка



Изменено 26-7-2008 автор ra-x
2008-05-21 добавлено 21/05/2008 15:51:37#92745

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan
1
15 г. назад
сообщение oxyuranus
сообщение nebo666
Мои соболезнования... ( Вадим,не думаешь куфий своих в аква-терры переселить? Мне показалось у них немного сухо. Пускай себе сидят на коряжке над водой. Тревожный звоночек прозвучал. Зверя очень жалко....


По мне, так лучше подсушить, чем переувлажнить зверя, пусть даже влаголюбивого.В акватеррах куфии часто страдают от микозов.-Это опыт некоторых террариумистов(включая тех, что заходят на этот форум) , которые содержат этих животных.


на одном английском сайте прочла, что для храмовых куфий акватерр - это идеально. там и влажность хорошая, и нет проблемы с запорами, потому что куфия часто плавает, и поить ее не надо. поить куфию иногда очень долго, потому что с поилок они пьют крайне редко.
но во всех акватеррах должны стоять вентиляторчики, чтобы воздух постоянно заменялся. тогда не будет микозов.

а пересушить - тоже плохо. всего должно быть в меру. когда у животного плохая линька, и его приходится брать в руки и обдирать - это стресс для многих змей. один попеорум, который жил в нашем зоопарке пару лет назад так и умер. когда обдирали стрессанул, через полчаса умер.
2008-06-06 добавлено 06/06/2008 22:49:54#95186

Забанен





1036
Israel Gedera
16 г. назад
сообщение Naja kaouthia
сообщение oxyuranus
сообщение nebo666
Мои соболезнования... ( Вадим,не думаешь куфий своих в аква-терры переселить? Мне показалось у них немного сухо. Пускай себе сидят на коряжке над водой. Тревожный звоночек прозвучал. Зверя очень жалко....


По мне, так лучше подсушить, чем переувлажнить зверя, пусть даже влаголюбивого.В акватеррах куфии часто страдают от микозов.-Это опыт некоторых террариумистов(включая тех, что заходят на этот форум) , которые содержат этих животных.


на одном английском сайте прочла, что для храмовых куфий акватерр - это идеально. там и влажность хорошая, и нет проблемы с запорами, потому что куфия часто плавает, и поить ее не надо. поить куфию иногда очень долго, потому что с поилок они пьют крайне редко.
но во всех акватеррах должны стоять вентиляторчики, чтобы воздух постоянно заменялся. тогда не будет микозов.

а пересушить - тоже плохо. всего должно быть в меру. когда у животного плохая линька, и его приходится брать в руки и обдирать - это стресс для многих змей. один попеорум, который жил в нашем зоопарке пару лет назад так и умер. когда обдирали стрессанул, через полчаса умер.

-да, оно и понятно теперь, отчего змей считают живучими... пол-часа ещё жил посля оказания ,,скорой помощи,, в экстренной линьке





Изменено 7-6-2008 автор edvard
2008-06-06 добавлено 07/06/2008 00:41:51#95193

Постоянный посетитель





318
Russian Federation Moscow
1
4 г. назад
!
сообщение oxyuranus
сообщение nebo666
Мои соболезнования... ( Вадим,не думаешь куфий своих в аква-терры переселить? Мне показалось у них немного сухо. Пускай себе сидят на коряжке над водой. Тревожный звоночек прозвучал. Зверя очень жалко....


По мне, так лучше подсушить, чем переувлажнить зверя, пусть даже влаголюбивого.В акватеррах куфии часто страдают от микозов.-Это опыт некоторых террариумистов(включая тех, что заходят на этот форум) , которые содержат этих животных.
C удовольствием посмотрю на "подсушенных" куфий. ) Истина опять где-то посередине мечется....
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 17:18:17#95232

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение nebo666
сообщение oxyuranus
сообщение nebo666
Мои соболезнования... ( Вадим,не думаешь куфий своих в аква-терры переселить? Мне показалось у них немного сухо. Пускай себе сидят на коряжке над водой. Тревожный звоночек прозвучал. Зверя очень жалко....


По мне, так лучше подсушить, чем переувлажнить зверя, пусть даже влаголюбивого.В акватеррах куфии часто страдают от микозов.-Это опыт некоторых террариумистов(включая тех, что заходят на этот форум) , которые содержат этих животных.
C удовольствием посмотрю на "подсушенных" куфий. ) Истина опять где-то посередине мечется....



Ну подсушеных-это Вы уже погорячились , батенька!Это ж Вам не вобла!!!
Истина действительно посередине, согласен!
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 17:56:10#95235

Постоянный посетитель





318
Russian Federation Moscow
1
4 г. назад
!
Я просто как только увидел их вживую (сначала афуэл конечно))), сразу представил эти хищные морды,висящие в ожидании добычи над берегом водоёма. А кто-нибудь когда-нибудь им рыбу предлагал?
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 18:07:00#95237

Постоянный посетитель





318
Russian Federation Moscow
1
4 г. назад
!
сообщение Naja kaouthia
сообщение oxyuranus
сообщение nebo666
Мои соболезнования... ( Вадим,не думаешь куфий своих в аква-терры переселить? Мне показалось у них немного сухо. Пускай себе сидят на коряжке над водой. Тревожный звоночек прозвучал. Зверя очень жалко....


По мне, так лучше подсушить, чем переувлажнить зверя, пусть даже влаголюбивого.В акватеррах куфии часто страдают от микозов.-Это опыт некоторых террариумистов(включая тех, что заходят на этот форум) , которые содержат этих животных.


на одном английском сайте прочла, что для храмовых куфий акватерр - это идеально. там и влажность хорошая, и нет проблемы с запорами, потому что куфия часто плавает, и поить ее не надо. поить куфию иногда очень долго, потому что с поилок они пьют крайне редко.
но во всех акватеррах должны стоять вентиляторчики, чтобы воздух постоянно заменялся. тогда не будет микозов.

а пересушить - тоже плохо. всего должно быть в меру. когда у животного плохая линька, и его приходится брать в руки и обдирать - это стресс для многих змей. один попеорум, который жил в нашем зоопарке пару лет назад так и умер. когда обдирали стрессанул, через полчаса умер.
Очень близко к истине. Осталось только сделать "правильный" акватерр. ))
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 18:09:17#95239

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Moscow
8 г. назад
не в тему:)
Удав сегодня охотясь на крысу, 2 раза укусил себя за бок! Зрелище улыбнуло
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 18:13:26#95240

Постоянный посетитель





318
Russian Federation Moscow
1
4 г. назад
!
Заведи себе молочку. Зверь - обосса???? ! )))) Чем старше, тем любознательнее и нетребовательная. ) К тому же яркая и симпотная. )
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 19:06:28#95248

Постоянный посетитель





552
Russian Federation Fryazino
16 г. назад
Ужаки когда лягвы распрыгаются всерьез место куда ляга приземлилась сожрать пытаются, пару раз было так что свою собственную тушку пытались захавать, не понимают глупые
У молочек и королевских ведь тоже такое бывает, если не ошибаюсь
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 19:30:04#95254

Постоянный посетитель





318
Russian Federation Moscow
1
4 г. назад
!
Моя молочка место,где был корм,никогда не кусает. Но с мышкой тупит жёстко. Целый спектакль разыгрывается. )) Иногда давит,прижав к стеклу. Иногда не может найти труп в собственных кольцах. )))
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 19:44:10#95255

Постоянный посетитель





552
Russian Federation Fryazino
16 г. назад
Вот насчет не найти трупик в собственных кольцах эт точно жестко! Смеялссо
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 20:01:41#95257

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение edvard
сообщение Вадим Св
Удав сегодня охотясь на крысу, 2 раза укусил себя за бок! Зрелище улыбнуло

Делом обычным для удавов является руководствуясь запахом проглоченной прежде жертвы пытаться ,,пробовать,, своё тело в этом месте. , да и вообще удавы в сравнении с мн.другими змеями - тормозы конкретные. (НО - МИЛЯГИ!) Мой, с приходом зноя всегда готов кого-то скушать

/А вот когда такое с ядовитками происходит- вот это задница.
так себя иногда королевские кобры убивают. А у меня было дело габонка по себе мазнула мимо крысы- вот западло то было.
самку себе тогда улетную вырастил с пупсика. безумно жалко. потом понял прелесть кормления таких тварей мертвыми грызунами. когда оно либо медленно и аккуратно начинает заглатывать, либо хватает так, что на линии атаки уж точно тела самой змеи не окажется. Сначала народ думал про самоукусы змей, что это сказки. пока сам на такое напарываться не начал.
так что не всегда это улыбает
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 22:40:20#95283

Постоянный посетитель





552
Russian Federation Fryazino
16 г. назад
хм... да интересно... есть довольно большое количество животных относительно невосприимчивых к змеиному яду (другие змеи, вараны и пр.), а сами обладатели оного в их число не входят... Я читал яд ядозубов при введении в кровь самих ящериц не оказывал на них видимого влияния в дозе, смертельной для 45 кроликов.
2008-06-07 добавлено 07/06/2008 23:02:48#95288

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Да, интересно действительно!
Я раньше , мягко говоря, к таким рассказам с недоверием относился.
2008-06-08 добавлено 08/06/2008 16:34:07#95337

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan
1
15 г. назад
сообщение Rakasa Taisyo
сообщение edvard
сообщение Вадим Св
Удав сегодня охотясь на крысу, 2 раза укусил себя за бок! Зрелище улыбнуло

Делом обычным для удавов является руководствуясь запахом проглоченной прежде жертвы пытаться ,,пробовать,, своё тело в этом месте. , да и вообще удавы в сравнении с мн.другими змеями - тормозы конкретные. (НО - МИЛЯГИ!) Мой, с приходом зноя всегда готов кого-то скушать

/А вот когда такое с ядовитками происходит- вот это задница.
так себя иногда королевские кобры убивают. А у меня было дело габонка по себе мазнула мимо крысы- вот западло то было.
самку себе тогда улетную вырастил с пупсика. безумно жалко. потом понял прелесть кормления таких тварей мертвыми грызунами. когда оно либо медленно и аккуратно начинает заглатывать, либо хватает так, что на линии атаки уж точно тела самой змеи не окажется. Сначала народ думал про самоукусы змей, что это сказки. пока сам на такое напарываться не начал.
так что не всегда это улыбает


я считала, что у змей есть иммунитет к собственному яду. и я сделала этот вывод не просто так.
по телику покзывали дерущихся египетских кобр, как они кусали друг друга, сказали, что это безопасно для них. единственная опасность в том, что могут прокусить колову и чисто от раны умереть.
в нашем зоопарке 2 самца нуратинских гюрз постоянно кусали друг друга. при этом у укушенной морда распухала, через 3 дня все проходило.
достаточно много раз когда я еще не очень хорошо умела фиксировать змей, когда я прижимала гадюку или щита, он кусал себя. последствий не было
мою гадюку несколько раз кусал щитомордник несколько раз, последствий не было вообще.

конечно ваш опыт я не оспариваю, но просто интересно, почему кто-то умирает, а кто-то нет.

кормить мертвыми мышами говорят нежелательно, потому что мертвую мышь змея обычно кусает без яда, а яд - это фермент. во многих книгах написано, что змеи, не вводившие яд в мышь переваривают хуже.
2008-06-08 добавлено 08/06/2008 18:06:00#95346

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan
1
15 г. назад
сообщение edvard
сообщение oxyuranus
Да, интересно действительно!
Я раньше , мягко говоря, к таким рассказам с недоверием относился.

-а чё с недоверием?! Я заподозревал, что такое возможно, када джунгарец, из особо юрких, сумел прошмыгнуть ей в тыл, а кобряшка поторопившись на-злобе взяла субстат подстилки рядом с собственным хвостом!(тоже прежде такого не видал) Они, сцуконцы када раздухаряться, делаются реально опасны сами-себе выходит.... \ -а чё там интересно за последствия само-укусов профи толкуют? Чёта там за молекулы сахара в крови у кобр, и всё такое... Я лично знаю тока, что молодняк нет-нет друг-друга периодически покусывают.(возможно и в сухую, но видел лично)
Ты чё=нить за такое знаешь Алекс? \эд.

Изменено 8-6-2008 автор edvard


наша зоопарковская кобра как-то довольно долго пыталась сожрать стекло, когда ей закинули крысу. пыталась открыть рот изо всех сил, оставила там кучу яда. потом до нее дошло, что она че-то не то делает.
2008-06-08 добавлено 08/06/2008 18:08:53#95347

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение edvard
сообщение oxyuranus
Да, интересно действительно!
Я раньше , мягко говоря, к таким рассказам с недоверием относился.

-а чё с недоверием?! Я заподозревал, что такое возможно, када джунгарец, из особо юрких, сумел прошмыгнуть ей в тыл, а кобряшка поторопившись на-злобе взяла субстат подстилки рядом с собственным хвостом!(тоже прежде такого не видал) Они, сцуконцы када раздухаряться, делаются реально опасны сами-себе выходит.... \ -а чё там интересно за последствия само-укусов профи толкуют? Чёта там за молекулы сахара в крови у кобр, и всё такое... Я лично знаю тока, что молодняк нет-нет друг-друга периодически покусывают.(возможно и в сухую, но видел лично)
Ты чё=нить за такое знаешь Алекс? \эд.

Изменено 8-6-2008 автор edvard



Привет,Эд!
Рад видеть тебя!
Я ничего о последствиях не слышал.для меня самого интересно было-бы услышать, что по этому поводу думают спецы!!!Давай подождём их мнения.Это гораздо лучше, чем теряться в догадках !
Кстати , Эдвард! Давно хотел у тебя спросить -что именно за вид у тебя живёт и какие размеры у неё?

Хотя, Алексей Соколов уже сказал своё мнение!Вот и мнение специалиста.

Изменено 8-6-2008 автор oxyuranus
2008-06-08 добавлено 08/06/2008 18:37:37#95354

Забанен





1036
Israel Jerusalem
16 г. назад
- !
Евгения, я на книжки налегаю, если больше не на-что облокотиться.
Однако, отдав кобряшке гадючку см. 40-ка имел возможность убедиться, что последняя отъехала в мир иной от одного укуса в облась головы (причём через пару минут её так и не отпустив начали заглатывать)
Так-что в жизни - не всё, как в книжках
2008-06-08 добавлено 08/06/2008 23:16:10#95437

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение oxyuranus
сообщение edvard
сообщение oxyuranus
Да, интересно действительно!
Я раньше , мягко говоря, к таким рассказам с недоверием относился.

-а чё с недоверием?! Я заподозревал, что такое возможно, када джунгарец, из особо юрких, сумел прошмыгнуть ей в тыл, а кобряшка поторопившись на-злобе взяла субстат подстилки рядом с собственным хвостом!(тоже прежде такого не видал) Они, сцуконцы када раздухаряться, делаются реально опасны сами-себе выходит.... -а чё там интересно за последствия само-укусов профи толкуют? Чёта там за молекулы сахара в крови у кобр, и всё такое... Я лично знаю тока, что молодняк нет-нет друг-друга периодически покусывают.(возможно и в сухую, но видел лично)
Ты чё=нить за такое знаешь Алекс? эд.

Изменено 8-6-2008 автор edvard



Привет,Эд!
Рад видеть тебя!
Я ничего о последствиях не слышал.для меня самого интересно было-бы услышать, что по этому поводу думают спецы!!!Давай подождём их мнения.Это гораздо лучше, чем теряться в догадках !
Кстати , Эдвард! Давно хотел у тебя спросить -что именно за вид у тебя живёт и какие размеры у неё?

Хотя, Алексей Соколов уже сказал своё мнение!Вот и мнение специалиста.

Изменено 8-6-2008 автор oxyuranus

ребят, а могут быть всякие премудрости типа сахоров, повышенного уровня антител и т.п, но яда может быть дофига и (или) если он попадает в важные кровеносные сосуды и доходит до жизненно важных органов раньше, чем вся эта "внутренняя аптека", то весь смысл последнкей отпадает. "мертвому припарки" получаются.
Новорожденные куфията (например у меня такое было с альболябрисами - благо пали самцы, когда был дикий переизбыток. но все-равно жалко), атакуя после появления на свет все и вся движущееся, если вовремя не отсадить, могут братьев своих пофигачить -дай боже как.

На вопрос Naja kaouthia:
А мертвого или дрыгающегося грызуна можно подать (длинным кормовым инструментом (пинцетом более полметра, хваталкой для змей или длинными щипцами)- такое специально есть) так, чтоб змея по своему телу не попала, вот она и яд впустит и все в порядке будет. дело в том. что сжиматели ядовитой железы- это производные челюстных аддукторов.так что если провоцировать хорошее сжатие челюстей - яд будет впрыснут с очень большой вероятностью.
Кстати ударив себя только верхней челюстью, не успев сжать челюсти на теле, кобра с очень большой вероятностью нанесет сухой укус (это к одному из рассказов). Это если не плюющая, а плевачи могут фиксировать для этого нижнюю челюсть специальным мускулом в отведенном состоянии, чтобы приложить силы к железе, как к брызгалке или или клизме. Они на самом деле не плюют. а стреляют ядом из ядовитого аппарата, как из водяных пистолетов.

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo
2008-06-10 добавлено 10/06/2008 09:50:54#95814

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение edvard
- Именно так ,,без закуса,, в сухую кода-то я и встрял с азиаткой. (хотя один фиг колбасило знатно)
Мне пинцетом давать стрёмно, ибо это не азиатка, - сл.шустрая сцукко и злючая. (я её нафиг конкретно опасаюсь, чего и не скрываю) Потому прежде закрываю в убежище задвижкою, а опосля все манипуляции по терру.
Но руками держал неск. раз и даже нашёл смелого человека, который согласился помочь с замером зверюги.
Длинна 1 метр 7сант. (а прежде думал, что поболее)

А в твоем, Эд, случае, оно, как полозюка- спринтер. носится. нагоняя мыша. так что если терр просторный, очень маловероятно, что ее хвост окажется на пути следования ее головы. Она по динамике (ежели мы об одном и том-же, что мы в личке обсуждали), как тайпан должна двигаться.
2008-06-10 добавлено 10/06/2008 14:47:52#95864

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
сообщение Rakasa Taisyo
сообщение oxyuranus
сообщение edvard
сообщение oxyuranus
Да, интересно действительно!
Я раньше , мягко говоря, к таким рассказам с недоверием относился.

-а чё с недоверием?! Я заподозревал, что такое возможно, када джунгарец, из особо юрких, сумел прошмыгнуть ей в тыл, а кобряшка поторопившись на-злобе взяла субстат подстилки рядом с собственным хвостом!(тоже прежде такого не видал) Они, сцуконцы када раздухаряться, делаются реально опасны сами-себе выходит.... -а чё там интересно за последствия само-укусов профи толкуют? Чёта там за молекулы сахара в крови у кобр, и всё такое... Я лично знаю тока, что молодняк нет-нет друг-друга периодически покусывают.(возможно и в сухую, но видел лично)
Ты чё=нить за такое знаешь Алекс? эд.

Изменено 8-6-2008 автор edvard



Привет,Эд!
Рад видеть тебя!
Я ничего о последствиях не слышал.для меня самого интересно было-бы услышать, что по этому поводу думают спецы!!!Давай подождём их мнения.Это гораздо лучше, чем теряться в догадках !
Кстати , Эдвард! Давно хотел у тебя спросить -что именно за вид у тебя живёт и какие размеры у неё?

Хотя, Алексей Соколов уже сказал своё мнение!Вот и мнение специалиста.

Изменено 8-6-2008 автор oxyuranus

ребят, а могут быть всякие премудрости типа сахоров, повышенного уровня антител и т.п, но яда может быть дофига и (или) если он попадает в важные кровеносные сосуды и доходит до жизненно важных органов раньше, чем вся эта "внутренняя аптека", то весь смысл последнкей отпадает. "мертвому припарки" получаются.
Новорожденные куфията (например у меня такое было с альболябрисами - благо пали самцы, когда был дикий переизбыток. но все-равно жалко), атакуя после появления на свет все и вся движущееся, если вовремя не отсадить, могут братьев своих пофигачить -дай боже как.


Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo

Изменено 10-6-2008 автор Rakasa Taisyo



Спасибо Алексей за ответ!
2008-06-10 добавлено 10/06/2008 15:10:41#95865

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Здравствуй Эдвард!
А чего избавляться-то от неё?!
На сколько мне известно, ты с ней не заигрываешь, физический контакт с ней свёл к нулю.От того, думается мне , что не так страшен чёрт, как его малюют!
2008-06-10 добавлено 10/06/2008 15:50:11#95868

Постоянный посетитель





982
Kazakhstan
1
15 г. назад
Rakasa Taisyo, вы говорите, что змея может убить саму себя. а почему змеи не умирали в тех случаях, которые я описывала? причем отравление было, ведь башка у гюрз опухала! укусы были скорее всего ядовитыми, потому что гюрзы, щитомордники и др. гадюковые редко делают сухие укусы. (за исключением некоторых видов)
может ваши куфии и габоника просто повредили себе жизненно важные органы и умерли не от яда? если они умерли от действия яда, то это должно быть видно. например опухшие части тела, видно, что змея парализована

гадюка конечно умрет от кобры, потому что у кобры совсем другой яд. только от своего яда она не должна умереть.

у нас в зоопарке был случай, когда одна гюрза убила другую. так там она просто прокусила череп и мозги, змея умерла не от яда.

вы говорите, что пока змея не сожмет челюсти, она не сможет ввести яд, я правильно понимаю? но ведь гадюка часто не сжимает рот до конца, потому что остаются только следы от ядовитых зубов. нижней челюстью она не прикасается. не всегда конечно, но ведь бывает. и мыши умирают
2008-06-10 добавлено 10/06/2008 17:19:01#95880

Постоянный посетитель





1617
Russian Federation Moscow
4 г. назад
всем добрый вечер...
вот у меня носатые гадюки кусали в раже друг друга... но небыло даже припухлости... это к вопросу о сухих укусах... правда не в голову... да и клыки неглубоко входили...
2008-06-10 добавлено 10/06/2008 20:41:14#95929

Советник






358
Russian Federation Moscow
4 г. назад
сообщение Naja kaouthia
Rakasa Taisyo, вы говорите, что змея может убить саму себя. а почему змеи не умирали в тех случаях, которые я описывала? причем отравление было, ведь башка у гюрз опухала! укусы были скорее всего ядовитыми, потому что гюрзы, щитомордники и др. гадюковые редко делают сухие укусы. (за исключением некоторых видов)
может ваши куфии и габоника просто повредили себе жизненно важные органы и умерли не от яда? если они умерли от действия яда, то это должно быть видно. например опухшие части тела, видно, что змея парализована

гадюка конечно умрет от кобры, потому что у кобры совсем другой яд. только от своего яда она не должна умереть.

у нас в зоопарке был случай, когда одна гюрза убила другую. так там она просто прокусила череп и мозги, змея умерла не от яда.

вы говорите, что пока змея не сожмет челюсти, она не сможет ввести яд, я правильно понимаю? но ведь гадюка часто не сжимает рот до конца, потому что остаются только следы от ядовитых зубов. нижней челюстью она не прикасается. не всегда конечно, но ведь бывает. и мыши умирают

Ответил в аське
2008-06-10 добавлено 10/06/2008 21:13:00#95946

<< 1234567 91011 >> Создать новую темуБыстрый ответ