Террариумная практика для студента.


Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
Террариумная практика для студента.
Ну вот и подходит время последней моей сессии... В силу того, что с детства мечтаю связать свою жизнь с животными (с 6 лет), и лет с 9-10 уже конкретно с террариумистикой, хотелось бы найти себе работу в этой области.
К сожалению, в моем регионе (Южный Урал, Челябинская область) герпетологов в нужное время не нашлось (и сейчас таких не знаю), и поступила по приглашению одного из преподавателей на экологический факультет Челябинского Госуниверситета, который благополучно (вроде бы) оканчиваю в этом году. После зимней сессии требуется производственная практика, которую хотелось бы провести в стенах учреждения, занимающегося интересующей меня деятельностью). Сроки практики около 3 мес, ближе к зиме уточню, начало ориентировочно февраль. Город значения по сути не имеет, если будет возможность где-то жить (общежитие или з/п (возможность подработки), позволяющее жилье снимать) и разместить мою скромную коллекцию (без проблем для экспозиции) (хотя бы на первое время), о составе которой уже ближе к делу, (животных немного и не вредные).
Итого мои "условия": 2 бумажки о прохождении практики (сдать в универ), возможность прокормить себя и коллекцию на время практики (едим мы мало!). Варианты зоомагазинов не подходят (к животным привязываюсь и деканат экофака не поймет экологии зоомага), после защиты (в начале лета) буду устраиваться на работу, опять же возможен окончательный мой переезд, поэтому практику можно совместить с испытательным сроком.
О себе: 22 года, "семейного положения" нет и не предвидится. Образование - неоконченное высшее (специалитет) ЧелГУ (очное, бюджет^^), диплом по экоботанике (макроморфология нимфейных). Есть опыт полевых выездов до двух недель в теплое время года (учавствую в ведении региональной Красной книги), могу вспомнить, как работать с микроскопами и бинокуляром, умею работать с ботаническими определителями. Есть небольшой опыт в аквариумистике (первая "моя" аква с 6 лет, куча всего, карпозубые, лабиринтовые размножались довольно успешно), цветовод со стажем более 10 лет (ароидные, эпифиты (бромелии, орхидные), хищные, немного папоротники и много-кактусы). Опыт работы в ботаническом саду (2 года) и личный позволяет создавать устойчивые заросли в любых условиях, создавать и поддерживать довольно устойчивые биоценозы. Имею опыт содержания членистоногих (тараканы разные несколько лет, держу паучка для разнообразия), разумеется умею насильно кормить змей, отличаю горло от трахеи, удачно лечила язвенный стоматит разных стадий у сеток и полозов, абсцессы (игуана), различные открытые раны (спасибо Олесе за консультации) укол там поставить тоже рука не дрогнет. Над определением пола различными способами (у змей и пауков) работаю, к зиме думаю освою на "ура" (теорию то давно знаю, руки не доходят до практики). Много и с удовольствием читаю, наблюдаю за животными. Имею опыт проведения экскурсий, в тч экспромтом, без особой подготовки (успешный, хотя и не люблю это дело), репетиторства и вообще просветительской работы с аудиторией. В какой-то мере трудоголик, выносливая, умею справляться с авралами, любознательная и находчивая. Моя любовь к рептилиям уже не пройдет. На первое время работа может быть практически любая, быстро освоюсь, а там - что доверят... Зарплата - отдельный разговор, мне многое не нужно, но кормить животных и развивать коллекцию необходимо, от работы не бегаю, по возможности могу и подрабатывать.
Решение долго обдумывала, ведь скорее всего придется-таки ехать в другой город, наобум, однако к рептам тянет все сильнее, а я себе доверяю... Хотя таких вакансий не много, надеюсь я тоже найду свое место среди уважаемых мною людей и не разочарую ни себя, ни их. Если кто-либо прочтет этот громадный пост и найдет что предложить, я обдумаю все предложения. Время есть, вакансии могут появляться и исчезать, я все понимаю и жду шанса (и не упущу, мне один-то и нужен). Спасибо за прочтение)

Изменено 6-11-2011 автор Whisper999
2011-11-06 добавлено 06/11/2011 03:44:51#349725

Постоянный посетитель





113
Russian Federation Krasnoyarsk
7 г. назад
В Красноярске большой зоопарк, рептилий тоже много. http://roev.ru/index...
2011-11-09 добавлено 09/11/2011 07:59:56#350088

Постоянный посетитель





106
Russian Federation
10 г. назад
Время прошло, апаю тему. Ищу работу с рептилиями (можно также с амфибиями и насекомыми) для прохождения производственной практики с Января 2012г (возможно и раньше, пишите). Также после защиты диплома (в начале лета) ищу работу в этой сфере. Рассмотрю ВСЕ варианты.

Практику поставили аж с 2 января, что дает мне возможность начать раньше! Неужели никому не нужна практически волонтерская рабочая сила?( С следующей недели начну уже активно приставать к наиболее интересующим меня организациям (почти угроза)

Изменено 23-11-2011 автор Whisper999
2011-11-15 добавлено 16/11/2011 01:08:05#350815

Создать новую темуБыстрый ответ