Только не прикалывайтесь


Постоянный посетитель





706
Russian Federation Ussuriysk
3 г. назад
Только не прикалывайтесь
Друзья! Понимаю, что богослужение не однозначно, но все же не смейтесь над их верой. Помогите идентифицировать, что за змей они берут в руки?
2007-09-10 добавлено 10/09/2007 14:24:10#69451

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение oxyuranus
Highercall, прошу меня простить.Не сдержался от комментариев!


И не такое слышал. Ничего.
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 12:12:00#84898

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
Вы уж простите... Но секты никак с верой у меня не асоциируются.. И что тут не говори, любое отвитвление от традиционных религий является сектой. Простите за ОФФтоп..
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 12:25:55#84902

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение Вадим Св
Вы уж простите... Но секты никак с верой у меня не асоциируются.. И что тут не говори, любое отвитвление от традиционных религий является сектой. Простите за ОФФтоп..


Вы уж тоже меня извините, но что такое традиционная религия? Я вот сколько изучаю этот вопрос, так и не знаю до сих пор. Все вот кричат, секты, традиционные религии, а объяснить не могут.
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 12:33:40#84903

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение Highercall
сообщение Вадим Св
Вы уж простите... Но секты никак с верой у меня не асоциируются.. И что тут не говори, любое отвитвление от традиционных религий является сектой. Простите за ОФФтоп..


Вы уж тоже меня извините, но что такое традиционная религия? Я вот сколько изучаю этот вопрос, так и не знаю до сих пор. Все вот кричат, секты, традиционные религии, а объяснить не могут.


Традиционные религии Будизм, Иудаизм, Хрестьянство, Католичество, Мусульманство.
А секты всё остальное..
Причём как правило секта, это средство заработка.. а никак не религия..
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 12:40:46#84904

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение Вадим Св
Традиционные религии Будизм, Иудаизм, Хрестьянство, Католичество, Мусульманство.
А секты всё остальное..
Причём как правило секта, это средство заработка.. а никак не религия..


Смещное объяснение, т.к. люди в этом видеролике тоже одно из направлений Христианства, насколько вы знаете, оно не однородно, а состоит из Православия, Католичества и Протестантизма!
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 12:46:49#84906

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение Highercall
сообщение Вадим Св
Традиционные религии Будизм, Иудаизм, Хрестьянство, Католичество, Мусульманство.
А секты всё остальное..
Причём как правило секта, это средство заработка.. а никак не религия..


Смещное объяснение, т.к. люди в этом видеролике тоже одно из направлений Христианства, насколько вы знаете, оно не однородно, а состоит из Православия, Католичества и Протестантизма!


Ну я думаю к их салату можно ещё парочку направлений прибавить Смешное то может быть оно и смешное моё обьяснение.. Но к сожалению в реалиях нашей жизни зарабатывать на вере и даверии людей намного проще чем производить какую либо продукцию или услугу.. А привлеч господ нельзя, т.к. они ничего не отбирали а люди сами приносят И до тех пор пока мы это не усвоим будут появлятся различные "Свидетели Иеговы" или вон тот товарисч который в подземелие людей затащил походу переписав квартирки на свой счёт Так что действительно смешно
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 12:52:51#84908

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение Вадим Св
Ну я думаю к их салату можно ещё парочку направлений прибавить Смешное то может быть оно и смешное моё обьяснение.. Но к сожалению в реалиях нашей жизни зарабатывать на вере и даверии людей намного проще чем производить какую либо продукцию или услугу.. А привлеч господ нельзя, т.к. они ничего не отбирали а люди сами приносят И до тех пор пока мы это не усвоим будут появлятся различные "Свидетели Иеговы" или вон тот товарисч который в подземелие людей затащил походу переписав квартирки на свой счёт Так что действительно смешно


Вы так и не ответили мне по поводу традиционности. Как отличить традиционные религии от нетрадиционных.

И еще. Среди ваших знакомых есть хоть один у кого отобрали квартиру сектанты?
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 12:57:44#84909

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение Highercall
сообщение Вадим Св
Ну я думаю к их салату можно ещё парочку направлений прибавить Смешное то может быть оно и смешное моё обьяснение.. Но к сожалению в реалиях нашей жизни зарабатывать на вере и даверии людей намного проще чем производить какую либо продукцию или услугу.. А привлеч господ нельзя, т.к. они ничего не отбирали а люди сами приносят И до тех пор пока мы это не усвоим будут появлятся различные "Свидетели Иеговы" или вон тот товарисч который в подземелие людей затащил походу переписав квартирки на свой счёт Так что действительно смешно


Вы так и не ответили мне по поводу традиционности. Как отличить традиционные религии от нетрадиционных.

И еще. Среди ваших знакомых есть хоть один у кого отобрали квартиру сектанты?


Был знакомый попавший в секту, но к сожалению незнаю что с ним сейчас пропал а вобще вам мало примеров только по нашей стране? нужно чтобы у каждого был знакомый с отобранной квартирой?

По поводу религий, я думаю что тут много рассуждать ненадо, посколько у каждого народа есть сложившаяся дорога к богу через его религию, общепризнанная, сложившаяся веками. Каталицизм и православие имеют Библию написанную О-о-о-очень давно... более 3- 4 тыс. лет. Мусульманство имеет Каран тоже написанный очень давно.. Будизм имеет Веды, и Иудаизм имеет Талмуд.. все эти священнописания были написаны много веков назад....
Мне кажется этого достаточно...
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:15:54#84912

Постоянный посетитель





467
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение Highercall

Вы так и не ответили мне по поводу традиционности. Как отличить традиционные религии от нетрадиционных.

И еще. Среди ваших знакомых есть хоть один у кого отобрали квартиру сектанты?


Оффтоп, так оффтоп... Странно, что Вы затрудняетесь с определением понятия "секта". Есть достаточное количество трудов, этой теме посвященных - в России этим вопросом плотно занимается А.Дворкин (хотя некоторые моменты его рассуждений лично мне кажутся несколько одиозными). К сожалению, есть личные примеры того, как люди бросают всё и уходят в секту. Моя однокурсница после неудачного брака продала квартиру в Москве и уехала к Виссариону (Церковь последнего завета). Мой близкий друг был вынужден проходить курс лечения у психиатра (даже не у психотерапевта, а именно у психиатра) после контакта с деятелями из Лайфспринг...
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:26:05#84914

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Ну вы, ребята и темку тут раскачали!
Вадим, лучше бы выложил фото своих.Такие они у тебя красавцы!
Порадуй!
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:27:26#84915

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение nechaev
сообщение Highercall

Вы так и не ответили мне по поводу традиционности. Как отличить традиционные религии от нетрадиционных.

И еще. Среди ваших знакомых есть хоть один у кого отобрали квартиру сектанты?


Оффтоп, так оффтоп... Странно, что Вы затрудняетесь с определением понятия "секта". Есть достаточное количество трудов, этой теме посвященных - в России этим вопросом плотно занимается А.Дворкин (хотя некоторые моменты его рассуждений лично мне кажутся несколько одиозными). К сожалению, есть личные примеры того, как люди бросают всё и уходят в секту. Моя однокурсница после неудачного брака продала квартиру в Москве и уехала к Виссариону (Церковь последнего завета). Мой близкий друг был вынужден проходить курс лечения у психиатра (даже не у психотерапевта, а именно у психиатра) после контакта с деятелями из Лайфспринг...



Вот именно про это я и говорю...
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:30:17#84916

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение oxyuranus
Ну вы, ребята и темку тут раскачали!
Вадим, лучше бы выложил фото своих.Такие они у тебя красавцы!
Порадуй!


Сегодня нафоткаю вечерком выложу
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:32:29#84917

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Не пойму рвения обсуждать подобные темы на этом форуме.Будучи преподавателем , так часто приходится выслушивать такого рода дискуссии...А тут ещё и дома в нете на эти темы говорить!
С Уважением, oxyuranus!
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:32:46#84918

Постоянный посетитель





2081
Kyrgyzstan
11 г. назад
Ждёмс с нетерпением фото, Вадим!
Встретимся в фото кусачих!!!
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:35:28#84921

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение oxyuranus
Ждёмс с нетерпением фото, Вадим!
Встретимся в фото кусачих!!!


я все фотографии скидываю в тему Фото моих Зверей
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:36:21#84922

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение nechaev

Оффтоп, так оффтоп... Странно, что Вы затрудняетесь с определением понятия "секта". Есть достаточное количество трудов, этой теме посвященных - в России этим вопросом плотно занимается А.Дворкин (хотя некоторые моменты его рассуждений лично мне кажутся несколько одиозными). К сожалению, есть личные примеры того, как люди бросают всё и уходят в секту. Моя однокурсница после неудачного брака продала квартиру в Москве и уехала к Виссариону (Церковь последнего завета). Мой близкий друг был вынужден проходить курс лечения у психиатра (даже не у психотерапевта, а именно у психиатра) после контакта с деятелями из Лайфспринг...


Ну, скажем так.

1. Дворкин - шарлатан от "сектоведения". Это касается и его определяния слово "секта". Почитайте мою статью на эту тему: http://www.forum.pas...

2. Последователи Виссариона не имеют отношения ни к одному из направлений Христианства.

3. А по поводу психиатара. У нас на кафедре физики работала девушка лаборант. Она загремела в психушку, когда училась в Институте, переготовилась к экзаменам. У нее потом бром повсюду летал. Так что связь между какими-то событиями и психушкой, довольно прозрачной ...
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:43:20#84923

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение Вадим Св
Был знакомый попавший в секту, но к сожалению незнаю что с ним сейчас пропал а вобще вам мало примеров только по нашей стране? нужно чтобы у каждого был знакомый с отобранной квартирой?

По поводу религий, я думаю что тут много рассуждать ненадо, посколько у каждого народа есть сложившаяся дорога к богу через его религию, общепризнанная, сложившаяся веками. Каталицизм и православие имеют Библию написанную О-о-о-очень давно... более 3- 4 тыс. лет. Мусульманство имеет Каран тоже написанный очень давно.. Будизм имеет Веды, и Иудаизм имеет Талмуд.. все эти священнописания были написаны много веков назад....
Мне кажется этого достаточно...


Ну, дык те пятидесятники, что змей в руки берут, читают именно Библию, которую используют Католики и Православные. Я вам даже ссылку дал ...
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:45:15#84926

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение Highercall
сообщение Вадим Св
Был знакомый попавший в секту, но к сожалению незнаю что с ним сейчас пропал а вобще вам мало примеров только по нашей стране? нужно чтобы у каждого был знакомый с отобранной квартирой?

По поводу религий, я думаю что тут много рассуждать ненадо, посколько у каждого народа есть сложившаяся дорога к богу через его религию, общепризнанная, сложившаяся веками. Каталицизм и православие имеют Библию написанную О-о-о-очень давно... более 3- 4 тыс. лет. Мусульманство имеет Каран тоже написанный очень давно.. Будизм имеет Веды, и Иудаизм имеет Талмуд.. все эти священнописания были написаны много веков назад....
Мне кажется этого достаточно...


Ну, дык те пятидесятники, что змей в руки берут, читают именно Библию, которую используют Католики и Православные. Я вам даже ссылку дал ...



Очень понравилось в конце " Что делать если вас назвали "сектой"?"

Думаю что этим высказыванием вся суть и раскрывается...
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:48:48#84928

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
"Что делать если вас назвали "сектой"?Реальность такова, что сегодня любая религиозная организация, которая зарегистрирована в Управлении Юстиции, может быть названа "сектой". В газете, на телевиденье, в выступлении чиновника. И что же делать тогда? "

"Самое лучшее иметь квалифицированного юриста, который смог бы вести это дело и подать иск о защите деловой репутации. Однако при отсутствии грамотного юриста и при наличии элементарного багажа юридических знаний (Конституцию от Уголовного Кодекса отличаете?) можно и самим подать иск. Но это уже другая история …"



Возникает вопрос, а зачем такая религия которой нужен юрист? и ещё.. Зачем нужна новая религия если как вы говорите построенна на том же православии? Это что Обновления новой версиии удаление ненужных частиц? как новый Виндовз? Бред всё это.. Какая в этом потребность?

Изменено 17-3-2008 автор Вадим Св
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:55:13#84929

Постоянный посетитель





706
Russian Federation Vladivostok
3 г. назад
сообщение Вадим Св
Возникает вопрос, а зачем такая религия которой нужен юрист? и ещё.. Зачем нужна новая религия если как вы говорите построенна на том же православии? Это что Обновления новой версиии удаление ненужных частиц? как новый Виндовз? Бред всё это.. Какая в этом потребность?

Изменено 17-3-2008 автор Вадим Св


А вы знаете Религиозные организации, которые не пользуются услугами юристов?

А по поводу религии, которая построенна на том же православии, это что-то не то. Невнимательно вы читаете. Первый раз о таком слышу.
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 13:59:55#84930

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение Highercall

Ну, дык те пятидесятники, что змей в руки берут, читают именно Библию, которую используют Католики и Православные. Я вам даже ссылку дал ...


Так вот же вы написали? так в чём же прикол?
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 14:01:40#84931

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
и обьясните мне потребность в новой религии? её польза лично вам?
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 14:12:24#84932

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение edvard
сообщение Вадим Св
Вы уж простите... Но секты никак с верой у меня не асоциируются.. И что тут не говори, любое отвитвление от традиционных религий является сектой. Простите за ОФФтоп..
--Вадим, привет. И ты -туды -же.. (тебе -ли с твоей ,,погремухой,, святой пояснять за отличие понятий ,,вера,, и ,,религия,,. \ после составления попами-(именующими до сих пор себя последователями бедолаги- Иешуа) договора с Римским Императором Константином на ,,стрелке,, впоследствии именуемой ,,никейским собором,, в 375 году и ценза на более, чем 4 версии жизнеописаний и принципов ,коих придерживался тот самый галилейский проповедник - стоит ли вообще придавать значение выкрутасам ,,этих,, шоу-менов. \Лично от себя: -неплохая и нетребующая обоснований возникает порою мысль, касаемо того - Сойди ТОТ бедолага вновь с ихнего креста, так ,.они,, его тут-же возвернут обратно,ибо у них выходу то не будет... А проще кому эти ,,петухи,. нужны , чтоб кормить их за даром. Эта тема мутная и не стоит ни хрена... \ блин... не удержался!


Браво!
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 16:36:34#84935

Постоянный посетитель





467
Russian Federation Moscow
8 г. назад
сообщение edvard
[
Причём как правило секта, это средство заработка.. а никак не религия..
[/q]

Наиболее точный признак, верно... Плюс в сектах делают упор на стирание личности и полное ее подчинение лидеру секты, что, собственно, и является причиной дальнейшего нарушения психики.
Кстати, интересно было бы посмотреть на первосвященника этих самых "змеепоклонников"
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 21:18:29#84966

Постоянный посетитель





1599 2
Russian Federation Dmitrov
8 г. назад
сообщение nechaev
сообщение edvard
[
Причём как правило секта, это средство заработка.. а никак не религия..


Наиболее точный признак, верно... Плюс в сектах делают упор на стирание личности и полное ее подчинение лидеру секты, что, собственно, и является причиной дальнейшего нарушения психики.
Кстати, интересно было бы посмотреть на первосвященника этих самых "змеепоклонников" [/q]

Да моральные уроды ! у меня слов нет!

А первосвященник только сливки снимает, как это всегда бывает, с кучи придурков и ездит на Роллсе а Они последнюю рубашку снимают с себя... вобщем сценарий один и тот же...
2008-03-17 добавлено 17/03/2008 21:33:11#84970

<< 123 >> Создать новую темуБыстрый ответ