Тольятти


Новенький





42
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Тольятти
Всем доброго времени суток. Давно уже читаю Ваш форум, и нашел много полезной информации, но меня больше волнует другой вопрос. Как Вы уже поняли, я из тольятти, и в этом вся проблема. А точнее их несколько:
1. Я не нашел ни одного ветеринара-герпетолога. Кому не позвоню, все говорят что ящерицами не занимаемся.
2. Нигде не продают сверчков, зофобосов и мучных червей (нашел мучных червей по 4 р. за штуку. Че та цена какая то большая мне кажется). На счет голышей не интерисовался, хотя надо.
3. Негде купить специализированное оборудование (хотя это не проблема. Нашел где можно заказать).

У нас продают в магазинах змей, хамелионов и игуан. Значит где-их должны лечить...
К покупке питомца подхожу основательно, поэтому заранее хочу все узнать что бы мог вовремя помоч животному если вдруг заболеет (хотя уверен в том, что мне тут помогут). Террариум буду строить ближе к лету, так что времени еще достаточно.

Поэтому хочу обратиться к Тольяттинцам или может еще кто что подскажет. Куда отвезти на лечение? Где купить живой корм? И т.д.

ПыСы. в моем предпочтении Синеязыкий сцынк, зеленая Ига и Капский варан. Но больше склоняюсь к Капычу т.к. очень нравится, хотя в моем положении в содержании Ига будет легче всего.
2014-01-07 добавлено 07/01/2014 14:43:02#423378

Советник






1248 18
Russian Federation Moscow
1 г. назад
мучного червя проще всего заказать с пол кило и поставить свою культуру
amfetamin

и тараканов хорошо бы поставить, тогда к лету как раз всё уже будет нормально воспроизводиться.
капские жрут всё , но растить всё же лучше на насекомых и их надо будет много.
почитайте про основные лекарства и закажите их (антибиотик(марбоцил) , глистогонное(можно и рептилайф , но лучше альбендазол ), от простейших (производные метранидазола) и витамины какие нибудь на пример элеовит). так же наружные средства типа террамицина и тридерма . противоожёговую суспензию полезно иметь. от всего не застрахуешься , но есть некий минимальный набор.
хотя основная проблема капских варанов на сколько я понимаю - это не адекватные корма и их количества.
сцинки тоже довольно всеядны для них будет не лишней культура улиток на пример ахатина фулика или ретикулата. игуане в норме вообще не нужен живой корм.
2014-01-07 добавлено 07/01/2014 15:33:21#423381

Новенький





42
Russian Federation Togliatti
4 г. назад
Таран Григорий
спасибо за советы.
да, кстати сдесь прочитал что Капычи в основном насекомоядные)
по поводу лекарств тоже читал. Над небольшую аптечку дома сделать!!!!
Мой Варан ожирением страдать точно не будет, я его загоняю, он за каждым сверчком и червячкой бегать будет ему же в природе никто их на пинцете не приносит...
2014-01-07 добавлено 07/01/2014 22:35:00#423399

Новенький





12
Russian Federation Perm
2 г. назад
Даже я, живя в Перми, заказывал из Тольятти тараканов )
Контакты могу в личку скинуть, если надо
2014-01-09 добавлено 09/01/2014 09:42:14#423475

Новенький





42
Russian Federation Moscow
4 г. назад
Нашел Мадагаскарских по 100 р. за штуку на avito. Че та как-то дорого мне кажется. Или я не понимаю в ценах????
Подскажите по ценам на корма, а то я ориентируюсь из своих соображений.


Волька скинь контакты в лс. Заранее спасибо )
2014-01-09 добавлено 09/01/2014 10:22:41#423476

Создать новую темуБыстрый ответ