Травма ноги у шпорцевой лягушки


Новенький





40
Russian Federation Moscow
14 г. назад
Травма ноги у шпорцевой лягушки
Да, это опять я, меня давно уже не было, так что не ругайтесь

В общем, случилась с лягухой такая оказия. Меняла я ей несколько дней назад воду, выловила ее сачком из аквариума и хотела в банку посадить, она у меня из сачка выскочила и начала по подоконнику скакать. Ну я ее опять в сачок загнала, вроде аккуратно ловила... то есть я не знаю точно, от чего у нее нога травмировалась, но возможно, что именно от этого (другие предположения пока не возникли). Теперь такая картина: правая задняя нога чуть распухла в районе бедра, и немного странно вывернута: если смотреть на лягушку сбоку, то нога находится не в плоскости лягушки, а свисает вниз. Лягушка почти всегда держит ногу выпрямленной. Нога сгибается и разгибается, но видно, что лягушка пользуется ею с трудом, и плавает как-то... косо. В общем, выглядит все это примерно так, как на фотках. В остальном лягуха не обнаруживает признаков нездоровья и аппетита не утратила. Ну вот, вопрос: это надо лечить? Если надо, то как? (Вправлять вывих, накладывать гипс...)))) ). Или это пройдет само собой? И пройдет ли это вообще? Да, к слову: лягуха уже не совсем маленькая, но еще не взрослая.











2009-11-10 добавлено 10/11/2009 18:25:53#217212

Создать новую темуБыстрый ответ