Три вопроса...


Новенький





1
Russian Federation Saint Petersburg
15 г. назад
Три вопроса...
Привет) У меня три вопроса по трем ясчерицам, может где то это уже было, но значит я нуб и ничего не нашла((

Уменя три питомца - 2 эублефара и бородатая агама.

Вопрос 1):
первый эублефар (Васька)( самый обычный желто-фиолетовый в крапинку) у меня живет в террариуме, на песке, с миской для воды... из укрытий - коряга из гипса с дырками. (терр на подоконнике стоит - снизу батарея, сверху форточка) есть небольшая поилка. есть обогрев в виде камня. питатся исключительно сверчками и мучником. Вопрос - надо ли ему на зиму менять рацион и обогрев? и если у него никогда не было никаких лампочек кроме обычной нагревательной? ему уже 3 года?

Вопрос 2):
Гешка - африканский эублефар. Главный вопрос - его можно как-то приручить к рукам? он у меня уже год, но жрется и кусается как овчарка....и можно ли его как-то приучить к другому эублефару либо бородатке? (мечтаю взять еще одного питомца, но трабла с местом для террариума)

Вопрос 3):

Можно ли бородатой агаме поставить в терр РЕО ПЕСТРОЕ? и ФИКУС САННИ? с тем что она их сожрет в результате? Кстати она есть только сверчков и петрушку... салатик мы оччень редко кушаем((( летом - кузнечики и одуванчики и мокрица)

Огромное спасибо...
2008-12-27 добавлено 27/12/2008 19:21:03#139262

Создать новую темуБыстрый ответ