Тропический террариум для крабов.


Постоянный посетитель





288
Russian Federation Moscow
7 мес. назад
Тропический террариум для крабов.
Жить не могу без этого, сами понимаете. Всегда есть желание смастерить что-нибудь этакое красивое, что будет радовать глаз, и домочадцев. Тем более если и опыта достаточно.
В моём предпочтении всегда являются тропики, конечно же не считая моего пустынного террариума с эублефарами. До этого все мои попытки были не столь успешны, то нехватка денег, то плохие ну и так далее. Здесь же я старался подметить и продумать всё, как будет работать и расти.
Ну и начнём с фото.
Первое как обычно бардак ,мусор, крошки пластика, и силикон.


Здесь я промывал террариум, ванна была занята, пришлось вручную сливать и выливать воду и промывать все стыки стёкол.



О фоне думал много, делать, не делать, но какой же тропический террариум без фона, тем более когда есть большой пакет сосновой промытой коры, это и выглядеть будет естественно, и возможно пустить ползущие растения по ней. Каждую коринку приклеивал по очереди.


Далее направился к выбору растений. В качестве заменителя мха была выбрана Мшанка.
Ну и стандарт для многих тропических террариумов с растениями это Бромелии. В данном случае я использовал вид Вриезия.





Следующим шагом последовало, установка террариума на место, укладка слоя москитной сетки. И заполнения дна гравием в качестве фальшдна для растений.


Конечно же после покупки широкоформатного экрана террариум на столе разместить всё тяжелее и тяжелее, но у меня это получилось, а главное он не мешает никаким действиям.


Пробный запуск растений в террариум. Шикарно)
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 13:08:29#335452

Постоянный посетитель





288
Russian Federation Moscow
7 мес. назад
Мшанка в макро




Следующий шаг Засыпка земли и установка ручейка. В качестве земляной смеси были использованы; Торфяная смесь, кора, сфагнум.







Пока сажал только мшанку. Скоро пойдёт и бромелия.




Ну вот впринципе и всё. В дальнейшем буду заселять крабами Geosesarma
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 13:09:02#335453

Постоянный посетитель





240 2
Russian Federation Saint Petersburg
2.5
6 г. назад
Почти суккулент. Влагу не выдержит, сгниет
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 13:14:32#335455

Постоянный посетитель





288
Russian Federation Moscow
7 мес. назад
Вот кстати насчёт него я уже понял) Не буду сажать.
2011-07-15 добавлено 15/07/2011 13:19:12#335457

Создать новую темуБыстрый ответ