У черепахи опухоль на глазу


Новенький





1
15 г. назад
У черепахи опухоль на глазу
У меня болотная черепаха, ей 10 лет (10 лет живет у меня, а попала ко мне она малюсенькой с 5 рублевую монетку)

С ней всегда было все Ок. Росла быстра, ела много. С начало черви, потом чередовала говядина/ черви. Раз в месяц она получает гуппи (это выбракованные рыбки, у меня приятель разводит этих рыбок), как праздник раз в месяц она за пауком доедает сверчков (ну еще питается водяными улитками, но это скорее так от скуки).

У нее всегда прозрачная вода (я ее годами не меняю, просто фильтры стоят хорошие (вот их я часто мою) + доливаю воду раз в неделю)

Температура поддерживается от 25-30 градусов. Это индивидуальная температура черепахи (при температуре воды 22-25 градусов она хуже ест)

В общем я всегда считала себя опытной хозяйкой водной черепахи…………. НО

У черепахи на глазу появилась опухоль. Сначала распухло нижнее веко, потом и верхнее (глаз естественно закрыт). С начало она зрачком больного глаза еще вращала – теперь нет.

К сожалению в ветлечебнице мне (черепахи в смысле) помочь не смогли, а черепашьего доктора я еще не нашла (Я из Санкт-Петербурга)

На глазу у черепахе действительно опухоль (она достаточно твердая). Вчера вышло от туда два белых столбика (как грифель у карандаша), верхнее веко чуть спало (она может теперь голову убирать в панцирь)

Она уже освоилась, что видит одним глазом, аппетит у нее отменный (но она вообще очень прожорливое создание)…………..

Я не понимаю, что случилось (повредить глаз она не могла, попросту нечем). Глупо звучит, но я очень переживаю (за 10 лет она член нашей семьи…………….)

Помогите пожалуйста советом.

Это фото черепахи до болезни.

ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно

2009-10-12 добавлено 12/10/2009 11:24:09#208350

Создать новую темуБыстрый ответ