У региуса открытая рана на животе!!!!


Новенький





1
Russian Federation Rostov-on-don
13 г. назад
У региуса открытая рана на животе!!!!
Здравствуйте!
Пишу в этом форуме впервые, и неприятно начинасть сразу с проблемы
Недавно произошел несчастный случай с моим новым питоном Нагайной: ее поцарапала кошка.
Нехорошо так поцарапала - прямо на животе в 5 см от клоаки вскрыла брюшко вдоль одной брюшной чешуйки, прорез 5-7 мм. Из прореза в тот же момент вывалился кусочек жира размером с гречишное зерно, крови не было, и, я так полагаю, внутренние органы не задеты.
Ранку я обработала и мазала в течение недели заживляющей мазью. Она не кровоточила, но и не зарастала, только стала чуть шире, видна была жировая ткань. Как раз в эту самую неделю Нагайна решила линять, потому влажность я держала специально для линьки, хотя знала, что для ранки это нехорошо.
Так вот, ночью сегодня она отлиняла, и в добавок ко всему опорожнилась по полной программе.
Утром подхожу к терру - а она бодра и весела лазиет в ожидании завтрака....НО! из ранки торчит мешок жира размером с фундук!
Змее он по видимому не мешает особо, но что с ним делать-то? Я уверена - это не кишки. т.к. иначе был бы прорыв от испражнения, кровь и т.п.....этого ничего нет - выглядит именно как жировая ткань, на ощупь полупустая, почти белая с незначительными сосудиками просвечивающими... Змея с огромным аппетитом только что спорола мыша, лежит в норе отдыхает....
Прошу помощи - никогда с таким не сталкивалась! Что мне делать с этим мешочком? Ветеринаров-герпентологов нету, в зоомаге, где ее покупала, вряд ли мне помогут...
2011-10-22 добавлено 22/10/2011 13:49:51#348081

Постоянный посетитель





3962 1
Russian Federation Moscow
1
7 г. назад
для начала сделайте фото.
2011-10-22 добавлено 22/10/2011 14:58:43#348082

Постоянный посетитель





4500 3
Russian Federation Kirsanov
1
5 г. назад
Олеся




2011-10-22 добавлено 22/10/2011 17:25:11#348097

Советник






3736 6
Russian Federation
6 г. назад
В медицине называется "посттравматическая эвентерация органов брюшной полости" или просто грыжа. Промыть водным раствором хлоргексидина, вправить и зашить надо. Чем быстее - тем лучше. Без ветеринара не справитесь. В Челябинске есть зоопарк, а в нем наверняка есть ветеринар. Попробуйте обратиться туда.
И еще - питона сейчас содержать в стерильных условиях, иначе на все это дело инфекция сядет и он мучительно умрет от перитонита.
2011-10-23 добавлено 23/10/2011 08:30:28#348174

Создать новую темуБыстрый ответ