У шпорцевой что-то с глазами


Новенький





6
Russian Federation Magadan
17 г. назад
У шпорцевой что-то с глазами
Здравствуйте, кто-нибудь, подскажите!!!! Мне недавно отдали "в добрые руки" 3-х шпорцевых товарищей. Один взросленький(4 года), самец, весь зеленый, и 2 маленькие(чуть больше года), - самец и самка, белые все, каппиляры видно и глаза красные. Они раньше не в очень замечательных условиях проживали: вода грязная, без фильтра, без грелки, кормили их не часто. Я их забрала, поместила в новый аквариум(30 л), все новое, промытое туда запихала, фильтр, грелку, всё это приобрела, воду через специальный очистительный фильтр, а только потом уже в аквариум наливаю, меняю каждые 3-4 дня, кормлю говядиной, гамарусом. В итоге за месяц, который они у меня живут, они очень сильно начали линять и расти, маленькая самка доросла до размера зеленого самца, а вот ее малолетний приятель мало того, что не растет, так еще и есть перестал, очень часто на поверхность подышать поднимается и глаза у него какие-то стали... как отекли, впечатление такое, будто в них кровь накопилась, я его отсадила. Подскажите пожалуйста что-нибудь, я очень переживаю за него!!!! ((
2007-02-24 добавлено 24/02/2007 09:40:35#63928

Новенький





4
Russian Federation Moscow
17 г. назад
Если они раньше без подогрева жили,
зачем вы их "кипятите" ?

Думаю, фильтр лягушкам вообще не нужен.
Это, скорей, для эстетики.
По мере загрязнения просто воду подменивать.

30л для троих тесновато.
2007-04-14 добавлено 14/04/2007 15:20:53#64976

Создать новую темуБыстрый ответ