Удав стал отказываться от еды


Постоянный посетитель





200 7
Israel Rishon Le Zion
1 г. назад
Удав стал отказываться от еды
Всем привет. У меня боа констриктор констриктор, 3 года. Всегда был хороший аппетит, давно уже кормлю двумя крысами раз в 10 дней. Он привыкший к разморозке, с измальства ее ел, живыз не видел и в глаза. Даже шевелить не надо, он их прямо неподвижными прекрасно брал до последнего времени. Как-то раз был сделан перерыв и он не ел 20 дней (я нигде крыс найти не мог ни живых ни мертвых). Я дал ему две крысы как обычно, но ъел он только одну, и это после голодовки 20 дней. Потом он полинял и на третий день после линьки я ему дал одну крысу. Он ее не съел. Я подождал еще неделю и снова дал одну крысу. Он ее тоже отказался брать. Что может быть? Поведение змеи и нешний вид не изменились.

Теперь насчет температуры. В теплом углу у него 32-33С, в холодном 23-24, и фоновая 25. Но вчера термошнур немного отошел от днища и тепература упала, я это заметил только сегодня. Смотрю - в теплом углу температура всего 25,3С, а в холодном 21, но самое удивительное, змея лежала не в теплом углу а в бассейне, который стоит в холодном углу. Она же должна была перейти в теплый уго, тем более что и там температуры не хватало. Сейчас все в норме. Когда она капризничала и не ела, то температура была такой какой я ее описал в начале.
2021-11-24 добавлено 24/11/2021 03:04:32#477708

Создать новую темуБыстрый ответ