Умер колумбийский радужный удав, почему?


Новенький





1
Kazakhstan Atyrau
2 мес. назад
Умер колумбийский радужный удав, почему?
Добрый день, не знаю, куда писать, сама с Казахстана, специалистов нет толковых, не говоря уже о врачах. Первый и долгожданный колумбийский радужный удав умер спустя 3 недели. Приехал он у меня в линьке, в дороге началось, ехал почти 2 суток. В терре температура 31 в теплом, общая 24-25 и в прохладном была около 22. Влажность 55-70%, полинял рвано, через неделю дали живого крысенка. Скушал, все хорошо, не тревожила его 5 дней, на 6 взяла на руки, все отлично. Вторая кормежка была заморозкой. К слову, крыс я развожу на дому, замораживала заживо в зип пакетиках в морозилке. Разморозила до мягкого состояния, погрела в руках-дала. Съел. Но на 3-4 день начала замечать, что стал вялым, на 5 день взяла на руки, увидела ниже пищевода уплотнение, чуть темнее пуза, не придала значение. Но заметила, что начал заваливаться на бок и видно что вялый. На 7 день хотела покормить (кормили каждую пятницу) смотрю вечером умер. Кровь с пасти, положение гармошкой, место уплотнение стало более выраженным и прощупывался какой то шарик внутри, катался при надавливании. Что могло пойти не так? Не смог срыгнуть? Впечатление будто застрял корм у него то ли на входе то ли на выходе.. к слову есть еще один момент. У нас дома как оказалось нет заземления(строили не мы) и последние пару дней когда он лежал в терре, при прикосновении будто вибрировал от статики. Берешь на руки эффект вибрации пропадает. Могла ли накопленная статика повлиять на пищеварение? Вскрыть не смогла, до сих пор в прострации хожу, но хочется понять, в чем ошибка. Прошу помогите советом?
Не знаю, как сюда загружать фото и видео. Ссылка вот :
ВОЗМОЖНО СПАМ. Если вы хотите открыть ссылку, скопируйте ее в адресную строку самостоятельно



Изменено автор Ki_Malveena
2023-12-04 добавлено 04/12/2023 13:56:52#478722

Создать новую темуБыстрый ответ